The Inspiration Mars.

Автор Valerij, 27.02.2013 22:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

#160
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я не вижу из план график, что они полетят на Драгоне или я не прав?
Да, этого в графике нет.
 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
В 2015 году нужен изготовленный корабль для полета на Марс, так говорит план график, который Вы тут выложили - Final Design and Fabrication
Нет, не так. Нижняя ветка говорит о разработке и изготовлении систем жизнеобеспечения и терморегуляции (в общем примерно так я понял аббревиатуру ECLSS). Эта аппаратура должна быть готова, испытана и одобрена для передачи на сборку экспедиционного корабля в первом квартале 2016 года.
 
Еще раз - в чем, собственно, проблемы?
   
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Т.е. в 2015 году будут изготовлены ракета и корабль для полета на Марс , а далее их начнут конфигурировать, интегрировать и испытывать, так?
Нет, не так.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Деннис верит Элону и Роберту, но не верит Парагону. Поэтому корабль и ракета к 1 дек 2017 новенькая, а СОЖ в начале 2016 на строгую проверку.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьValerij пишет:
Эта аппаратура должна быть готова, испытана и одобрена для передачи на сборку экспедиционного корабля в первом квартале 2016 года.
Еще раз - в чем, собственно, проблемы?
В том, что чересчур оптимистично надеяться, что эта аппаратура, во-первых, пройдёт наземные тесты без задержек, что, во-вторых, её не потребуется "дорабатывать напильником", когда её будут размещать в реальной капсуле "Драгона", и, наконец, что в реальном полёте она работать станет так же безотказно, как на Земле. За 10 лет это можно сделать, за 5 - никогда. (Это примерно столько же, сколько шла разработка "Союза" в 60-е, причём закончилось всё гибелью Комарова). У Тито слишком жёсткий график.

mark200000

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Будет проблема одиночества
Интересно, а какова была максимальная продолжительность экспериментов по пребыванию в сурдокамере?
Здесь имеет смысл сравнивать не с сурдокамерой а с тюремным заключением в одиночке.
Достаточно много людей просидели несколько лет и сохранили здоровье и рассудок, хотя увы не все :(

V.B.

ЦитироватьSFN пишет:
Деннис верит Элону и Роберту, но не верит Парагону. Поэтому корабль и ракета к 1 дек 2017 новенькая, а СОЖ в начале 2016 на строгую проверку.
Там же Phase C: Final Design and Fabrication для корабля заканчивается в 1-м квартале 2016, а дальше до конца 2017 идут испытания. Всё нормально вроде.

Что касается подрядчиков на карапь, то исходя из Mr. Tito's group is talking to Boeing Co., Lockheed Martin Corp. and NASA about possible hardware, это могут оказаться не Элон и Роберт, а Boeing с модификацией CST-100 и NASA с TransHab-ом.

mark200000

ЦитироватьG.K. пишет:
Ну, предположим, эти двое слетают. А дальше что? Что это даст человечеству? При всём желании сделать так, что бы на Марсе можно было жить, а не выживать, если и удастся, то мягко говоря не скоро. Тут уж реальнее выглядит добыча ресурсов из астероидов. Вообще, какой выхлоп кроме пиара можно извлечь из удачного этих двух людей? И вернутся ли оттуда люди ? Защиты от солнечной радиации нет, как я понимаю места для тренажёров нет...
Нет смысла искать "смысл". Это же не государственые деньги. Чиновники должны думать, как потратить средства налогоплательщиков с максимальной эффективностью (На деле они думают о том как с максимальной эффективнностью переложить эти средства в собственный карман)
Для частника весь смысл может заключатся только в одном слове - ХОЧУ!

Павел73

Блин, я что, реально псих?! :o  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Инфан

Цитироватьmark200000 пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Будет проблема одиночества
Интересно, а какова была максимальная продолжительность экспериментов по пребыванию в сурдокамере?
Здесь имеет смысл сравнивать не с сурдокамерой а с тюремным заключением в одиночке.
Достаточно много людей просидели несколько лет и сохранили здоровье и рассудок, хотя увы не все  :(
По сурдокамерам ничего не нагуглил, но вспомнил Мишеля Сифра, спелеолога, который проводил аналогичные, по сути, эксперименты по пребыванию в полной изоляции. Его рекорд 205 суток под землёй. Если учесть, что в полёте космонавт будет поддерживать регулярную связь, за психику можно не волноваться.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот и посмотрим - последнее время проекты типа Mars One и planetaryresources полезли как грибы... Если хоть некоторая часть из них таки реализуется - значит ты не прав... Поскольку лет 20-30 назад о таком и речи не могло идти...
Проекты эти лезут всегда. "Не помню" не означает "не было".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Цитироватьmark200000 пишет:
Для частника весь смысл может заключатся только в одном слове - ХОЧУ!
Больше денег!

