Версии гибели Владимира Комарова

Автор ЧСВ, 14.07.2019 09:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Что лишний раз показывает их "важность" и "нужность" и то как делается на самом деле.  
Ну, когда-то были весьма нужны. Когда мы собирали кран на гидравлике, без технологических карт - никак. Кстати, на борту у него значилось "Ивановец". У вас там тоже крановый есть?
В Иванове есть завод автокранов. Даже сейчас пытается работать. 
 Только "Ивановец" пишут не на борту а на стреле. 
А ты где это собирал автокраны? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Только "Ивановец" пишут не на борту а на стреле. А ты где это собирал автокраны?  
Я год работал на камышинском автокрановом
Конечно, на стреле. Собственно до шасси, которое гнали из Кременчуга своим ходом, мне нет никакого дела. Я даже не помню, на Кразе это монтировалось или ещё на чём. Но текло - из всех дыр. Я вскоре переехал в Ростов и не знаю, чем закончилась эпопея. Ясно одно - Иваново сделало гидроавтокран первым, но хреново, мы пытались скопировать, но вышло ещё хуже.
Наш завод, который экспортировал краны в 40 стран мира, перестройку не пережил

Штуцер

О чем угодно, только не по теме.
Сморозил глупость:
ЦитироватьСтарый написал:
Я уверен что не было даже документально оформленной технологии сборки корабля. Что уж говорить о разборке.  
               
                  
Теперь цепляешься за что угодно, нежели признать ошибку ( а точнее незнание вопроса).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
О чем угодно, только не по теме.
Я обсуждаю тему "Версия гибели Комарова". 
А вот ты о чём угодно только не по теме. В тщетной попытке докопаться хоть до чегонибудь лишь бы доказать самому себе что умнее меня. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#344
Тут и копать нечего. Твоя глупость в предыдущем посте. Если твоя кофейка пыхтит без документации, это еще ни о чем не говорит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
В тщетной попытке докопаться хоть до чегонибудь лишь бы доказать самому себе что умнее меня.
Старый! Бери пример с меня. Умный человек тот, который умеет извлекать выгоду для себя из любой ситуации (относительно  других, глупцов). Поскольку такого умения за собой я не замечал, то никогда не хвастал избытком ума. Я - мудр.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
В тщетной попытке докопаться хоть до чегонибудь лишь бы доказать самому себе что умнее меня.
Старый! Бери пример с меня. Умный человек тот, который умеет извлекать выгоду для себя из любой ситуации (относительно  других, глупцов). Поскольку такого умения за собой я не замечал, то никогда не хвастал избытком ума. Я - мудр.
Я тоже невысокого мнения о своём уме. Слишком уж часто приходиться думать о себе "Век жив, век учись - так дураком и помрёшь". :(
Мне просто привлекают люди которые в интернетах начинают доказывать что они умнее. Не обсуждать тему, не нести информацию а доказывать что умнее. Так интересны что я просто не могу от них отвлечься. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Зацени: он не участвует ни в одном обсуждении. Он просто бегает за мной по всем темам и кричит: -Ты идиот! Я умнее! 
Ну как я могу от такого отвязаться?  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Мне просто привлекают люди которые в интернетах начинают доказывать что они умнее. Не обсуждать тему, не нести информацию а доказывать что умнее.
Так приведи цитату.
Тебе доказывают, что ты несешь пургу про Союз, не понимая и не желая понять, чем спецы занимаются на полигоне. Я тебе уже реальный док привел. Вместо того, чтобы попросить, объясните мол, дяденька, что дак как и откуда ноги растут, ты заводишь унылое говно: "Копают под мой умище." Да мне это по... тем более что скудость твоего словарного запаса свидетельствует о невысоком интеллекте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Тебе доказывают, что ты несешь пургу про Союз, не понимая и не желая понять, чем спецы занимаются на полигоне.
Вот именно это я и говорю. Что ты не обсуждаешь тему а доказываешь что я несу пургу и ничего не понимаю. То есть ты обсуждаешь тему "Я умнее Старого, больше него знаю и понимаю"

