Нужно ли создать в России Лунное или Марсианское общество?

Автор Parf, 01.02.2013 20:25:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Parf

#100
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Никто не запрещает построить в Антарктиде частную исследовательскую станцию или турбазу.
Конечно не запрещает. Только дураков нет.
 Вон на острове Девон базу закрыли и того гляди и в Юте прикроют.
В одном месте прикроют - в другом откроют.

Интерес к Марсу колеблется по синусоиде. В 2012-м в связи с посадкой Curiosity был очередной всплеск, сейчас начинается спад.

UPD: на Девон, похоже, набирают добровольцев: http://www.marssociety.org/home/press/announcements/callforvolunteersmarsarctic365mission Так что ни фига не закрыли.
Россия, вверх!

Valerij

#101
ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Никто не запрещает построить в Антарктиде частную исследовательскую станцию или турбазу.
Конечно не запрещает. Только дураков нет.
 Вон на острове Девон базу закрыли и того гляди и в Юте прикроют.
В одном месте прикроют - в другом откроют.
Марс Один собрал уже достаточно средств, чтобы запустить свое реалити шоу. Так что они вполне смогут начать и национальные туры по отбору претендентов (лучше слова не нашел, сорри), после которых логично проводить международные туры на такой станции. В отличии от Марсианского общества в основе проекта Марс Один вполне работоспособный бизнес план, который через несколько лет легко позволит им иметь пару таких станций и зарабатывать на них деньги. У Марсианского общества такой бизнес-составляющей нет.
 
ЦитироватьParf пишет:
Интерес к Марсу колеблется по синусоиде. В 2012-м в связи с посадкой Curiosity был очередной всплеск, сейчас начинается спад.
Марсианское общество по сравнению с участниками и потенциальными фанатами проекта Марс Один выглядит весьма бледно. Поэтому синусоида, в общем, никуда не денется, но на порядки увеличится среднее количество интересующихся Марсом, и в разы увеличится размах синусоиды.
При этом я понимаю, что в своей массе фанаты Марс один дилетанты по сравнению с участниками Марсианского Общества.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Fordevind

ЦитироватьParf пишет:
ЦитироватьFordevind пишет:
Наверное в ближайшее время сверну свою деятельность, я понимаю конечно что людям в нашей стране скоро станет вообще не до космоса, но марсианское общество создавалось на будущее ... .
В ближайшее время мне наверное придется отказаться от интернета.
сайт оставить до лучших времен?
Оставить.

А деятельностью по пропаганде освоения Марса можно заниматься и вне Интернета.  :)
Как раз и собираюсь сосредоточиться на деятельности вне интернета, только буду заниматься созданием экономического фундамента для деятельности марсианского общества, если интересно могу сообщать о ходе своей деятельности.
Хорошо сайт оставлю, а форумом будете пользоваться?
Если не будете то просто заблокирую регистрацию новых пользователей, а если будете то могу дать Вам права администратора/модератора, а то если за форумом не следить хотябы раз в неделю, он просто утонет в спаме.
Создаем марсианское общество http://marsorbita.ru

Дмитрий

#103
Кому интересно про будущую годовую экспедицию на канадский остров Девон, смотрите новости на 
https://www.facebook.com/MA365Mission
Но они ищут граждан США наверное,т.к. слово national доброволец.


Форума там нет. Поэтому можно оставить для связи e-mail.Cайт только информационный, поэтому можно давать только ссылки на новости в интернете и заголовки.Так можно сэкономить время.Новости быстро устаревают.Какой смысл хранить старые новости?

Алексей Топ

#104
Открыт сайт Марсианского общества России
http://mars-russia.tk/
Если Вас интересует эта тема, посмотрите, выскажите замечания, пожалуйста.
Как поясняет инициатор создания, Валерий Выборжанин,
ЦитироватьСайт Марсианского общества России создан для объединения интересов всех, кто не только стремится изучать историю освоения  Красной планеты, но и готов следить за всеми новейшими достижениями научной и технической мысли по исследованию как самой планеты Марс (Mars) так и за планетами и спутниками, не относящимся к объектам-планетам т.н. земной группы Солнечной системы. Исходная посылка для создания данного сайта в том, что мы исходим из того, что пребывание человечества на нашей планете является временным. В этом смысле Марс и спутники Юпитера и других планет могли бы стать новой почвой для развития разума в Солнечной системе.
Летим на Марс! — Марсианское общество


aaaa


Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Tk это Тувалу или Токелау?
У Тувалу домен вроде .tv. Продают его телекомпаниям всего мира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Tk это Тувалу или Токелау?
У Тувалу домен вроде .tv. Продают его телекомпаниям всего мира.
Токелау - это же на 500 км ближе к цивилизации ;)