Павел73

Вокруг Марса! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
Блин, я что, реально псих?!  :o   :o
А вот это хрен его знает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
Еще раз - в чем, собственно, проблемы?
Проблема в том, что в 2015 году они декларируют изготовленную ракету и корабль, а в 2016 СЖО для полета на Марс, при этом не понятно кто исполнитель и какие характеристики всего этого, а осталось 2-3 года. Из чего делается сами понимаете какой вывод. Вот в этом и проблема данного проекта
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

#173
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Блин, я что, реально псих?!  :o   :o  
А вот это хрен его знает...
Да, действительно... Просто... сначала я решил "Бред!"; а теперь мне этот проект начинает нравиться.   :o   Наверно что-то с головой не в порядке...


Разумеется, если не забыть про сроки. По срокам-то я и сейчас считаю, что бред.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Блин, я что, реально псих?!  :o   :o  
А вот это хрен его знает...
Да, действительно... Просто... сначала я решил "Бред!"; а теперь мне этот проект начинает нравиться.  :o  Наверно что-то с головой не в порядке...

Наверно... :( ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fordevind

ЦитироватьV.B. пишет:

Что касается подрядчиков на карапь, то исходя из Mr. Tito's group is talking to Boeing Co., Lockheed Martin Corp. and NASA about possible hardware , это могут оказаться не Элон и Роберт, а Boeing с модификацией CST-100 и NASA с TransHab-ом.
Мне кажется, что Тито понимает, что сделать полет только за частные деньги может не получиться (если не найдется достаточно средств), поэтому выстраивает свой проект так, чтобы к нему подключилось NASA с мотивацией: "A mission for America" т.е частно государтвенное партнерство продвигаемое в последнее  время в американской космонавтике. Другое соображение, что вероятность успеха миссии будет выше при реализации подрядчиками имеющим опыт такого рода деятельности, в отличии от амбициозных, но начинающих компаний.
Создаем марсианское общество http://marsorbita.ru

Valerij

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Эта аппаратура должна быть готова, испытана и одобрена для передачи на сборку экспедиционного корабля в первом квартале 2016 года.
Еще раз - в чем, собственно, проблемы?
В том, что чересчур оптимистично надеяться, что эта аппаратура, во-первых, пройдёт наземные тесты без задержек, что, во-вторых, её не потребуется "дорабатывать напильником", когда её будут размещать в реальной капсуле "Драгона", и, наконец, что в реальном полёте она работать станет так же безотказно, как на Земле. За 10 лет это можно сделать, за 5 - никогда. (Это примерно столько же, сколько шла разработка "Союза" в 60-е, причём закончилось всё гибелью Комарова). У Тито слишком жёсткий график.
Ну вот и проверим, можно или нельзя. Во первых,сейчас не 60-е, когда многое было "впервые". Во вторых, и Дракон, и надувной модуль даже и без этого проекта вот вот должны были появиться на свет. В третьих работа и над системой жизнеобеспечения и над тепловым щитом поручены фирмам "с историей", имеющими опыт в этой сфере, а в систему связи, возможно, будет включен лазерный модуль от "планетарных ресурсов"....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьSFN пишет:
Деннис верит Элону и Роберту, но не верит Парагону. Поэтому корабль и ракета к 1 дек 2017 новенькая, а СОЖ в начале 2016 на строгую проверку.
Нет, не так.
Корабль и ракета к тому времени уже совсем новенькими уже не будут. Но главное, что корабль и ракета к запуску - по определению прошедшие строгую проверку.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет: в систему связи, возможно, будет включен лазерный модуль от "планетарных ресурсов"....
Жаль что не толчёные метеориты...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Деннис верит Элону и Роберту, но не верит Парагону. Поэтому корабль и ракета к 1 дек 2017 новенькая, а СОЖ в начале 2016 на строгую проверку.
Там же  Phase C: Final Design and Fabrication  для корабля заканчивается в 1-м квартале 2016, а дальше до конца 2017 идут испытания. Всё нормально вроде.

Что касается подрядчиков на карапь, то исходя из  Mr. Tito's group is talking to Boeing Co., Lockheed Martin Corp. and NASA about possible hardware , это могут оказаться не Элон и Роберт, а Boeing с модификацией CST-100 и NASA с TransHab-ом.
НАСА с трансхабом не могут, он не предназначен для возвращения в атмосферу. И с Орионом тоже не могут - слишком тяжелый. Так что Дракон или CST-100.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".