Первая наша колония на Луне.

Автор kp_, 16.12.2013 02:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kp_

ЦитироватьBell пишет:
http://www.balancer.ru/user/54525/reputation/
Ну да, теперь по репутации научились выставлять диагнозы,
Ничего странного, там собственно почти один чел и минусовал.
Можно представить, если б здесь была репутация, чтоб здесь друг другу писали б

kp_

Цитироватьbenderr пишет:
ухахаха! вот вы меня снова позабавили кэпэ! тема,Вами открытая-
"Луна, как
главный фундамент для прорыва в космос".
и что же мы читаем после 2х страниц
выяснения о СОЖ? а вот:
<<Может и
есть>> а может и нет,нам,прорывальщикам космоса это не
нать!мы и вакуумом подышем!
<<или еще у
кого >> -а может и ни у кого!! какая в пень разница! инженеру
сказал,он слепил пару\тройку кубиков лего-и вуаля, <<никаких исследований и разработок проводить не
нужно!!!>>
нафиг исследованья,ведь в моей хатке я могу
электролизить от розеточки!!!

конечно,есть куда
более сложные задачи ,но по вашей версии,это будет не миссия,а очередная
лажа,так как с вашими <<кубиками>>,лунонавты перемрут в первые
лунные сутки!!

хотя все так здорово начиналось-черпай лед ведрами из
кратера ,засыпай в миниустановки и дыши да пей!! (Ded прально спросил- может
тогда уж нано-установи?)

вот такой не крепкий имxо у вас фундамент для покорения
вселенной....
Готовые СОЖ есть и у подводников и у космонавтов, можно подобрать нечто подходящее, или собрать свое собственное, если для вас это главная проблема, так это ваши проблемы!
Хотите чтоб вам предоставили полностью готовый проект? Пока об этом и речи быть не может, ибо нет ни ЕДИНОЙ копейки в копилку проекта со стороны общественности, и более того,
Я так думаю, почти наверняка придется откладывать проект, поскольку его можно будет реализовать лишь за мои собственные деньги, а они не очень скоро будут.

kp_

Я прочухал, не стоило брать примера с Марс ван, они пошли совершенно неправильным путем, - собирать деньги с общественности, это крайне опасное дело, любые неудачи у проекта, сразу появятся паникеры, и враги голову поднимут, начнут требовать возврата денег, а некоторые сразу подадут заявы в суд.... В общем засудят как пить дать, как того же Мавроди, который тоже не был жуликом, но сильно просчитался, и отсидел и теперь опять работает.

kp_

ЦитироватьBell пишет:
Да что там личного
Ну да еще бы, я Беллу здорово репутацию попортил на звездочете, с модеров его ушли...
(Нет лучше компромата, чем репа....)

На этом и закончим. Спасибо за откровенность. -- Liss, модератор

benderr

Цитироватьkp пишет:
Я так думаю, почти наверняка придется откладывать проект, поскольку его можно будет реализовать лишь за мои собственные деньги, а они не очень скоро будут.
вы не устаете веселить !!!  :D
Цитироватьkp пишет:
Готовые СОЖ есть и у подводников и у космонавтов, можно подобрать нечто подходящее, или собрать свое собственное, если для вас это главная проблема, так это ваши проблемы!
я никуда не собираюсь лететь,посему-это НЕ моя проблема! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#85
Цитироватьkp пишет:
Готовые СОЖ есть и у подводников и у космонавтов, можно подобрать нечто подходящее, или собрать свое собственное
вы не видите разницы (?) между СОЖ субмарины(достаточно приоткрыть крантик,и живительная вода сама потечет куда захотите,например в электролизер) ,СОЖ космонавтов (кудаВСЕ ингредиенты доставляют чуть ли не ежемесячно огромадными и дорогущими ракетками) и СОЖ ВАШЕЙ воображаемой лунной станции ,где ВЫ предлагаете ведрами черпать лед ,таскать,засыпать и перегонять в О2?  :D  

 сочувствую!

p,s. даже мне,простому строителю понятно,что это абсолютно разные условия и соответственно-оборудование...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

kp_

Цитироватьbenderr пишет:
вы не видите разницы (?) между СОЖ субмарины (достаточно приоткрыть крантик,и
живительная вода сама потечет куда захотите,например в электролизер) , СОЖ космонавтов (кудаВСЕ ингредиенты доставляют
чуть ли не ежемесячно огромадными и дорогущими ракетками) и СОЖ ВАШЕЙ воображаемой лунной станции ,где ВЫ
предлагаете ведрами черпать лед ,таскать,засыпать и перегонять в О2?

