Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьValerij пишет:
З.Ы.
Кстати, как по вашему заказу:
 
ЦитироватьКонстантин Кочуашвили: «Понятно, что на проекте подобного масштаба нашлось место подвигам. Некоторые из них носили международный характер. Одна история связана с вещательной компанией NBC, которая получила для США право на трансляцию с Олимпиады. Им был выделен один из трех аппаратно-программных комплексов. Оборудование они привезли свое, да и монтаж также вели своим персоналом. Но из-за бойкота в связи с вводом советских войск в Афганистан, на московские Олимпийские игры не прибыли спортивные делегации США, ФРГ, Японии, Канады и Китая. В итоге в Играх приняли участие спортсмены из 81 страны вместо 144-х. Монтаж американцы не успели завершить. Американским монтажникам их профсоюзы предложили прекратить работы или соответственно объявить бойкот. В то же время, показ фрагментов отдельных соревнований был разрешен. Что было с техническим директором! Он был в отчаянии, но мы ему помогли. Наши монтажники из доблестного подразделения «Каскад», который вел монтаж всего телевизионного оборудования, по нашей просьбе, бесплатно завершили монтажные работы в аппаратной».
http://www.ostankino.ru/telecenter/about/history/
 
Еще спорить желаете?
Вы когда читать то научитесь? Какой еще ввод Советских войск и Зимняя олимпиада в Сочи 2014 года? Вас о чем спрашиваю? И расскажите подробно, с цитатами из правоустанавливающих документов, с какого бодуна ТТЦ "Останкино" медиа-холдинг?
Ad calendas graecas

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:Бомбар доказывал, что потерпевшие кораблекрушения могут выжить. эти иследования помогли спасти тысячи жизней.
Почему не миллионы?
Хорошо, одну жизнь.
Вас, Старый Ламер, это устроит? Вот и заткнитесь.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Вы когда читать то научитесь? Какой еще ввод Советских войск и Зимняя олимпиада в Сочи 2014 года? Вас о чем спрашиваю? И расскажите подробно, с цитатами из правоустанавливающих документов, с какого бодуна ТТЦ "Останкино" медиа-холдинг?
Вы, Александр Ч., хотите, что бы я вас воспринимал как нормального человека или как психически больного флудераста, набивающего сто тысяч бессмысленных сообщений? Если как нормального пользователя. то чем вас не устроил вещательный холдинг NBC в 1980 году? Информации о том. кто владеет правами и строит свой вещательный центр (возможно и не один) в Сочи у меня нет, искать лень. Но, если вам так вперла именно сочинская Олимпиада, то весь Гугл всегда к вашим услугам.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Вас, Старый Ламер, это устроит? Вот и заткнитесь.
Надеетесь вам это поможет?
Сколько народу погибло пытаясь спастись по методу Алена Бомбара - статистика у вас есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вас, Старый Ламер, это устроит? Вот и заткнитесь.
Надеетесь вам это поможет?
Сколько народу погибло пытаясь спастись по методу Алена Бомбара - статистика у вас есть?
Старый Ламер, Бомбар в этом путешествии отнюдь не разрабатывал типовой способ спасения "По методу Алена Бомбара". Он просто доказывал,  что если вы на резиновой лодке без связи,  пищи и воды о то еще не все потеряно,  есть шансы вернуться живым.  И доказал.  И его,  и его последователей "методы", проверенные в таких и менее известных экспериментах, заложены в принципы выживания в экстремальных условиях, реально спасших тысячи жизней за шестьдесят лет.  Попробуйте опровергнуть эту цифру.
   
А вы,  СТАРЫЙ ЛАМЕР,  просто... не очень умный флудераст.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Александр Ч.

ЦитироватьValerij пишет:
Вы, Александр Ч., хотите, что бы я вас воспринимал как нормального человека или как психически больного флудераста, набивающего сто тысяч бессмысленных сообщений? Если как нормального пользователя. то чем вас не устроил вещательный холдинг NBC в 1980 году? Информации о том. кто владеет правами и строит свой вещательный центр (возможно и не один) в Сочи у меня нет, искать лень. Но, если вам так вперла именно сочинская Олимпиада, то весь Гугл всегда к вашим услугам.
Во-первых, посмотрите на количество сообщений у меня и у Вас. Думаю из того у кого их больше отлично можно понять кто из нас следует отнести к "психически больного флудераста, набивающего сто тысяч бессмысленных сообщений".
Во-вторых, слив засчитан. Вы, как обычно, ни читаете ни того на что пытаетесь отвечать ни то что цитируете.
В-третьих, мнение бота меня не интересует.
Ad calendas graecas

Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Во-первых, посмотрите на количество сообщений у меня и у Вас. Думаю из того у кого их больше отлично можно понять кто из нас следует отнести к "психически больного флудераста, набивающего сто тысяч бессмысленных сообщений".
Во-вторых, слив засчитан. Вы, как обычно, ни читаете ни того на что пытаетесь отвечать ни то что цитируете.
В-третьих, мнение бота меня не интересует.
Флудераст относилось, прежде всего, не к вам,  хотя вы пытаетесь использовать любимое оружие флудерастов.  Тот самый "слив", который вы решили засчитать. И флудите вы не везде,  а здесь решили немного оторваться,  поэтому у вас сообщений не много.  Если вы не бот и не флудераст, то почему вас не устроил пример из Олимпиады-80, и из практики NBC? Вы уверены, что практика продажи прав на освещение полета Дениса Тито будет так сильно отличаться от общепринятой практики продажи прав на освещение медиасобытий?  Тогда попробуйте доказать свое утверждение.
   
Но,  в общем, мнение бота меня тоже не очень волнует.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


instml

Цитироватьmefisto_x пишет:
Первый космический турист Деннис Тито в 2018 году организует путешествие к Марсу
 http://www.itar-tass.com/c11/656749.html
Пресс-конференция, на которой представят дополнительные подробности космического пилотируемого полета, состоится 27 февраля в 13:00 по местному времени /22:00 мск/.
 
 Сегодня!  :D
Go MSL!

Valerij

Цитироватьinstml пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:
Первый космический турист Деннис Тито в 2018 году организует путешествие к Марсу
 http://www.itar-tass.com/c11/656749.html
Пресс-конференция, на которой представят дополнительные подробности космического пилотируемого полета, состоится 27 февраля в 13:00 по местному времени /22:00 мск/.
 
 Сегодня!  :D
Увы. с голоса я его не пойму. Кто бы организовал синхрон.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Хе. Да понять его, надежа-царь, немудрено. Хе-хе-хе.

instml

Go MSL!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьValerij пишет:
Увы. с голоса я его не пойму. Кто бы организовал синхрон.....
Не волнуйтесь - завтра утром прочитаем пресс-релиз.

Дмитрий

#1332
Чтобы не написали в пресс релизе - это туфта. Сначала люди будут осваивать Луну и астероиды.А уж потом Марс.
Маск может что угодно говорить, чтобы привлечь инвестиции в свой бизнес.
Уж какая реколама была шаттлов,самолета Конкорда, паровозов, но они исчезли из-за дороговизны.Нельзя ставить телегу Марс впереди лошади(Луны и астероидов).

instml

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=31215.msg1018208#msg1018208

This is not about the expensive landing schemes. This is a 100 mile altitude flyby.

There are no showstoppers to this.

Tito has a record of thinking big and not taking no for an answer.

Why Mars? It's always captivated us.
Go MSL!

instml

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=31215.msg1018213#msg1018213 пресс-релиз
 
 
Космический турист Тито хочет отправить двух человек к Марсу
 
 МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Марсианский проект первого космического туриста и миллиардера Дэнниса Тито подразумевает отправку экипажа из двух человек на модифицированном корабле Dragon в беспосадочный полет к Марсу: пролетев на близком расстоянии от красной планеты, астронавты вернутся к Земле, говорится в материалах, размещенных на сайте проекта.
Неделю назад созданный Тито некоммерческий фонд Inspiration Mars Foundation объявил о планах организовать "путешествие на Марс и обратно" в 2018 году. К настоящему моменту на сайте фонда опубликован текст подготовленного Тито и его коллегами доклада, где описывается схема будущей миссии.
Проект основан на использовании орбиты свободного возврата (free return orbit) — типа траектории, по которой стартовавший с Земли космический корабль возвращается в точку старта только за счет гравитации. Два человека (возможно, это будет супружеская пара) отправятся к Марсу в капсуле Dragon, запущенной с помощью ракеты Falcon Heavy — и корабль, и ракету разработает компания SpaceX. Корабль будет максимально облегчен: в нем будет только самое необходимое. Астронавты проведут наедине друг с другом 500 дней в спартанских условиях.
Старт намечен на 5 января 2018 года, а 20 августа экспедиция достигнет Марса. Корабль пролетит на расстоянии 100 тысяч километров от красной планеты, а затем отправится к Земле, куда прибудет 21 мая 2019 года. При возвращении капсула будет тормозить в атмосфере: она войдет в нее, затем вылетит в космос и снова войдет на скорости 14,2 километра в секунду. Еще ни один космический корабль не совершал посадку на такой высокой скорости, поэтому потребуется особо устойчивый тепловой щит, разработка которого уже заказана Центру имени Эймса НАСА.
В отличие от других космических коммерческих проектов, которые появились в последнее время, основатель этого проекта не нуждается в том, чтобы вернуть свои инвестиции. Тито — миллиардер, и главная цель, по его словам, "вдохновить юношество". Однако чтобы успеть в срок, проект миссии должен быть готов уже через год.
http://ria.ru/science/20130227/924992225.html
Go MSL!

LRV_75

Ну если Марс всегда пленил, то в 2018 полетят нефиг делать  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ну если Марс всегда пленил, то в 2018 полетят нефиг делать  :D
Авантюра, конечно, страшная. Но технически - не вижу реальных препятствий... Другое дело - как оно все отработает во время полета, что и как будет ломаться и удастся ли экипажу выжить... И кстати - а почему облет именно Марса? ЕМНИП для облета Венеры  надо меньше ресурсов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

Народ, о плане Дениса Тито я открыл специальную ветку:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic13475/
 
Наверно с разговором на эту тему логично будет перебраться туда.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".



нейромантик

ЦитироватьИванов пишет:
Чтобы не написали в пресс релизе - это туфта. Сначала люди будут осваивать Луну и астероиды.А уж потом Марс.
Маск может что угодно говорить, чтобы привлечь инвестиции в свой бизнес.
Уж какая реколама была шаттлов,самолета Конкорда, паровозов, но они исчезли из-за дороговизны.Нельзя ставить телегу Марс впереди лошади(Луны и астероидов).
Луна - просто гигинтский прокалённый Солнцем камень крутящийся вокруг Земли. 
Астероиды - жалкие камушки, но крутящиеся ещё дальше, и нужные явно меньше, чем Луна.

Марс на их фоне - оазис.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru