Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вокруг реактора Вы хотели сказать?  ;)
О радиационной безопасности тоже понятия не имеешь?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вокруг реактора Вы хотели сказать?  ;)  
О радиационной безопасности тоже понятия не имеешь?
А там это уже пофиг. Один фиг светиться через полгодика будете.. Так хоть не замёрзнете нахрен сразу..  :D
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
1-2-3 жилых, сервисных и лабораторных модулей вокруг "лэндера".
Вокруг реактора Вы хотели сказать?  ;)
Имхо,  неподалеку реактор Но некоторые считают,  что для первого этапа солнечных батарей хватит, а реактор появится позже.  Но для развитой колонии автоматические (во многом) АЭС, ИМХО, необходимы.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А там это уже пофиг. Один фиг светиться через полгодика будете.. Так хоть не замёрзнете нахрен сразу.. :D
Да ты чо? Неужто нашел где-то значения радиационного фона нм Марсе? Ну тащи сюда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А там это уже пофиг. Один фиг светиться через полгодика будете.. Так хоть не замёрзнете нахрен сразу..  :D  
Да ты чо? Неужто нашел где-то значения радиационного фона нм Марсе? Ну тащи сюда...
Какую _именно_ составляющую Вы не в состоянии прикинуть самостоятельно? ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Имхо,неподалеку реактор Но некоторые считают,что для первого этапа солнечных батарей хватит, а реактор появится позже.
Хм. Покажите-ка мне этих аскетов.  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Какую _именно_ составляющую Вы не в состоянии прикинуть самостоятельно?  ;)
А зачем прикидывать? Есть замеры. На поверхности 0,2-0,3 грея в год. В зависимости от местного дохлого магнитного поля... Прямо скажем не так и дофига...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Какую _именно_ составляющую Вы не в состоянии прикинуть самостоятельно?  ;)  
А зачем прикидывать? Есть замеры. На поверхности 0,2-0,3 грея в год. В зависимости от местного дохлого магнитного поля... Прямо скажем не так и дофига...
Действительно. Чё все так подпрыгивают? Хз... :D
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Имхо,неподалеку реактор Но некоторые считают,что для первого этапа солнечных батарей хватит, а реактор появится позже.
Хм. Покажите-ка мне этих аскетов.  :D
К примеру - Марс Один.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

#1229
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
А зачем прикидывать? Есть замеры. На поверхности 0,2-0,3 грея в год. В зависимости от местного дохлого магнитного поля... Прямо скажем не так и дофига...
Действительно. Чё все так подпрыгивают? Хз...  :D  
ИМХО, это вполне позволяет строить жилища под защитой слоя грунта, в пещерах или поповерхностных сооружениях. И не слишком мешает довольно длительнымэкспедициям на поверхности, без тяжелой радиационной защиты.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

Back-stabber пишет:
ЦитироватьДействительно. Чё все так подпрыгивают? Хз... [IMG]
20 мЗв/в год ‑  Усредненный более чем за 5 лет – предел для персонала в ядерной и горнодобывающих отраслях промышленности.

Так что и в самом деле - чо вы подпрыгиваете-то? Ну придется таскать дозиметры и ставить на скафандры и транспорт защиту... Светиться через полгода - никто не будет.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А по теме что нибудь есть? Есть подвижки SpaceX после заявления о создании марсианской колонии?  :)  
А не было заявления от SpaceX о создании марсианской колонии. Это ваши галлюцинации, как говорит Старый Ламер.
 
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вброс гавна на вентилятор то был знатный, дальше что?
Да, насрали вы много, и разбросать постарались подальше.
Как не было заявления от SpaceX ?
Глава SpaceX предлагает создать большую марсианскую колонию 
Валерий, это же из Вашего корневого поста!
PS: А хамить, дебил у тебя получается плохо. Совсем Вы Валерий охамели. Я задал вполне корректный вопрос
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SFN

#1232
Де факто в этой теме обсуждаются Инженерные вопросы создания и существования колонии. Вопрос о том, что там Э.Маск напрограммировал выяснены на паре-тройке первых страниц.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Имхо,неподалеку реактор Но некоторые считают,что для первого этапа солнечных батарей хватит, а реактор появится позже.
Хм. Покажите-ка мне этих аскетов.  :D  
К примеру - Марс Один.
Они без реактора собрались туда? Ппц изморози...  :D
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Как не было заявления от SpaceX ?
 Глава SpaceX предлагает создать большую марсианскую колонию
Валерий, это же из Вашего корневого поста!
Видите,  сами процитировали,  "Глава SpaceX предлагает". О том,  что предложение исходит от компании нет ни слова. И никогда не было.
   
ЦитироватьPS: А хамить, дебил у тебя получается плохо. Совсем Вы Валерий охамели. Я задал вполне корректный вопрос
Ты,  конечно,  не дебил,  ты хамло. И хамить у тебя получается лучше,  опыт сказывается. Вот уже и свое хамство вполне корректным считаете.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
 "Глава SpaceX предлагает". О том,что предложение исходит от компании нет ни слова. И никогда не было.
Ога. "Президент России заявил..." -- это то-же некое частное мнение на кухне я так понимаю просто высказано, да?  :D

ЦитироватьValerij пишет:
Ты,конечно,не дебил,ты хамло.
Что-то Вы Валеричъ совсем... того... расстроились видать... Контролируете как-то всё-ж, Вам не идет...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьSFN пишет:
Де факто в этой теме обсуждаются Инженерные вопросы создания и существования колонии . Вопрос о том, что там Э.Маск напрограммировал выяснены на паре-тройке первых страниц.
Это не так.  Рассматривается именно тот вариант колониис который предложил Маск. Кроме того,  поскольку информации мало,  она очень разбросана по разным источникам,  и практически вся на английском,  хотелось обсудить предложения Маска на русском языке и своя участием профи или продвинутых энтузиастов. Такое обсуждение разных аспектов этого проекта активно идет на параллельном форуме.  Проектов Марсианских колоний было много,  они разные, обьять необьятное я не предлагал.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

#1237
Так процитируйте из этих предложений Элона Маска что-нибудь  конкретное про скважины, лендеры или энергетику ))))

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Так процитируйте из этих предложений Элона Маска что-нибудь конкретное про скважины, лендеры или энергетику ))))
Маск изложил свой вариант колонизации столь заввуалировано что ВалериJ не смог ничего найти. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fordevind

#1239
ЦитироватьValerij пишет:
 
, она очень разбросана по разным источникам, и практически вся на английском, хотелось обсудить предложения Маска на русском языке и своя участием профи или продвинутых энтузиастов. Такое обсуждение разных аспектов этого проекта активно идет на параллельном форуме.
А ссылочкой не поделитесь?
Создаем марсианское общество http://marsorbita.ru