Mars Direct Роберта Зубрина

Автор Lin, 22.10.2013 12:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Скорее всего принципиально. Как правило люди с такими идеями страдают либерализмом головного мозга.
Вы считаете, что клинический патриотизм головного мозга лучше? 
Отнюдь. Мне не нравится выбор между чумой и холерой. Но то что поциент чумной не делает его здоровым. 
А в ваших представлениях я смотрю выбора нет? Или либераст или поцреот? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

#221
ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы считаете, что клинический патриотизм головного мозга лучше? Не думаю. Здесь я согласен с Толстым - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"...
Осталось узнать при чём тут Толстой:
 http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm
Я предпочитаю русский язык. Можно найти похожую по смыслу фразу и на древнегреческом.
 
ЦитироватьКого только не называют автором этой фразы: Сэмуэла Джонсона, Оскара Уайльда, Льва Толстого, Бернарда Шоу, Гюстава Флобера, Марк Твена, А. Энштейна и многим другим. Я тут попробова разобратся, кто что говорил.

Истоки этого выражения можно найти еще у Аристотеля. В 3-й книге "Никомаховой Этике. Политика" он писал: "Добродетель хорошего человека и дельного гражданина вообще не одна и та же". В английском переводе еще ближе: "It is not always the same thing to be a good man and a good citizen."

Авторство самой этой фразы "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" принадлежит Семуэлю Джонсону, однако исходит не из его работ, а из его биографии, написанной Джеймсом Боссуэлом. Боссуэл не приводит контекста, в котором эта фраза была сказана Джонсоном, но истолковывает ее, что речь идет только о фальшивом патриотизме. Запись от 7 апреля 1775, стр 615:
..Patriotism having become one of our topicks, Johnson suddenly uttered, in a strong determined tone, an apophthegm, at which many will start: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel". But let it be considered that he did not mean a real and generous love of our country, but that pretended patriotism which so many, in all ages and countries, have made a cloak of self-interest.

Однако, приписывание этого выражения другим авторам, как ни странно, большой ошибкой не является, почти все из вышеперечисленных людей в свое время писали фразы с похожим смыслом, которые на русский язык могут переводится именно так.
http://old-surehand.livejournal.com/25987.html

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Мне не нравится выбор между чумой и холерой. Но то что поциент чумной не делает его здоровым.
А в ваших представлениях я смотрю выбора нет? Или либераст или поцреот?
На самом деле выбор гораздо шире. Например, существуют больные, превозносящие Сталина и Гитлера, причем некоторые превозносят одного, другие - другого, а есть восхищающиеся обоими....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


саша

ЦитироватьValerij пишет:
, а есть восхищающиеся обоими....
фамилии давай
альтернативщиков не предлагать

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне не нравится выбор между чумой и холерой. Но то что поциент чумной не делает
его здоровым.
Вот часто путают патриотизм - любовь к Родине и "квасной" - отстаивание превосходства над другими...
В "Поединке" И.Чубайс долго плёл про православную Россию и святого страстотерпца Николая, "судьи" были за него, но когда он сказал о "пришлых" - цыганах, евреях, и его спросили - а как же славяне, ведь тоже пришли - полный крах и в  глазах "судей", победа Веллера...даже сегодняшний репортаж о выставке про "дом Романовых" честнее.
И бесы веруют... И - трепещут!

Valerij

ЦитироватьКубик пишет:
Вот часто путают патриотизм - любовь к Родине и "квасной" - отстаивание превосходства над другими...
Согласен

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Мне не нравится выбор между чумой и холерой. Но то что поциент чумной не делает
его здоровым.
Вот часто путают патриотизм - любовь к Родине и "квасной" - отстаивание превосходства над другими...
Счас для квасных патриотов принято название "поцреот". Раньше говорили "шовинист" но счас это слово считается коммунистической пропагандой, чтоли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
В "Поединке" И.Чубайс долго плёл про православную Россию и святого страстотерпца Николая,
А что, Чубайс уже ударился в "святого страстотерпца Николая"???  :o  :o  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
В "Поединке" И.Чубайс долго плёл про православную Россию и святого страстотерпца Николая,
А что, Чубайс уже ударился в "святого страстотерпца Николая"???  :o   :o   :o
Точечка...! Игорь....Чубайс!
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Аааа... Не тот Чубайс... :( 
Сколько же их?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Желаю всем дружно их пережить!  :D  Хотя..вдруг А.Б. понадобится?  :|
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Глянул биографию в Педивикии. Пипец. Это где это таких показывают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

#232
ЦитироватьСтарый пишет:
Глянул биографию в Педивикии. Пипец. Это где это таких показывают?
Да у Соловьёва в "Поединке" вылез, и похоже, его достал...  Вижу - плююсь. Не ровня брату
Чубайс Игорь Борисович
В отличие от брата Анатолия, Игорь Чубайс всегда был радикалом. Исключен из КПСС "за деятельность, направленную на раскол партии".
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
Да у Соловьёва в "Поединке" вылез, и похоже, его достал... 
Аааа... Не смотрю. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Я тоже не смотрю, но прислали аудио, как пример бездарности.
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Фильмец. Про Марсианский проект Р. Зубрина.


 Целиком ещё не смотрел. Очень красиво.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Parf

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Интересно, для него действительно принципиально было давать интервью либеральному каналу?
Скорее всего принципиально. Как правило люди с такими идеями страдают либерализмом головного мозга. Или люди с ЛГМ страдают такими идеями, уж не знаю что первично.
 См. для примера идеи и политические предпочтения нашего ВалериJя.
С какими это "такими" идеями?  :)

Кстати, почему бы не предположить, что Зубрин по тем или иным причинам не хотел давать интервью прокремлёвскому телеканалу? Или у него не захотели брать? А, кроме прокремлёвских и либеральных телеканалов, особого выбора у нас нет. :cry:
Россия, вверх!

Старый

ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Или люди с ЛГМ страдают такими идеями, уж не знаю что первично.
 См. для примера идеи и политические предпочтения нашего ВалериJя.
С какими это "такими" идеями?
Идеями освояния космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Интересно, для него действительно принципиально было давать интервью либеральному каналу?
Скорее всего принципиально. Как правило люди с такими идеями страдают либерализмом головного мозга. Или люди с ЛГМ страдают такими идеями, уж не знаю что первично.
См. для примера идеи и политические предпочтения нашего ВалериJя.
С какими это "такими" идеями?

Кстати, почему бы не предположить, что Зубрин по тем или иным причинам не хотел давать интервью прокремлёвскому телеканалу? Или у него не захотели брать? А, кроме прокремлёвских и либеральных телеканалов, особого выбора у нас нет.
Есть канал "Культура", например. Где в последнее время почему-то обострилось внимание к теме освоения космоса.

Parf

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Или люди с ЛГМ страдают такими идеями, уж не знаю что первично.
 См. для примера идеи и политические предпочтения нашего ВалериJя.
С какими это "такими" идеями?
Идеями освояния космоса языком.
В чём же заключается идея освоения космоса языком? А то мне даже интересно стало, что общего у Зубрина с Валерием. :)
Россия, вверх!