Первая наша колония на Луне.

Автор kp_, 16.12.2013 02:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

Цитироватьbenderr пишет:
 именно поэтому меня сильно удивило заявление, Back-stabber о добытых в космосе ТОННАХ кислорода.
[localhost ~]$man ISS
 :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Что Вам опять не тагг? Кил в день на организм, шесть штук, за год -- две тонны, за десять -- 20 тонн.
Где 20 тонн _кислорода_ доставленные на МКС? нетути. Значится чё? Прравильно, там добыли. Видите, какой Вы умный..  :D
Разрушитель иллюзий.

benderr

#62
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Что Вам опять не тагг? Кил в день на организм, шесть штук, за год -- две тонны, за десять -- 20 тонн.
Где 20 тонн _кислорода_ доставленные на МКС? нетути. Значится чё? Прравильно, там добыли. Видите, какой Вы умный..
ну теперь я абсолютно спокоен за лунонавтов и будущие колонии! оказывается добыча воды и кислорода такая же бытовуха,как электричество в розетке!  :D  


(хотя ни одной ссылки на аппарат добывающий - вы так и не дали..)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Back-stabber

Цитироватьbenderr пишет:
(хотя ни одной ссылки на аппарат добывающий - вы так и не дали..)
На гугле побанили? Воспользуйтесь лоховским йандексом, фигли делать...  :)
Разрушитель иллюзий.

kp_

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьkp пишет:
А вам бы не мешало подучить русский
Отстаньте. Он у него не родной. Могли-бы и сами догадаться уже.
Да я итак прекрасно знаю, просто не люблю хамство, в любой форме. Хотя там кое-что и справедливо было, я может забыл указать, что Союз надо облегченный, без теплозащиты и можно с утоньшенными стенками, еще Союз не обязательно сажать на Луну, достаточно посадить лунный модуль, плюс брать спецнадувные палатки, как у Бигелоу....Впрочем по-любому придется блиндаж откапывать, как у Королева было.

kp_

Цитироватьbenderr пишет:
ну теперь я абсолютно спокоен за лунонавтов и будущие колонии! оказывается
добыча воды и кислорода такая же бытовуха,как электричество в розетке!
Да, представте себе, электризер можно спокойно сделать в домашних условиях и добывать себе кислород из воды сколько хош.
А про воду я уж говорил, на полюсе ее хватает, не везде может, но на дне кратеров она точно есть, и в глубине реголита тоже самое.

Back-stabber

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьkp пишет:
А вам бы не мешало подучить русский
Отстаньте. Он у него не родной. Могли-бы и сами догадаться уже.
Да я итак прекрасно знаю, просто не люблю хамство, в любой форме.
Отлично. Т-е на "хамство" (на самом деле IMHO вполне себе правильный посЫл в сторону изучения того, чего и как можно покласть на Мун Протоном) Вы ответили типа "Сам дурак!"...
Что-ж... Прекрасно Вас характеризует как вдумчивого и интеллектуально развитого оппонента...  8)
Разрушитель иллюзий.

benderr

#67
Цитироватьkp пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ну теперь я абсолютно спокоен за лунонавтов и будущие колонии! оказывается
добыча воды и кислорода такая же бытовуха,как электричество в розетке!
Да, представте себе, электризер можно спокойно сделать в домашних условиях и добывать себе кислород из воды сколько хош.
А про воду я уж говорил, на полюсе ее хватает, не везде может, но на дне кратеров она точно есть, и в глубине реголита тоже самое.
ну зачем вы мне талдычите одно и то же,что лед найден на луне? я нигде это не оспаривал. так же и про возможности электролиза я вкурсе еще со школы.  :D  
ведь по русски пишу! меня интересует - уже РАБОТАЮЩЕЕ оборудование (энергоустановка+нагреватели+фильтры+электолизер+накопители+
редукторы+что там еще нужно) способное поддержать жизнь 1-2 человек\1 год
БЕЗ доставки сырья с земли
? если вам такое известно-просто назовите мне.  :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

kp_

ЦитироватьBack-stabber пишет:
... Прекрасно Вас характеризует как вдумчивого и интеллектуально развитого
оппонента...
У меня цейтнот, гляньте во сколько я писал... мне некогда слюни рассусоливать с сопливчиками, у меня большая аудитория, всем не успеваю отвечать, плюс навалом работы....

Back-stabber

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
... Прекрасно Вас характеризует как вдумчивого и интеллектуально развитого
оппонента...
У меня цейтнот, гляньте во сколько я писал... мне некогда слюни рассусоливать с сопливчиками, у меня большая аудитория, всем не успеваю отвечать, плюс навалом работы....
Может тогда лучше .... работать?  8)
Разрушитель иллюзий.

