Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьИскандер пишет:
 Проехать по заранее намеченному маршруту получится замечательно, пофотографировать панорамы - на ура, но как только для подтверждения действий будет необходим человек - любое действие будет мукой.
Да даже это-то получилось, мягко выражаясь, не очень.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Artemkad

#1981
Цитироватьpkl пишет:
Наши таксисты берут 800 р. от аэропорта до города и 200 р. по городу. В первом случае это 1000 поездок, во втором - 4000. Если получится купить, мне эта машина за пару лет окупится.
4000 поездок это 2 года? Вы каждый день включая праздники и выходные по 10 раз  за руль собрались садиться? Вы уверены? Или у вас за год от силы 600 поездок наберётся?
ЗЫ. В общем машина выгоднее или там где общественного транспорта (включая такси) нет или если на ней так или иначе зарабатывать. В остальных случаях это больше понты.
:-\

pkl

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Как раз таки "Протоны", сделанные "как надо", летали нормально.
Это когда? Сколько помню, каждые пару лет - один-два за бугор.

PS: В "забугор" включены косяки ДМ и Бриза, естественно.
Да в 90-е получше было.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьunihorn пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Это невозможно - всё равно будут задержки, причём по всей цепочке. А какой-нибудь несложный ремонт вообще на несколько суток затянется.
Задержки, в нашем случае, не имеют значения (благо, чай, не на "межзвездные расстояния" управляем  :)  ). Ибо посылаем, главным образом, лишь общие указания. Всю-же конкретику берут на себя "роботы".

Напоминаю: автоматизация сильно продвинулась со времен Лунохода 1.

А "общие указания" можно, и с задержкой послать.

Более того. Все равно, эти самые "общие указания", главным образом, Метрополия сооружать и будет (типа "угля ей уже достаточно", и, поэтому, "даешь стране кукурузы" (гиперболично, но вы, надеюсь, поняли)). И кому-бы ты их не послал ("человекам", или "роботекам" ) , один фиг: с задержкой придут.

А для несложного ремонта достаточно посещаемой на пару месяцев (если "очень, очень, нужно" ) базы...

И то, скорее, с Земли, просто, "в замен помершему" , "пошлют новый ровер" (а не людей "чинить старый" ) .
Для ремонта нужна мелкая моторика. Почитайте, как роверы на Марсе работают. А у них какие задачи? Протянуть лапу, взять кусочек грунта. А если надо, допустим, добраться до электродвигателя в мотор-колесе? Или кабельную сеть заменить?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьArtemkad пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Наши таксисты берут 800 р. от аэропорта до города и 200 р. по городу. В первом случае это 1000 поездок, во втором - 4000. Если получится купить, мне эта машина за пару лет окупится.
4000 поездок это 2 года? Вы каждый день включая праздники и выходные по 10 раз за руль собрались садиться?
Разумеется! В будни - по работе, в т.ч. и в область. В субботу - на рынок и/или в ту же деревню за картошкой. Или на закрутку привезти. В том то и дело, что никак. Конечно, был бы нормальный общественный транспорт, потребность в ней была бы не такая острая, но увы... :(  Сейчас поговаривают, что трамвайные линии вообще закроют. :(

И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах. Вы можете не соглашаться, но так оно и есть и этот стереотип ещё долго будет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

2012_registration

Цитироватьpkl пишет:
Японцы свой Мондзю тоже остановили.
Вроде, перезапускают
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

G.K.

Цитироватьpkl пишет:
И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах.
:):) У меня АЗЛК-2141 служит уже много лет. Это, наверно, говорит, что я пенсионер :):):)


Просто новые машины имеют низкий просвет и по "дорогам" в деревне проезжают со скрипом ( в буквальном смысле). А кроссовер всё же великоват... 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

Цитироватьpkl пишет:
И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах. Вы можете не соглашаться, но так оно и есть и этот стереотип ещё долго будет.
Так это и есть "понты" - выставлять напоказ свои доходы, впрочем, криминалу тоже полезна добровольная инфа...
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьpkl пишет:
И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах. Вы можете не соглашаться, но так оно и есть и этот стереотип ещё долго будет.
Так это и есть "понты" - выставлять напоказ свои доходы, впрочем, криминалу тоже полезна добровольная инфа...
Да, но если Вы не успешны в делах, к Вам не придут клиенты. Так что всякая палка о двух концах. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьpkl пишет:
И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах.
:)  :)  У меня АЗЛК-2141 служит уже много лет. Это, наверно, говорит, что я пенсионер  :)  :)  :)


Просто новые машины имеют низкий просвет и по "дорогам" в деревне проезжают со скрипом ( в буквальном смысле). А кроссовер всё же великоват...
Ну, мы до такого ещё не докатились! :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать2012_registration пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Японцы свой Мондзю тоже остановили.
Вроде, перезапускают
Не знаю, не слышал. И не читал. У них там вообще, программа балансирует на грани закрытия. Посмотрим, может, одумаются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитироватьpkl пишет:
Да, но если Вы не успешны в делах, к Вам не придут клиенты. Так что всякая палка
о двух концах.  ;)
Видели бы вы список моих "клиентов" - а машины у меня и нет, надо - сами приедут...Не хвастаюсь, я не бизнесмен, а так, палочка-выручалочка, но слухом земля полнится, просят помочь...
И бесы веруют... И - трепещут!

саша

Цитироватьpkl пишет:
  :(  Сейчас поговаривают, что трамвайные линии вообще закроют.  :(  
у городских властей видимо мания по чужим граблям ходить, 
в Питере притормозили со снятием рельс, хотят сделать пригородным транспортом даже,в Москве это вообще самый быстрый транспорт после метро
ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьpkl пишет:
И про понты Вы тоже зря - по тому, какая у человека машина, люди судят, сколько он зарабатывает и насколько успешен в делах. Вы можете не соглашаться, но так оно и есть и этот стереотип ещё долго будет.
Так это и есть "понты"
Это "средним классом" называется  ;)

Дем

ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз длятех кто в танке: нет такого инстинкта. Более того - базовый инстинкт обратен этому.
Есть такой инстинкт. Да, он иногда заставляет леммингов стаями топиться в океане, но что от инстинкта умного ждать? Меньшие преграды таким методом преодолевать получалось - вот и закрепился...
Цитироватьpkl пишет:
где в конце концов оказывается в морских осадках, но уже в очень рассеянной форме.
То что совсем недавно считалось абсолютно пустой породой - сегодня вполне месторождение.
Ну а для осадков - достаточно их поднять поближе к свету и биота всё полезное переработает.
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Как показывает печальный опыт, на Земле Протоны (тренированными человеческими руками на правильном специальном заводе) получаются не каждый раз. А Вы про роботов, делающих роботов "наверху" из "типа руды".
А это как раз не страшно. Важно, чтобы их получилось больше, чем сломалось за тот же период.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да, но если Вы не успешны в делах, к Вам не придут клиенты. Так что всякая палка
о двух концах.  ;)  
Видели бы вы список моих "клиентов" - а машины у меня и нет, надо - сами приедут...Не хвастаюсь, я не бизнесмен, а так, палочка-выручалочка, но слухом земля полнится, просят помочь...
Ну, это у кого как. А у нас вообще считается: раз машины нет - значит неудачник. Стереотипы, блин. А мне, к тому же, ещё и в область приходится ездить постоянно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьсаша пишет:
Цитироватьpkl пишет:
  :(  Сейчас поговаривают, что трамвайные линии вообще закроют.  :(  
у городских властей видимо мания по чужим граблям ходить,
в Питере притормозили со снятием рельс, хотят сделать пригородным транспортом даже,в Москве это вообще самый быстрый транспорт после метро
Да нет, тут другое. У нас например, в горсовете куча депутатов - владельцы автобусных компаний. Демонтировать пути активно начали в с 2001 г. За это же время стоимость проезда в автобусе выросла с 7 р. до 15 р. Вот и мотайте на ус. ;)  Я как остался без машины, вообще новость узнал - у нас теперь все автобусы после 19.00 ходит перестают. Только маршрутки! :evil:
Недавно видел интервью с зам. министра транспорта - трамваи в стране будут развивать. Сообразили наконец! Может, и нашим депутатам-водилам подзатыльник дадут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьДем пишет:
Цитироватьpkl пишет:
где в конце концов оказывается в морских осадках, но уже в очень рассеянной форме.
То что совсем недавно считалось абсолютно пустой породой - сегодня вполне месторождение.
Ну а для осадков - достаточно их поднять поближе к свету и биота всё полезное переработает.
Для этого нужна, опять же, энергия, которая у нас в дефиците.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

G.K.

Цитироватьpkl пишет:
За это же время стоимость проезда в автобусе выросла с 7 р. до 15 р
Завидую я вам...
Цитироватьpkl пишет:
 у нас теперь все автобусы после 19.00 ходит перестают.
У нас де-факто то же. Ежедневные пробки в 9-10 баллов как бы говорят о том. что транспорт стоит :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

pkl

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьpkl пишет:
За это же время стоимость проезда в автобусе выросла с 7 р. до 15 р
Завидую я вам...
Чему завидовать то?
ЦитироватьПо данным минэкономики, по итогам 2013 года средняя зарплата в Калининградской области составит 25256 рублей в месяц,
http://www.newkaliningrad.ru/news/economy/2548696-srednyaya-zarplata-v-kaliningradskoy-oblasti-na-5-tysyach-menshe-srednerossiyskoy.html
 :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

unihorn

#1999
Цитироватьpkl пишет:
Для ремонта нужна мелкая моторика. Почитайте, как роверы на Марсе работают. А у них какие задачи? Протянуть лапу, взять кусочек грунта. А если надо, допустим, добраться до электродвигателя в мотор-колесе? Или кабельную сеть заменить?
Делаем машину понадежнее, дабы она могла продолжить (пускай и с меньшей эффективностью) работать дальше (резервирование систем, и подобное (как на роверах  :)  ))...

Если "совсем швах" высылаем новый ровер...

А если "совсем-совсем" (или "совсем-совсем нестандарщина" , то можно "раз в десять лет", и экспедицию посещения послать...

Благо нашим роверам ничего особо сложнее "протянуть лапу, взять кусочек грунта." (ну, в "несколько больших масштабах", но, тем не менее) и не надо. Было-бы, что "брать" (а то, вдруг, вопрос сам собой рассосется?)... :)
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.