 Хотя о том чем и как занимались спецы на полигоне в 60-е гг не знаешь и понятия не имеешь. И твои представления из 80-х гг не имеют к этому никакого отношения от слова "вообще".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 Что ты не обсуждаешь тему
утверждать что сборка и разборка Союза велась по соответствующей документации - это не обсуждать тему?
при этом байки " а у нас в кофейке так" - это как раз обсуждать тему?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Хотя о том чем и как занимались спецы на полигоне в 60-е гг не знаешь и понятия не имеешь
Многие работали и в 80е. Общался за чашкой чая. А вот откуда тебе знать? Как то ты перестал упирать на Чертока? Не нашел в его мемуарах подтверждения своим глупостям? :) 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Хотя о том чем и как занимались спецы на полигоне в 60-е гг не знаешь и понятия не имеешь. И твои представления из 80-х гг не имеют к этому никакого отношения от слова "вообще".
А скажи-ка, старенький, означает ли это, что мы на полигоне работали правильнее в 80е, чем иные в 60е? Что мы работали по документации, любые отступления оформляли решениями, согласовывали с ПЗ, никаких закулисных действий по устному распоряжению не предпринимали? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЧСВ

#353
Я еще раз хочу подчеркнуть, что версия, изложенная в моей книге "Космос: запланированное убийство" является проверяемой и опровергаемой, то есть соответствует всем критериям именно версии. Я бы очень хотел, чтобы этим критериям соответствовали бы и основная версия (Каманина-Мишина), и альтернативная версия Чертока. Но пока - увы... 
А что касается вопросов о вольностях на полигоне (космодроме Байконур) гражданских специалистов, то никакие самопальные "эксперименты" невозможны в принципе. Эти мои заключения основаны:
1. На личном опыте работы в МИК 1 и 1А в составе второй группы, которая готовила к полетам корабли 11Ф615 и 11Ф732.
2. На мнении и рассказах тех людей, с которыми я в свое время работал и которые в 60-е были молодыми военными специалистами (в том числе и при подготовке к полетам первых кораблей 7К-ОК).
3. На изучении документации об опытно-испытательных работах (ОИР) в МИК 1 и 1А, которая имелась в в/ч и в целом в управлении (в том числе и очень старой документации). 
Любые "партизанские работы" гражданских специалистов на космодроме были исключены в принципе.
Никакого бардака при проведении ОИР в 80-е годы не наблюдалось. А в 60-е годы, когда на космодроме не было еще в принципе "гостей" даже из социалистических стран (программа "Интеркосмос"), порядки были еще строже. Разгильдяйство было всегда, но ОИР - всего комплекса работы с изделиями - оно не касалось. Были, конечно, ошибки, но не "партизанские эксперименты".
Кроме того, был еще и контроль "по линии органов".
В книге "Мировая пилотируемая космонавтика" "эксперимент" с парашютом перенесен в ЦКБЭМ, а на деле он состоялся в Люберцах и проводился при повышенном давлении в СА по сравнению с парашютным отсеком. Об этом есть запись в дневниках В.П.Мишина. Так что этот "эксперимент" не может служить доказательством версии Б.Е.Чертока о технологическом загрязнении парашютных контейнеров первых кораблей 7К-ОК.
Для установления причин смерти В.М.Комарова нужны дополнительные исследования и эксперименты.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

ЦитироватьЧСВ написал:
Так что этот "эксперимент" не может служить доказательством версии Б.Е.Чертока о технологическом загрязнении парашютных контейнеров первых кораблей 7К-ОК.
У меня нет ни малейших сомнений, что подобных экспериментов было много. И в Люберцах и не в Люберцах. Версия невыхода - очевидна. Вероятно, парашютисты просто употели вытягивая парашют в разных режимах.

Настрел

ЦитироватьШтуцер написал:
 означает ли это, что мы на полигоне работали правильнее в 80е, чем иные в 60е?
Это означает что в 80е вы своей бюрократией угробили советскую космонавтику и сделали её дороже американской. Превратили свои инструкции в священную корову и просрали из-за этого всё. В том числе и страну. И как и положено мудаку, просравшему страну, невероятно этим гордитесь. 

lll


lll

какие 80-е? еще раньше все просрали, особисты, бюрократы, в сортир сходить - покажи пропуск

lll

ага, и из сортира вышел - опять покажи, герои, блин, космонавтики

hlynin

ЦитироватьSellin написал:
Это означает что в 80е вы своей бюрократией угробили советскую космонавтику и сделали её дороже американской. Превратили свои инструкции в священную корову и просрали из-за этого всё. В том числе и страну. И как и положено мудаку, просравшему страну, невероятно этим гордитесь.  
Во ещё псих. Скажите ещё, что американцы или там китайцы собирают ракеты без технологии  и бюрократии. В СССР хоть немного спасало от разгильдяйства и плана,который надо было выполнять любой ценой при невозможности это сделать.