Слишком много оптимизма в поисках внеземной жизни.

Автор Valerij, 12.05.2012 16:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитировать...Так что почему бы не отправлять тихим ходом к какой-либо звезде караван танкеров с ловушками спутанных частиц...

Вот он, апофеоз маразма! Вы сами хоть понимаете, какую глупость написали??? Караван танкеров, блин... :?


А с другой стороны... Собственно, это как раз прекрасно иллюстрирует мою мысль: или просто послать радиосигнал со скоростью света, или послать караван танкеров с ловушками спутанных частиц, чтобы передать тот же сигнал мгновенно. :lol:  :lol:  :lol:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Иван57

Цитировать...
А с другой стороны... Собственно, это как раз прекрасно иллюстрирует мою мысль: или просто послать радиосигнал со скоростью света, или послать караван танкеров с ловушками спутанных частиц, чтобы передать тот же сигнал мгновенно. :lol:  :lol:  :lol:

Угу. Например от и к планетоходу, который находился на борту такого танкера и был высажен на местную планету.

Вот только не думаю, что именно так будут делать. Ибо этот способ (оставляя за скобками принципиальную физическую реализуемость) сильно смахивает на полет с помощью упряжки гусей на Луну.
Наверняка что-то более технологичное придумают. Опять же, если это физически возможно.

mihalchuk

Ладно вам планетоходы всякие. Для начала выставить стражу заблаговременно предупреждать о вспышках сверхновых. В сторону Бетельгейзе, например.

FarEcho

ЦитироватьЛадно вам планетоходы всякие. Для начала выставить стражу заблаговременно предупреждать о вспышках сверхновых. В сторону Бетельгейзе, например.

Хмм... А смысл? Чтобы все человеки успели исповедаться и причаститься?  :roll:

Дмитрий Виницкий

Предлагаю переименовать тему в: "Слишком много дебилизма в поисках ошибок Энштейна" :wink:
+35797748398

6717898

Цитировать
Цитировать...Так что почему бы не отправлять тихим ходом к какой-либо звезде караван танкеров с ловушками спутанных частиц...

Вот он, апофеоз маразма! Вы сами хоть понимаете, какую глупость написали??? Караван танкеров, блин... :?


А с другой стороны... Собственно, это как раз прекрасно иллюстрирует мою мысль: или просто послать радиосигнал со скоростью света, сигнал мгновенно. :lol:  :lol:  :lol:

-Не давай фуганем сигнал со скоростью в 1 улитку

Иван57

http://www.metronews.ru/novosti/britanija-rassekretila-svoi-arhivy-po-nlo/Tpolgl---mQa2JuSqJQlgg/
"
Британия рассекретила свои архивы по НЛО
Под прицелом инопланетян был стадион «Челси». 90% наблюдений неопознанных летающих объектов можно объяснить


Опубликовано 12-07-2012 22:49
 

Закрытые исторические архивы департамента по НЛО были впервые опубликованы вчера министерством обороны Великобритании. Департамент, закрытый в 2009 году, тщательно собирал всю информацию по НЛО и общественные запросы по этой теме.

Раскрытые свидетельства описывают похищения, гипноз пришельцами и бесчисленные наблюдения космических кораблей. Одна из таких записей принадлежит полицейскому, который описывает «объект в виде ромба, движущийся по небу и меняющий свою форму» над стадионом футбольного клуба «Челси» в 1999 году. Несколько записей от пилотов Королевских ВВС описывают корабли, которые сопровождали их в полете. По мнению департамента, 90% наблюдений можно было объяснить, но для того, чтобы обосновать остальные 10%, не хватило финансирования. Раскрытые документы говорят о том, что вопрос об НЛО был принят всерьез на самом высоком уровне. Один из документов разведки говорит об интересе спецслужб в развитии оружия, основанного на внеземных технологиях – «явлении, связанном с плазменными образованиями, которые могут иметь потенциальное применение в качестве оружия».

– Разведывательный департамент готов был делать такие предположения, так как они думали, что документы никогда не будут раскрыты, – рассказал Metro эксперт по НЛО доктор Дэвид Кларк, выступавший за раскрытие документов. – Министерство обороны не может сказать, что НЛО не представляют угрозы, до тех пор пока они не исследованы.

Раскрытые документы вряд ли положат конец дискуссии. Недавнее исследование National Geographic выяснило, что треть людей верит в НЛО. Также существуют тысячи «уфологических» сообществ во всем мире.

– Это сравнимо с религиозной верой, – рассказал Metro пресс-секретарь Британской организации по исследованию НЛО Джон Викхэм. –Большинство людей верит, что за пределами Земли существует жизнь, и документы не изменят эту веру.

