Юбилей первой лунной экспедиции

Автор Liss, 15.07.2019 22:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьlll написал:
Один мдк вошел в историю со своей публикацией про якобы показанный фильм - "свинарка и пастух" - идиот, все его публикации про американскую программу - чистая политическая проституция, ну, ему за это зарплату платили, а ведь твои посты тоже уже записаны,
Ну, как бы Ярослав Голованов зарплату получал за другое. В частности, писал книги и статьи за Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко и Горбачёва. Вот они ему и платили.
1. Впереди фразы "показывали фильм..." стоят слова "если мне не изменяет память"
Поздно вечером 21 июля 1969 года по Центральному телевидению, если мне не изменяет память, демонстрировали кинокомедию «Свинарка и пастух».
2. Голованов имеет ввиду не репортаж о первом шаге, а вообще об экспедиции. Даже пребывание на Луне длилось почти сутки.
А у Вас СССР ограничен зоной московского времени? Во Владивостоке,Ташкенте, Новосибирске ТВ уже работало. Там смотрели?

hlynin

Цитироватьlll написал:
Ладно, пардон, думал, что, тебе было интересно, а ты только клеветать горазд
Каким местом думаете? Что мне может от Вас прийти интересного? Осчастливили информацией, что в СССР телевизоры ещё не включились? 
А в чём узрели клевету? Вот это действительно интересно.

lll

Пардон, ну сколько можно
телевидение не работало в это время, как смогли - показали, потом. Ты думаешь, хотели скрыть факт посадки на луну от советского/китайского человека?
Смотрели да, но не миллиард, населения-то на Земле было 1,5 млд примерно, а по самым большим оценкам - до 600 млн смотрели, ну в смысле не смотрели, многие под яблоней лежали, но, да, трансляция примерно на 600 млн популатион, и да, понятно - не все соц страны, ССР, и Китай, и да, понятно, по времени работы ТВ.
Короче, хотел бы - прослушал бы по "голосу", хотел бы - пошел в горкомовскую библиотеку и прочитал бы в читальном зале "америку", и микрофишу спэйсфлайт. Хотел бы - узнал где можно фильм документальный (тогда на пленках был) посмотреть

lll

#83
Все, пардон, извини, мне стыдно, ты меня уел

Liss

Отчеты за 19 июля в газете за 20-е. "Луна-15" на первой странице, "Аполлон-11" на пятой.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

lll

ЦитироватьХВ. написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Мы и не праздновали.  Но и мир тогда смотрел на это не как на реализацию фантастики а как на банальную победу США над СССР.  
Банально или нет воспринимал мир полёт Аполлона-11 можно узнать из "банальных" статей об этом событии в печати, которые даже в советских газетах занимали по пол страницы. О зарубежных и говорить нечего. Про победу США в космической гонке, конечно, тоже говорили, но 99 процентов текстов было о первой высадке человека на Луну. Столько о космосе в дни полёта Аполлона-11 в мировой прессе не писали со времени первого спутника и полёта Гагарина. Это кое-что да значит.
ХВ,
врешь ты все, вон даже сам Лисс пишет, что про "луну"  на первой странице, а про "аполло" - аж на 5-ой. не было никакого интереса к этому аполло :))

hlynin

Цитироватьlll написал:
горкомовскую библиотеку и прочитал бы в читальном зале "америку",
Это юмор такой? У меня дома её больше, чем в Ростовской публичке, хотя она крупнейшая на Сев.Кавказе. А уж в городе Камышине... 
Но я действительно захотел и выписывал космические журналы ещё в 8 классе. Включая зарубежные. Включая "Спейсфлайт". Я вообще-то знал многое.
Цитироватьlll написал:
Пардон, ну сколько можнотелевидение не работало в это время, как смогли - показали, потом.
Пардон,ну скоко можно - во Владивостоке оно тоже работает по московскому времени?
Цитироватьlll написал:
Ты думаешь, хотели скрыть факт посадки на луну от советского/китайского человека?
Нет, просто плюнуть лишний раз и на свой народ и на американской. Даже когда статьи напечатали о высадке - заголовок "Земляне на Луне". Не американцы! И далее мысль - да в ж...бы они торчали, если бы не мы. Это же у нашего Циолковского и Кондратюка они спёрли идеи! Наш спутник и Гагарин,наша Луна на Луне - только тогда эти вшивые зачесались!И вообще - резюме - чёрным по белому - нечего людям на Луне делать, СССР никогда не планировал пилотируемые лунные полёты, ибо ценит жизнь советских людей, а у этих империалистов - жизнь человеческая ничего не стоит. Вот Вьетнам - пример (далее много страниц о преступлениях американцев во Вьетнаме) 

lll

Ок, то, что в этих газетных статьях писали - тот же голованов писал, согласен обосрали как могли.
Разговор был не про то
1. нагло. обьяснил тебе, что это была последняя отчаянная попытка, не наглость.
2.Про голос америки - обьяснил, просто надо думать где сигнал и как его принимать, и да, именно в то время не глушили
2. про телек - обьяснил тоже

hlynin

Цитироватьlll написал:
тот же голованов писал,
не писал
Цитироватьlll написал:
1. нагло. обьяснил тебе, что это была последняя отчаянная попытка, не наглость.
какое ещё отчаяние!  Какая ещё наглость! Моя фраза "ТАСС НЕ решился нагло соврать" (а делал он это постоянно)
Луна-15 была нормальной попыткой привести 100 граммов пыли на несколько часов раньше американской задокументированной коллекции. Это  вызвало бы кучу насмешек - не более того. Гордились бы примерно так же, как фактом облёта Луны советскими черепахами. Которых потом порезали на куски.
Человек на Луне! Вот это одна из мечт человечества. А Луна-15, 16 и т.д. - это чудеса инженерии, но это понимают только специалисты. И восторги вызывает только среди автоматов.По сложности "Аполлон" сложнее и эффективнее раз в 100.
Цитироватьlll написал:
2.Про голос америки - обьяснил, просто надо думать где сигнал и как его принимать, и да, именно в то время не глушили
У Вас. Глушилок в СССР были сотни. Возле границ вообще не глушили - иначе что бы сказали финны и другие соседи? Но у нас на Волге глушили почти всегда. Из-за чего я предпочитал слушать "Немецкую волну"


Цитироватьlll написал:
про телек - обьяснил тоже
?

lll

В Саратове глушилка была и в Волгограде, нежто и в Камышине? Богатая была держава... Говорю, именно в тот момент, когда садились, не глушили, надо было не под яблоней лежать с портвейном, а участвовать в мировом событии :))
Про "луну" и сто граммов пыли - опять либеральная пропаганда

hlynin

Цитироватьlll написал:
В Саратове глушилка была и в Волгограде, нежто и в Камышине? Богатая была держава... Говорю, именно в тот момент, когда садились, не глушили, надо было не под яблоней лежать с портвейном, а участвовать в мировом событии )
Глушилки были на всех радиобашнях. Да, в Саратове и Волгограде, откуда  собственно,шли все местные радиоволны.  А Камышин точно посередине. Часто просто транслировали какую-нибудь хрень после слов "Говорит Волгоград" или "Говорит Саратов". А переделывать диапазоны я тогда не умел - 15 лет было.

hlynin

Цитироватьlll написал:
Про "луну" и сто граммов пыли - опять либеральная пропаганда
пропагандой занимаются пропагандисты. А я просто вспоминаю. Когда Луна-16 привезла горсть пыли,ничего, кроме шуток это не вызвало.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin написал:
Когда Луна-16 привезла горсть пыли,ничего, кроме шуток это не вызвало.
Очередь, тем не менее, на ВДНХ стояла, посмотреть.
Минут на двадцать.
Но длинная - быстро шли, не в кассу, чай.
И не пыль, а порошок такой, темно-зелено-оливковый, зернистый.
Не копать!

lll

#93
это у него шутки в мозге, голоса, либеральные - голоса говорят все,что советское - гавно, а что американское - кул, 
шутки, пыль, 100 gram


а марсианский грунт, чуть не привезли - затыка - куда корабь с грунтом сажать - никто не хотел иметь "пункт приема образца"


Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
И не пыль, а порошок такой, темно-зелено-оливковый, зернистый.
И надпись: "Данное вещество представляет собой лунный грунт". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
И не пыль, а порошок такой, темно-зелено-оливковый, зернистый.
Пыль самая настоящая. По научному называемая реголит. По большей части состоящей из метеорного вещества.
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Очередь, тем не менее, на ВДНХ стояла, посмотреть.Минут на двадцать.Но длинная - быстро шли, не в кассу, чай.
Да, по части очередей СССР не было равных! Но с Мавзолеевской  не сравнить! Чтобы посмотреть на труп, я сам стоял в очереди 2 часа. Даже дольше, чем за хлебом в 1964-м

hlynin

Цитироватьlll написал:
это у него шутки в мозге, голоса, либеральные - голоса говорят все,что советское - гавно, а что американское - кул,
нет, не всё советское говно, есть очень даже приличное. Но Вы в эту категорию не попали
Цитироватьlll написал:
а марсианский грунт, чуть не привезли - затыка - куда корабь с грунтом сажать - никто не хотел иметь "пункт приема образца"
Хм. И зачем я время трачу явно с нездоровым на голову

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:
 И надпись: "Данное вещество   представляет собой   лунный грунт".  
Неееееееееее, там было что-то типа "образцы грунта, доставленного Луной-16" :) 
Под (броневым?) прозрачным колпаком и два мента по бокам.
Ну точно как саркофаг в Мавзолее, только маленький. И такая же "атмосфера" вокруг - полутемный круглый зал в космическом павильоне, молчаливая "скорбная очередь" ;) , менты, красные ленты, "всё такое", кароче
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin написал:
Пыль самая настоящая. По научному называемая реголит.
Пыль - это то, что в воздухе летает.
Этот (заглядывая в свое прошлое) - не полетит ни хрена. "Как песок". Только при сильном ветре.
Но в нем есть пылевая составляющая - та, что "пистонами пахнет, от детского пистолета" (С) Олдрин, кажется.
Но ее совсем немного, наверное столько же ("по порядку величины"), сколько в земном песке.
Не копать!

ЧСВ

..и если в день 50-летия высадки человека на Луну у вас вдруг не оказалось под ногой лунного грунта, остается вполне достойный способ отметить праздник! ;-) :-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий