Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

ЦитироватьSFN пишет:
Речь идет не про срок, а про возможность нештатного возвращения. Пока колония не обретет полную стабильность, она должна иметь возможность эвакуироваться (на МОС, на Землю)
А смысл эвакуироваться на МОС? Что касается эвакуации на Землю, то это в лучшем случае месяцев семь полета, а в худшем нужно прибавить еще два года ожидания "окна". Конечно, можно таким образом попытаться спасти заболевшего раком, так как болезнь развивается относительно медленно. Но можно ведь сделать операцию на Марсе, это будет быстрее. А отказы техники парируются дублированием критических систем - электростанции, систем получения воды и кислорода...

ЦитироватьСтарый пишет:
Стоп. А у вас жена/дети есть?
Нет, слишком хлопотно это. Кот есть. И то напрягаться приходится - кормить, воду менять, лоток чистить... Но если это вы к тому, что человеку трудно расстаться навсегда (или надолго) со своими близкими, то я согласен - трудно. Поэтому пока живы родители, я бы на Марс не улетел. Я и говорю: те, кто подал завку, приняли трудное решение. Поэтому их так мало - 3 тысячи на 7 миллиардов землян. Вы с Рязанским говорите, что все они психи? Не знаю, может быть, я не психиатр. Мне просто интересно, при какой максимальной продолжительности экспедиции ее участники еще не будут считаться психами?

PIN

Трава это прошлый век. В космическую эру - лизнул и порядок, снова на Марсе.

m-s Gelezniak

ЦитироватьV.B. пишет:
...
Нет, слишком хлопотно это. Кот есть. И то напрягаться приходится - кормить, воду менять, лоток чистить... Но если это вы к тому, что человеку трудно расстаться навсегда (или надолго) со своими близкими, то я согласен - трудно. Поэтому пока живы родители, я бы на Марс не улетел. Я и говорю: те, кто подал завку, приняли трудное решение. Поэтому их так мало - 3 тысячи на 7 миллиардов землян. Вы с Рязанским говорите, что все они психи? Не знаю, может быть, я не психиатр. Мне просто интересно, при какой максимальной продолжительности экспедиции ее участники еще не будут считаться психами?
Мнение человекa из глубинки, побывaвшего первый рaз в Москве:
"- Ну и Дурдом!" 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

#603
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Мнение человекa из глубинки, побывaвшего первый рaз в Москве:
"- Ну и Дурдом!"
У меня оно выработалось к взрослению - выбрал нормальный тогда Питер и коммуналки вместо гарантированной возможности делать карьеру,.толкаясь в этой знакомой с раннего детства " большой деревне", где даже книги трудно было купить, не стирая ног в беготне..
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

#604
стёр
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Я скажу так. Если б мне позволили нахаляву слетать на МКС на пару недель туристом - я б слетал с удовольствием. Если б мне предложили на полгода слетать на МКС бортинженером (настоящим) - я б не согласился.
А я бы и на Марс полетел с "зимовкой". Но только так, чтобы по Марсу там ходить, ездить можно было, путешествовать, изучать, а не торчать все эти годы в бочке. Но обязательно с возвращением! И, конечно, чтобы коллектив нормальный был, без фриков мечтающих про "один конец".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
а что с пехотой?
Её рaзмещение нa корaбле. Между кaютaми офицеров и кубриком. 
ЗЫ Вообще поосторожнее с aнглийским зaконодaтельством.
Это чтобы защищать офицеров от рядовых членов экипажа? :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Занятная статья о маргиналах:

 http://mukhacheff.ru/marginaly-kto-takie-marginaly-i-k-komu-ty-sebya-otnosish/

Не всё верно но в целом даёт представление.
Прикольно /по его классификации я тоже маргинал! :) /, но, по-моему, совсем не верно. Для меня маргиналы - это бомжи и психи, т.е. люди, у которых действительно серьёзные проблемы с социализацией, которым и вправду врач нужен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы эти кадры действительно бы полетели то на второй мнесяц у них бы началась истерика с требованием вернуть их обратно.
Старый, вы не маргинал. У вас истерика началась вместо и задолго до начала шоу.
Так что вы псих, причем ваша болезнь намного тяжелее, чем у любого маргинала.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Александр Ч.

Цитироватьpkl пишет:
Прикольно /по его классификации я тоже маргинал! /
Вы забили на учебу и уехали в Тибет, стали монахом, совершили кругосветку и ограбили банк? :D
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
а что с пехотой?
Её рaзмещение нa корaбле. Между кaютaми офицеров и кубриком.
ЗЫ Вообще поосторожнее с aнглийским зaконодaтельством.
Это чтобы защищать офицеров от рядовых членов экипажа?
И это тоже.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

#611
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Прикольно /по его классификации я тоже маргинал! /
Вы забили на учебу и уехали в Тибет, стали монахом, совершили кругосветку и ограбили банк?
Нет. Но я... типа фрилансер /ИП, если точнее/, работаю не так, как все остальные юристы /плачу налоги, а не взятки/, кабаку и пиву на лавочке предпочитаю библиотеку, театр, интернет и прогулки в парке. Вот и думаю теперь!  :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Прикольно /по его классификации я тоже маргинал! /
Вы забили на учебу и уехали в Тибет, стали монахом, совершили кругосветку и ограбили банк?
Нет. Но я... типа фрилансер /ИП, если точнее/, работаю не так, как все остальные юристы /плачу налоги, а не взятки/, кабаку и пиву на лавочке предпочитаю библиотеку, театр, интернет и прогулки в парке. Вот и думаю теперь!
Юрист?!
Снимaю шляпу.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

Цитироватьpkl пишет:
Вот и думаю теперь!
Ага, тогда по блогу, раз Вы выпадаете из своего окружения, то маргинал :)

PS Странное какое-то у вас там сообщество.
ИМНО, то сообщество, которое автор принял за основу, называется - быдло. Быть маргиналом по отношению к такому сообществу почётно ;)
Ad calendas graecas

Parf

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
Люди сделали очень трудный выбор. Ради прогресса человечества они готовы улететь навсегда на Марс.
Это маргиналы. Они уже много раз делали свой выбор и вскоре меняли его. Так что им не привыкать делать выборы и разочаровываться в них.
 Если бы эти кадры действительно бы полетели то на второй мнесяц у них бы началась истерика с требованием вернуть их обратно.

И на Марс они готовы улететь не ради прогресса человечества а чтобы сбежать от этого человечества. В котором у них всё так не ладится...
Это всё так. Но прогресс человечества как раз и двигают в основном маргиналы.
Россия, вверх!

Дмитрий Виницкий

Маргиналы двигают человечество в пещеру, уж не извольте сомневаться в моём богатом опыте изучения этих стайных зверушек!
+35797748398

Alien3

#616
3 декабря 2013 (вторник) в ММК будет интересная встреча в Москве (11:00 — 17:30):

«Колонизация Марса — недостижимая мечта, отдаленная перспектива человечества или реальность ближайшего будущего? По инициативе российских соискателей проекта Mars One в ряду «Million Martian Meeting» в кинозале Мемориального Музея Космонавтики состоится встреча-дискуссия с инициатором проекта Mars One Басом Лансдорпом. В дискуссии принимают участие российские и зарубежные эксперты, по скайпу включится основатель Марсианского Общества и советник проекта Mars One Роберт Зубрин (США). Встреча пройдет при содействии компании «Даурия Аэроспейс», компании «Парки Развития» — проект Марс-Тефо, Марсианского общества и общественного движения Космофест».

Для участников и журналистов требуется аккредитация.

http://marstefo.timepad.ru/event/92856/">Подробности и анкета участника здесь.

V.B.

Цитироватьpkl пишет:
А я бы и на Марс полетел с "зимовкой". Но только так, чтобы по Марсу там ходить, ездить можно было, путешествовать, изучать, а не торчать все эти годы в бочке. Но обязательно с возвращением!
На какой максимальный срок вы согласились бы отправиться на Марс?

Дмитрий Виницкий

Если будут подходящие условия, то навсегда! :D
+35797748398

V.B.

Во! А те условия, которые предлагает Mars One, подходят?