Доктор Кларк согласен с тем, что подозрения останутся: «Сторонники теории заговора всегда найдут доказательства, чтобы поддержать свое мнение». Подозрения получили новый толчок в понедельник, когда бывший агент ЦРУ заявил, что у него есть новые свидетельства «Розуэльского инцидента», произошедшего в 1947 году, когда американские военные якобы скрыли крушение НЛО.
"

zero

Люблю на ночь сказки про нло послушать :D

Иван57

ЦитироватьЛюблю на ночь сказки про нло послушать :D

Ну почитай, на ночь глядя.
Эти пришельцы, правда, не живые, но некоторое время проходили по классу НЛО и прочих бермудских треугольников.
http://www.planeta.by/new/article/835
http://nevesomoe.ru/2011/11/kamni-s-nebes/
http://kamnisneba.ru/page/kamni-s-neba-aefersman
http://alienblogshop.com/?p=510
"
В лаборатории впервые получена волна-убийца

MS Bremen повезло: эта волна-убийца была небольшой, да и приняли её носом

Долгое время существование огромных волн высотой более 20 м, возникающих при спокойной погоде, отрицалось, и лишь их случайная фиксация помогла начать исследование проблемы. Но только сейчас австралийским ученым удалось получить так называемую волну-убийцу в лабораторных условиях.

Хотя ещё португальцы рассказывали в своих хрониках о существовании беспричинных огромных волн, обрушивающихся на судно при спокойной погоде, океанология считала, что в океанах Земли волны выше 20,7 м невозможны. Напомним, что даже цунами в открытом море редко превышают 1–1,5 м; значительной высоты и разрушительной силы эти волны достигают только у берега.

Впрочем, в самой ситуации ничего нового нет. Как известно, ещё Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба». В 1995 году была документально зафиксирована волна Дропнера. Её высота — 25,6 м — мягко говоря, не соответствовала взглядам научного сообщества на морские волны вообще, что вызвало многолетнюю дискуссию о природе явления. Разумеется, после того как волны-убийцы потеряли у океанологов статус персон нон грата, их стали замечать всё чаще (как метеориты, после их признания наукой), и оказалось, что это довольно распространённое явление. Причём способное бесследно уничтожать корабли с водоизмещением до 45 тыс. тонн. Или топить буровые платформы вместе с персоналом.
...
"

ZOOR

#149
http://scienceplanet.ru/zhizn-vo-vselennoj-voznikla-zadolgo-do-poyavleniya-zemli.html
ЦитироватьЖизнь во Вселенной возникла задолго до появления Земли

Новое исследование в соавторстве генетика Алексея Шарова и биолога-теоретика Ричарда Гордона из Национального института здоровья США говорит о том, что жизнь возникла в другом месте во Вселенной около 9,8 млрд. лет назад. То есть тогда, когда Земля еще не существовала. По современной научной версии, наша планета появилась примерно пять миллиардов лет назад.
Английская статья - http://phys.org/news/2013-04-law-life-began-earth.html#jCp

Да и вообще http://www.itar-tass.com/c11/712308.html
ЦитироватьТелескоп "Кеплер" обнаружил три экзопланеты, которые могут оказаться обитаемыми

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Американские астрономы при помощи новых данных, полученных с телескопа "Кеплер", обнаружили в созвездии Лиры три экзопланеты, которые потенциально могут поддерживать жизнь.

Как сообщили в четверг корр. ИТАР-ТАСС в научном центре Эймса /штат Калифорния/, по крайней мере два объекта имеют очень схожие черты с Землей. "Речь идет о планетах "Кеплер-62ф" /Kepler-62f/ и "Кеплер-62e", - отметил собеседник агентства. - Первая в 1,4 раза превышает габариты нашей планеты, вторая, более крупная, превосходит Землю в 1,6 раза". "Мы догадываемся, что на планетах может находиться вода, скорее, безбрежный глобальный океан, при этом температура позволяет ему не замерзать". Объекты расположены на расстоянии 1,2 тыс световых лет от Земли.

Другая открытая и самая большая планета - "Кеплер-69си" /Kepler-69c/, по данным ученых, "также может поддерживать жизнь". Все три найденных объекта находятся в центральной части так называемой "обитаемой зоны" на орбите самостоятельной системы "Кеплер-62".

"Пока мы говорим только в теории о возможных формах жизни на этих планетах, нам предстоят увлекательнейшие открытия, уже сейчас можно судить о многих схожих с Землей чертах, - продолжил представитель центра. - В особенности, это касается "Кеплер-62е". Снимки этой планеты, переданные телескопом, напоминают Землю в сильно размытых, приглушенных цветах". "Кроме того, объекты обращаются вокруг своей горячей звезды на почтительном расстоянии, что также позволяет допускать возможность условий для жизни, - указал он. - Судя по первым наблюдениям, можно сказать, что там, похоже, существует некое подобие атмосферы".

Самой теплой из планет, по данным ученых, возможно является "Кеплер-62e" - на ней зафиксированы образования в виде облаков. На "Кеплер 62ф" может наблюдаться так называемый парниковый эффект, при этом она заметно холоднее, но все-таки потенциально пригодна для жизни.

Телескоп "Кеплер", стоимость которого составляет 600 млн долларов, был выведен в космос в марте 2009 года. Аппарат стал первым "астрономическим инструментом" НАСА, способным обнаруживать планеты размером с Землю, находящиеся внутри или около зон обитания своих звезд.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Павел73

#150
...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#151
Цитироватьzero пишет:
Люблю на ночь сказки про нло послушать  :D  
Нету их, инопланетянинов. И без нас - не будет!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

нейромантик

Цитироватьpkl пишет:
Цитировать...Так что почему бы не отправлять тихим ходом к какой-либо звезде караван танкеров с ловушками спутанных частиц...

Вот он, апофеоз маразма! Вы сами хоть понимаете, какую глупость написали??? Караван танкеров, блин... :?


А с другой стороны... Собственно, это как раз прекрасно иллюстрирует мою мысль: или просто послать радиосигнал со скоростью света, или послать караван танкеров с ловушками спутанных частиц, чтобы передать тот же сигнал мгновенно. :lol: :lol: :lol:
Антрооцентризм, он такой антропоцентричный...
1. С чего Вы ВСЕ взяли, что срок существования разумного существа - 100 лет? Что, внезапно есть физические рамки?
2. С чего Вы взяли, что внутри цивилизаций есть рамки существования порядка 100-200 лет? Да даже на Земле в Новейшее время были режимы, предполагавшие своё существование на 1000 лет!
3. Да вообще, почему Вы решили, что способны чего-то знать о существах в других звёздных системах, если неспособны осуществить контакт с другим разумом в другом носителе, но ВНУТРИ земного сообщества - с дельфинами, к примеру!????
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьzero пишет:
Люблю на ночь сказки про нло послушать  :D  
Нету их, инопланетянинов. И без нас - не будет!
Главное, чтобы у нас оружие было более мощным и быстрым, чем у "инопланетянинов". Ибо это - основной вопрос выживания.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Кубик

Цитироватьнейромантик пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьzero пишет:
Люблю на ночь сказки про нло послушать
Нету их, инопланетянинов. И без нас - не будет!
Главное, чтобы у нас оружие было более мощным и быстрым, чем у "инопланетянинов". Ибо это - основной вопрос выживания.
Для столь крутого подхода надо предполагать, что наша планета - либо годится инопланетянам-агрессорам, как есть - со всей биосферой, и тогда - истребление людей, как вида, скорее неизбежно, но такая удача для них сомнительна.
Либо им придётся проводить своё "терраформирование", ну и подумайте, какие планы надо обсчитать и ресурсы придётся завозить. Впрочем, после войны за выживание неведомо, кому тут хорошо жить будет...
И бесы веруют... И - трепещут!

G.K.

Если они начнут выигрывать- взорвать всё ядерное оружие и пусть шарик не достанется никому...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

ЦитироватьG.K. пишет:
Если они начнут выигрывать- взорвать всё ядерное оружие и пусть шарик не
достанется никому...
Если будет достаточная противоастероидная система - пригодится в самый раз, и даже в таком смысле...
И бесы веруют... И - трепещут!

Зомби. Просто Зомби

СПУТНИК 1 SWASP-J161732.90+242119.0: АНОМАЛЬНАЯ ЭКЗОПЛАНЕТА ИЛИ  АСТРОИНЖЕНЕРНАЯ КОНСТРУКЦИЯ? Архипов А.В. РИ НАН Украины, г. Харьков

http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/Arhipov_1SWASP.pdf
Не копать!

Nurik Zhampozov

19 апреля 2013 года в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры «Космическая техника и технологии»с президентом и руководством АО « Национальная Компания«Қазақстан Ғарыш сапары»...
Подробнее на http://ftf.enu.kz/index.php?option=c...t=blog&Itemid=

Антикосмит

Цитироватьнейромантик пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьzero пишет:
Люблю на ночь сказки про нло послушать  :D  
Нету их, инопланетянинов. И без нас - не будет!
Главное, чтобы у нас оружие было более мощным и быстрым, чем у "инопланетянинов". Ибо это - основной вопрос выживания.
Я за превентивный удар по этим проклятым агрессорам!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс