Религия как двигатель колонизации

Автор gabiturat, 19.08.2014 15:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Морозов

ЦитироватьQuoondо пишет:
Разводка для лохов. Возникают юридические вопросы правоотношений. Где гарантия что потом мою покупку кто-либо не оспорит. Зачем нужна вообще эта бредовая на нынешнем этапе развития человечества религия7 Каковы ее истинные цели? Что общество с ее получит?
Не нравится религиозная конфесия - так и скажите - она мне не понятна, я ее не принимаю, она мне не нравится, и не хочу с ней общаться. Все. Не нравится отойдите и не общайтесь.
Но вот оскорблять, устраивать погромы, охоты на верующих их публичные истязания и казни - это преступление.

Юрий Морозов

Еще раз обращаю внимание любителей и исследователей Космонавтики, в настоящее время только Редигия Техно. Дает надежный религиозный мотив для формированного освоения космического пространства.

нейромантик

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьgabiturat пишет:
Основать на Луне монастырь,
Да, желательно основать монастыри в кратерах Галилей, Бруно и других, названных в честь жертв св.церкви. Пусть отмаливают свои грехи.
Мне особенно Бруно нравится. С его в высшей степени "научным" взглядом. Петрик тех дней. Только упёртый.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьgabiturat пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Освоение Луны более чем экономически обосновано, надо лишь набрать подходящих жадин
Если даже так (в чем я глубоко сомневаюсь, во всяком случае с нынешним уровнем техники), то все равно нужен катализатор данного процесса. В качестве такого я и предлагаю религию.
Маловероятно. Это один из факторов, но не более. См. историю колонизации Американского континента англосаксами - более зверские и идеологически "заряженные" известные режимы существовали только при Пол-Поте, и в СССРе. 
Люди - как ёжики. Не пнёшь, не полетят.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Quoondо

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет:
Разводка для лохов. Возникают юридические вопросы правоотношений. Где гарантия что потом мою покупку кто-либо не оспорит. Зачем нужна вообще эта бредовая на нынешнем этапе развития человечества религия7 Каковы ее истинные цели? Что общество с ее получит?
Не нравится религиозная конфесия - так и скажите - она мне не понятна, я ее не принимаю, она мне не нравится, и не хочу с ней общаться. Все. Не нравится отойдите и не общайтесь.
Но вот оскорблять, устраивать погромы, охоты на верующих их публичные истязания и казни - это преступление.
Если последователи радикально-экстремистской секты занимаются антиобщественными преступными деяниями и откровенным мошенничеством, связанным с незаконным изъятием денежных средств у населения как их найти?

АниКей

ЦитироватьСтр. 34. Отвечаю читателям- про религиозные символы на МКС http://www.federalspace.ru/2984/

17.11.2009 11:00
 Читатели спрашивали про религиозные символы на станции.
 У нас на борту Российского сегмента четыре иконы. Еще есть Евангелие и большой крест (Божественный Крест Господен передал Руководителю Роcкосмоса А.Н.Перминову Патриарх Алексий II. Крест привез на станцию экипаж «Союза ТМА-8» в 2006 году- ред.)
 
 

 
 

 А у меня в каюте хранится крест-мощевик. Мне его батюшка дал на Байконуре, перед отлетом. Отец Иов рассказал, что в мощевике хранится частичка креста, на котором был распят Иисус. Мой крестик благословили в Лавре, в Сергиевом Посаде. Он будет со мной весь полет, и со мной вернется на Землю.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ОАЯ

Наверное только в милиции на стенках висят фото мошейников и разыскиваемых. В других местах есть доски почета, на фотографии с которых равняются сотрудники: У артистов – знаменитости, у ученых – признанные академики и первооткрыватели, у производственников – передовики. В российском сегменте можно было бы кроме фотографии Юрия Алексеевича Гагарина разместить фото и Армстронга в порядке добрососедских отношений. Да и опровергателям не давать повода.