сочувствую!

p,s. даже мне,простому
строителю понятно,что это абсолютно разные условия и
соответственно-оборудование...
Разница для субмарины лишь в существенно большем весе, плюс еще ведра и лопаты, или что там вместо них. С весом можно справиться без особого напряжения. Поменьше абсолютизируйте всякую мелочь, то что можно сделать в ручную, это не обязательно тягать в сложные автоматические установки....

kp_

Цитироватьkp пишет:

ЦитироватьBell пишет:
Да что там личного
Ну да еще
бы, я Беллу здорово репутацию попортил на звездочете, с модеров его ушли...
(Нет лучше компромата, чем репа....)
Собственно суть в том, что чел представляет на форуме интересы конкурирующей группы по лунным колониям.
Это то, что на юр языке называется недобросовестной незаконной конкуренцией и подпадает под действие УК. Мы сие художество обязательно возьмем на заметку, и при необходимости дадим вещь докам ход.

kp_

Цитироватьbenderr пишет:

Цитироватьkp пишет:
Я так думаю, почти наверняка придется откладывать проект,
поскольку его можно будет реализовать лишь за мои
собственные деньги , а они не очень скоро будут.
вы не устаете веселить !!!
Хорошо смеется тот, кто смеется последний, я прекрасно понимаю, что ни на чьи чужие спонсорские деньги в том числе и государственные расчитывать не могу.
Методы Марс ван, для меня не реальны.

Ded

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Что, на Луне есть место, где все есть, и это место известно?
Что именно "все"?
Если речь про вещества, то примерно известно, где что можно найти.
Вам не сложно ответить на все вопросы моего сообщения?
Вы отказываетесь объяснить, о чем именно, вопрос, как я могу ответить на него?
Прочтите мое сообщение. Делов то...
Все возможно

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьkp пишет:
Готовые СОЖ есть и у подводников и у космонавтов, можно подобрать нечто подходящее, или собрать свое собственное
вы не видите разницы (?) между СОЖ субмарины (достаточно приоткрыть крантик,и живительная вода сама потечет куда захотите,например в электролизер) , СОЖ космонавтов (кудаВСЕ ингредиенты доставляют чуть ли не ежемесячно огромадными и дорогущими ракетками) и СОЖ ВАШЕЙ воображаемой лунной станции ,где ВЫ предлагаете ведрами черпать лед ,таскать,засыпать и перегонять в О2?

сочувствую!

p,s. даже мне,простому строителю понятно,что это абсолютно разные условия и соответственно-оборудование...
Да ужжжж, кто-кто, а строитель-то это своей... выей понимает ;)
Не копать!

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьkp пишет:
Готовые СОЖ есть и у подводников и у космонавтов, можно подобрать нечто подходящее, или собрать свое собственное
вы не видите разницы (?) между СОЖ субмарины (достаточно приоткрыть крантик,и живительная вода сама потечет куда захотите,например в электролизер) , СОЖ космонавтов (кудаВСЕ ингредиенты доставляют чуть ли не ежемесячно огромадными и дорогущими ракетками) и СОЖ ВАШЕЙ воображаемой лунной станции ,где ВЫ предлагаете ведрами черпать лед ,таскать,засыпать и перегонять в О2?

сочувствую!

p,s. даже мне,простому строителю понятно,что это абсолютно разные условия и соответственно-оборудование...
Да ужжжж, кто-кто, а строитель-то это своей... выей понимает
вы не согласны и считаете возможным использовать СОЖ от субмарины на лунной станции? я канечно не инженер,но моя имха твердит мне: не-а... :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr пишет:
вы не согласны

Дык совсем даже наоборот.
Хорошее замечание - что между ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможностью использовать местные воду и другие ПИ и реализацией на практике дистанция огромного размера.
Не копать!

Kvakosavrus

вот так оно и выходит - санитары уходят в предновогодний запой, больные  разбегаются и пишут на форумы   :(