Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikeRmen

Под иррациональным, я не имею в виду мистическое, если Вы меня хотите в этом обвинить.

Два месяца назад мой партнер по бизнесу потратил заемные пол-ляма, взятые в кредит  для увлечения оборота (клиенты две недели звонили, что бы с ними стали работать), для того чтобы у него не отобрали лизинговый Мицубиси Паджеро Спорт. В результате оборот остался тем же, на его Паджерик ему денег не хватает и лизинговая компания не собираясь плодить долгов снова хочет его забрать. На Вопрос "НА@№Я ТЫ ЭТО СООТВОРИЛ" ответил "Что ему СТЁМНО!! было бы на "тринадцатой" (которую я ему дал покататься) жену с тёщей на дачу возить. В моем понимании это иррациональное объяснение его иррационального поступка?

Про Линдона Джонсона не знаю, не смог найти в интернете поэтому и спрашиваю.

Дмитрий Виницкий

Какое отношение проблемы вашего партнёра имеют к американскому бюджету? Там руководствуются подобными соображениями?
Мой совет, срочно завязывайте все дела с такими партнёрами! :mrgreen:
+35797748398

6717898

Цитировать
ЦитироватьНикогда не соберёте, разумеется. ибо стратегическая задача - обогнать и унизить СССР была успешно выполнена. После этого избиратели потеряли интерес к таким дорогим способам доказывания преимущества Америки.
Нет меня этот ответ не устраивает. Уж больно он рационален. Для группы людей в правительстве которые инициировали Аполлон, и получили результат в виде политического и технологического лидерства США, он подходит.  А вот для обычного американца которому "нескучно" каждый год наблюдать за чемпионатом страны по бейсболу, не подходит. Логична была бы потеря интереса общества на А-13(при условии что он бы обошелся без аварии), А-14 когда уже всем было бы ясно что показывать будет опять, всё тоже самое.

.


-Чето бредятину несете, интерес американцев был на одном уровне от Apollo 11 до Apollo 17 и даже до Apollo  18.

-Вообще что делает среднестатический американец , по утрам, когда просыпаеься и встает с постели :?:
 - Он бежит во дворик и поднимает флаг :!:

mikeRmen

Цитировать-Чето бредятину несете, интерес американцев был на одном уровне от Apollo 11 до Apollo 17 и даже до Apollo  18.

-Вообще что делает среднестатический американец , по утрам, когда просыпаеься и встает с постели :?:
 - Он бежит во дворик и поднимает флаг :!:

Вроде, это, как бы общеизвестный факт.
На прямую трансляцию А-12, прервавшую показ телешоу, жаловались зрители.
Прямую трансляцию А-13, чуть ли не оплачивало NASA( возможно это литературное преувеличение).

mikeRmen

ЦитироватьКакое отношение проблемы вашего партнёра имеют к американскому бюджету? Там руководствуются подобными соображениями?
Мой совет, срочно завязывайте все дела с такими партнёрами! :mrgreen:

Мой партнер бесконечно далёк от американского бюджета.... тьфу,тьфу,тьфу...стук,стук,стук
Я на актуальном для себя примере, объяснял мое понимание рациональных и иррациональных решений.

Я нарушил всем известное правило, не начинайте бизнес с друзьями. За это и расплачиваюсь нервами.

Дмитрий Виницкий

Какая разница, при чем тут расходы на лунную программу?
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьКакая разница, при чем тут расходы на лунную программу?
Вообще ни при чем. Как и расходы на лунную программу.

Дмитрий Виницкий

Тогда, зачем вы об этом рассказали?
+35797748398

mikeRmen

Чтобы показать, что Вы не единственный мастер тонкого тролинга  :wink:

Дмитрий Виницкий

Троллите тут вы, причем, не очень умно.
+35797748398

mikeRmen

Тогда предлагаю каждому остаться при своём.

Дмитрий Виницкий

Ну, да, "фанатов" можно исправить только дубинкой.
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьНу, да, "фанатов" можно исправить только дубинкой.
Именно так. NASA было в праве оплатить из бюджета программы Аполлон, соц. исследования причин ослабления интереса к полетам А-12 и далее.

Дмитрий Виницкий

В детский сад, немедленно!  :D НАСА, ничего не оплачивает. Оплачивает сенатский комитет и президент. А НАСА - только выдвигает предложения.
+35797748398

mikeRmen

Ай, яйя. Подловили, так подловили.

Хотя можно и по круче  завернуть идею. Богоизбраный американский народ, руками своих представителей выполняет волю господа бога.

Дмитрий Виницкий

Рискуете.
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьРискуете.
Вряд ли. Внимание американцев сейчас сконцентрировано на Ближнем Востоке. :D

Ну-и-ну

Цитировать-Вообще что делает среднестатический американец , по утрам, когда просыпаеься и встает с постели :?:
 - Он бежит во дворик и поднимает флаг :!:
Наблюдением не подтверждается.

instml

«Большой брат» переезжает на Марс

Европейцы планируют основать первое поселение на Марсе уже через десять лет

Первое марсианское поселение будет основано в 2023 году, уверяют инициаторы проекта MarsOne – частной инициативы по скорейшей колонизации Марса, поддержанной крупнейшими аэрокосмическими компаниями, нобелевским лауреатом, а также создателем «Большого Брата».

http://www.gazeta.ru/science/2012/06/09_a_4619281.shtml
Go MSL!

Дем

ЦитироватьВроде, это, как бы общеизвестный факт.
На прямую трансляцию А-12, прервавшую показ телешоу, жаловались зрители.
Дык, если вместо ожидаемой передачи начинают показывать нечто другое - будут жалобы.
А вот если бы предварительно раскрутили бы интерес... Но на это конечно денег пожабили.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.