Ded

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
2) На счёт доставки согласен, а производство? Через сколько десятилетий по вашей
оценке колония сможет достигнуть такого уровня развития, чтобы производство+доставка с Луны стали выгоднее, чем с
Земли?
Если забросить на Луну готовые минизаводы и установки, то работа может начаться очень быстро, выгода появится прежде всего с для самой колонизации, ибо сразу снизятся затраты на процесс колонизации, остальное уж по мере сил и возможностей, но лет за 5 вполне реально получать прибыль
Ответил не сразу(командировка).

Может "нанозаводы"? Что Вы вкладываете в понятие "готовые минизаводы"?
 Что, на Луне есть место, где все есть, и это место известно?
Все возможно

kp_

Цитироватьbenderr пишет:

ну зачем вы мне талдычите
одно и то же,что лед найден на луне? я нигде это не оспаривал. так же и про
возможности электролиза я вкурсе еще со школы.
ведь по русски пишу! меня интересует -уже
РАБОТАЮЩЕЕоборудование (энергоустановка+нагреватели+фильтры+электолизер+накопители+редукторы+что
там еще нужно) способное поддержать жизнь 1-2 человек\1 год БЕЗ доставки сырья с земли ? если вам такое
известно-просто назовите мне.


Может и есть оборудование полностью в сборе у подводников, или еще у кого, по отдельности все есть, в разных вариантах, бери как кубики, и собирай установку, это стандартная задача для квалифицированного проектировщика, ничего здесь сложного, и никаких исследований и разработок проводить не нужно, это далеко не самая страшная проблема, есть гораздо более сложные задачи для лунной миссии.

Нда, китайцы утерли сопли и русским и американцам своим луноходом, с таким подходом, и не только нос утрут, но и что-то "получше"...

kp_

ЦитироватьDed пишет:
Что, на Луне есть место, где все есть, и это место известно?
Что именно "все"?
Если речь про вещества, то примерно известно, где что можно найти.

benderr

#73
Цитироватьkp пишет:

Может и есть оборудование полностью в сборе у подводников, или еще у кого, по отдельности все есть, в разных вариантах, бери как кубики, и собирай установку, это стандартная задача для квалифицированного проектировщика, ничего здесь сложного, и никаких исследований и разработок проводить не нужно, это далеко не самая страшная проблема, есть гораздо более сложные задачи для лунной миссии.
ухахаха! вот вы меня снова позабавили кэпэ! тема,Вами открытая-
"Луна, как главный фундамент для прорыва в космос".
и что же мы читаем после 2х страниц выяснения о СОЖ? а вот:
<<Может и есть>>  а может и нет,нам,прорывальщикам космоса это не нать!мы и вакуумом подышем!
<<или еще у кого>> -а может и ни у кого!! какая в пень разница! инженеру сказал,он слепил пару\тройку кубиков лего-и вуаля,<<никаких исследований и разработок проводить не нужно!!!>>
нафиг исследованья,ведь в моей хатке я могу электролизить от розеточки!!!  :D  

конечно,есть куда более сложные задачи,но по вашей версии,это будет не миссия,а очередная лажа,так как с вашими <<кубиками>>,лунонавты перемрут в первые лунные сутки!!

хотя все так здорово начиналось-черпай лед ведрами из кратера ,засыпай в миниустановки и дыши да пей!! (Ded прально спросил- может тогда уж нано-установи?)  :D  

вот такой не крепкий имxо у вас фундамент для покорения вселенной....  ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ded

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Что, на Луне есть место, где все есть, и это место известно?
Что именно "все"?
Если речь про вещества, то примерно известно, где что можно найти.
Вам не сложно ответить на все вопросы моего сообщения?
Все возможно

Bell

Этого Королева давно пора в палату к Наполеону, а вы к нему с вопросами...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Back-stabber

ЦитироватьBell пишет:
Этого Королева давно пора в палату к Наполеону, а вы к нему с вопросами...
Эк Вы недобро... К Наполеонам относитесь... Что-то личное?  8)
Разрушитель иллюзий.

Bell

#77
Да что там личного... просто это серж/ооо/mon и пр.
Шиза. http://www.balancer.ru/user/54525/reputation/
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

kp_

Есть мэны, которым крайне неприятен чей то успех, или просто интерес у других, они спать себе не могут спокойно..
И еще, на других "площадках ведут себя прилично почти по божески, а в штабквартире. начинают лезть в бутылку, и даже в гиенну прут на пролом, как последние нехристи,
черт им в помощь.

kp_

ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Что, на Луне есть место, где все есть, и это место известно?
Что именно "все"?
Если речь про вещества, то примерно известно, где что можно найти.
Вам не сложно ответить на все вопросы моего сообщения?
Вы отказываетесь объяснить, о чем именно, вопрос, как я могу ответить на него?