Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Не, как работают ЭРД я понимаю А вот это:
Цитироватькак гуманитарии могут планировать потребление урана в астрономических масштабах
нет.
А они и не планируют.

ЦитироватьАлександр Хороших пишет: 
 Мне не понятно, зачем гуманитарии пытаются оценивать то, в чём они как свинья в апельсинах (это я не про вас, а про гуманитариев, про которых вы рассуждаете).


Зачем - сложноватый вопрос.
Но я могу просветить чуть-чуть в отношении того, как.

Главным образом, отслеживая "дискурс" специалистов.

Анализом текстов, то есть, по-преимуществу.
Причем можно даже в этих текстах "не все понимать", но при том ухитряться делать "правильные выводы".


Тут есть коллизия некоторая, да.
Они вовсе не оценивают ТО, про что вы думаете.

И что характерно, иногда некоторые, не совсем правильные гуманитарии тоже покупались на ситуацию и "влезали не туда".

Путали предмет.

Вы наверняка знаете "пресловутые примеры".

Тем не менее, "анализ текста" - это самый что ни на есть "гуманитарный" профиль, и выводы здесь делаются иногда весьма содержательные и серьезные, и почти всегда - вполне востребованные.

В том числе и теми самыми "специалистами", которых "дискурс".

ЦитироватьАлександр Хороших пишет: 
Именно айс. Почему - я объяснил выше. Кстати, к термоядерному реактору потребуются тааааакие радиаторы, что закачаешься.

Насчет "объяснил" - ну, я не знаю, я эту ветку не очень-то посещаю, может что-то и пропустил?

По-моему, из "айса" здесь есть только одно - возможность сделать "прям сейчас" и больше ровно ничего.

Но "прям сейчас" никому не надо, к сожалению.

Не, я чо, я ничо. :)
Я тоже за, всеми фибрами, но вот только....
Не копать!

V.B.

В Фэйсбуке началось голосование за университетские проекты ПН для лэндера-2018. Чтобы проголосовать, нужно залогиниться в Фэйсбуке, открыть альбом, кликнуть на картинку предпочитаемого вами проекта и "лайкнуть" ее.

После 7 часов голосования лидирует MIDDAS с 99 голосами.

V.B.

Лидер сменился. Теперь это Seed (255 голосов).

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
Лидер сменился. Теперь это Seed (255 голосов).
аж дрожь пробирает! какой накал страстей! (нервно теребя воротник)...


похоже супер-шоу уже началось! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

А то! Это вам не Роскосмос, когда вы точно знаете, что куда и когда полетит. Тут интрига!

Alien3

Я, кстати, проголосовал за Cyano Knights - Generating O2 out of CO2 (Германия).

V.B.

А я за PECR: PhotoElectroChemicalReduction of CO2. Но уже ясно, что победят растения :)

Bell

ЦитироватьV.B. пишет:
А то! Это вам не Роскосмос, когда вы точно знаете, что куда и когда полетит. Тут интрига!
Да какая тут интрига...
Никто никуда и никогда.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

V.B.

Ну вот, раскрыли главный секрет  :(

А ведь есть такой шанс учинить жизнь на Марсе, хотя бы в виде растения! Но народу это нафик не надо  :(

anivl

#2049
А какой смысл что то делать на Марсе? И на Земле дел много.

V.B.

Марс - это для лентяев, которые на Земле ничего не хотят делать. Как я например  :)

Alien3

Цитироватьanivl пишет:
А какой смысл что то делать на Марсе? И на Земле дел много.
Антикосмизм на марше :-)

Serge

ЦитироватьV.B. пишет:
А то! Это вам не Роскосмос, когда вы точно знаете, что куда и когда полетит. Тут интрига!
:) , у Роскосмоса тоже вы не всегда знаете что когда и куда полетит. Особенно по поводу некоторых обещаний.

ЦитироватьV.B. пишет:
Ну вот, раскрыли главный секрет  :(  

А ведь есть такой шанс учинить жизнь на Марсе, хотя бы в виде растения! Но народу это нафик не надо  :(

Ученые занимающиеся Марсом порвут вас даже за мысли подобные. Пока планета не исследована не надо ее загрязнять земными формами жизни.

V.B.

Дык эта... Растения будут выращивать в герметичных отсеках, так что никакого загрязнения не будет. Даже если аппарат разобьется при посадке и семена попадут в грунт, то вряд ли они прорастут там.

Кстати, по итогам голосования в Фэйсбуке Seed победил-таки, набрав 4,9 тысячи голосов. Завтра должны объявить победителя по итогам голосования на всех платформах.

benderr

вы уж определитесь-либо
ЦитироватьV.B. пишет:
А ведь есть такой шанс учинить жизнь на Марсе, хотя бы в виде растения!
либо
ЦитироватьV.B. пишет:
Растения будут выращивать в герметичных отсеках, так что никакого загрязнения не будет

ЗЫ. а что вам мешает вырастить в «герметичных отсеках» тут,на земле? в чем прикол тащить его на марс?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Это для хистории. Когда через тысячу лет в школе будут спрашивать "Кто и когда впервые занес жизнь на планету Марс?", школьники должны будут ответить: "Mars One в 2019 году".

По поводу возражения, что это не есть жизнь на Марсе, ибо она в герметичном контейнере, не могу согласиться. Герметичный контейнер находится на КА, опирающемся о поверхность Марса, а значит находится на Марсе. Вы ведь, сидючи в автомобиле, считаете себя находящимся на Земле? Или как?

benderr

#2056
ЦитироватьV.B. пишет:
По поводу возражения, что это не есть жизнь на Марсе, ибо она в герметичном контейнере, не могу согласиться. Герметичный контейнер находится на КА, опирающемся о поверхность Марса, а значит находится на Марсе. Вы ведь, сидючи в автомобиле, считаете себя находящимся на Земле? Или как?
:D  

находясь в авто,я не изолирован от окружающих! более того,я без взаимодействия с «окружающим» меня- погибну за несколько минут....

внимание-вопрос:если я только что прибыл с марса и погиб в авто,считается ли это освоением мной земли?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Ладно, пусть вы не в обычном автомобиле, а в герметичном. Например, вы испытываете марсоход для будущих марсонавтов. В этом случае вы на Земле, или как только закупорились - уже нет?

Касаемо вашего вопроса, я ответить не смогу, ибо специализируюсь на освоении Марса, а не Земли. Не моя тема.

Дмитрий Виницкий

И как идёт освоение?
+35797748398

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
шанс учинить жизнь на Марсе, хотя бы в виде растения
не равно-посетить.луна посещена,но НЕ жилая.
ЦитироватьV.B. пишет:
В этом случае вы на Земле, или как только закупорились - уже нет?
не виляйте уж.... :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.