Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mikeRmen

Может и дурка. Но не на много хуже тотального ухода в виртуальность или толерантности доведенной до абсурда и самоуничтожения. Как пациент прошу перевода в другую больницу, со звёздочками на потолке, светящимися в темноте, и фото-обоями на космическую тему.

sychbird

Игры в Сочи, как бы они  не прошли, уже отбились и думаю не однократно. Я более десяти лет ежегодно езжу в район Туапсе -60 км по другую сторону берегового хребта от моря не меньше 2-3 раз в год, а иногда и чаше. Разными видами транспорта, но последние шесть лет чаще на своей машине   из СПб  в объезд Москвы далее по трассам Дон и Кавказ.

И на моих глазах Краснодарский край въезжает в 21 век со всеми составляющими: транспортная и связная инфраструктура, занятость и квалификация населения, качество жилья и темпы его строительства, самоощущение жителей края, демографические и социальные проблемы и т.п.

А поскольку до Кавказа еду через всю Россию, то есть  материал для сравнений.
С моей точки зрения Сочи 2014 - пример наиболее удачного комплексного государственного решения за послевоенные годы в стране.
Есть у меня и знакомыйь - владелец субподрядной СПб строительной фирмы, участвовавшей в строительстве  Сочинского порта. И он рассказывал, как на начальном этапе были всякие дурки местных и Московских чиновников  с заходом на крупный попил. Далее профессионалы временно ушли из проекта из-за этого. Был провал в том числе и со штормом. Дураков и хапуг шуганули, вернулись проффи и все быстро и качественно завершили.
Порт работает как часы.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Это тематика другого учреждения. Туда и обращайтесь.
+35797748398

mikeRmen

Конкретно этот mars one, довольно забавен. Особенно смелое оперирование, совсем недалёкими датами. Но в презенташке пассаж "Для каждого компонента миссии мы определили по крайней мере одного потенциального поставщика. Марс Один приглашает Вас присоединиться к нам в этом следующий скачок для человечества гигантским!" родил такую мысль. Сколько может стоить фраза "наш brand работает на Марсе"?

mikeRmen

Кстати по поводу апатии америкинской общественности уже к полету Аполлона-12. Проводились ли какие нибудь социальные иследования на эту тему? Ведь согласитесь что это как минимум странно. И должно было социологов заинтересовать.

Дмитрий Виницкий

Достаточно посмотреть данные телевизионных рейтингов. Или вы думаете, что это нужно было делать за государственный счёт?
+35797748398

mikeRmen

Про рейтинги я знаю.
Но потратив больше 20 млрд. долл. на реализацию программы, трата нескольких десятков-сотен тысяч долл. на подобные соц. исследования, не была бы уж совсем бессмысленной тратой денег.

Дмитрий Виницкий

Зачем??? С какого бодуна?  :D  :shock:
Это же не Российская Федерация? Кто бы им позволил?
+35797748398

mikeRmen

Как раз наоборот.В Стране раскрутившей Public Relation и соц.опросы, такие исследования просто обязаны были быть произведены :D
Были же например устраиваемые NASA показы мод с женами астронавтов, в качестве моделей. Никто не запретил.

Возможно конечно я чего то не понимаю, но происходит грандиозное событие, люди высаживаются на другое небесное тело. Фурор, восторг, всем жутко интересно. Проходит 4 месяца, следующая экспедиция и уже комедийные шоу интересуют народ больше. Мне кажется что это был бы интересный феномен для исследования. С фанатами освоения космического пространства все более менее понятно (на своем опыте  :D    ). Куда интереснее какие мысли крутились в голове у людей, которые во время полета Аполлона-11, с восторгом сидели у ТВ, а на А-12 писали уже жалобы на телестанции. Полагаю для осуществления полета на Марс, эта информация тоже была бы полезна.

Дмитрий Виницкий

За государственный счёт? С какого бодуна??? Наса устраивало показы мод? Вы что-то путаете. Наса могло милостиво предоставить помещения или антураж для чего-то благотворительного, но не более.
Вижу, что "фанаты" космоса ничем не отличаются от футбольных фанатов. Объяснить им что-то, можно только дубинкой.
+35797748398

mikeRmen

Точно не помню где это я слышал. Но точно помню что NASA очень плотно работало с жёнами астронавтов и таскало их на различные акции. Акции проводились PRотделом NASA, а значит за гос.счет. Сейчас в инте инфу не нашел. Очень мешает фильм "Astronaut's Wife". Но в инфе я уверен на все 100%. Ладно на 99,9999999%.  

Дубину оставьте себе, походу Вы тоже не ходячая энциклопедия.

Дмитрий Виницкий

Понимаете, пиар акция с женами астронавтов и полномасштабный опрос общественного мнения - несколько разные вещи. Для оценки эффективности работы правительства и служб США существуют куда более эффективный метод, называется выборы! Не слыхали???
+35797748398

mikeRmen

Кстати, почему Вас смущает интерес NASA к мнению американской общественности к результатам их трудов? Денег никто не даст! Денег никто не даст! NASAвские пиарщики должны были отрабатывать свою зп. Реакция общественности на полет А-12, должен был восприниматься ими как их провал. И в нем они разобраться были обязанны за свою зп.

Дмитрий Виницкий

Вы бредите, а развеивание галлюцинаций не входит в мои обязанности.
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьДля оценки эффективности работы правительства и служб США существуют куда более эффективный метод, называется выборы! Не слыхали???
И что я могу почерпнуть по интересующему меня вопросу, из результатов выборов 69 и 74 года?

Дмитрий Виницкий

Что Америка выбрала шаттл. Или вы как-то по иному интерпретируете победу Никсона в 1968-и 1972?
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьВы бредите, а развеивание галлюцинаций не входит в мои обязанности.

Здорово. То есть внимание к причине потери интереса значительной части населения к проекту на который было потрачено огромное кол-во средств. Это бред и галлюцинация.)))  С таким подходом Вы никогда не соберете денег на проект подобного масштаба.

Дмитрий Виницкий

Никогда не соберёте, разумеется. ибо стратегическая задача - обогнать и унизить СССР была успешно выполнена. После этого избиратели потеряли интерес к таким дорогим способам доказывания преимущества Америки.
+35797748398

mikeRmen

ЦитироватьНикогда не соберёте, разумеется. ибо стратегическая задача - обогнать и унизить СССР была успешно выполнена. После этого избиратели потеряли интерес к таким дорогим способам доказывания преимущества Америки.
Нет меня этот ответ не устраивает. Уж больно он рационален. Для группы людей в правительстве которые инициировали Аполлон, и получили результат в виде политического и технологического лидерства США, он подходит.  А вот для обычного американца которому "нескучно" каждый год наблюдать за чемпионатом страны по бейсболу, не подходит. Логична была бы потеря интереса общества на А-13(при условии что он бы обошелся без аварии), А-14 когда уже всем было бы ясно что показывать будет опять, всё тоже самое.

Не по теме. Лет 5 назад в каком то журнале (вроде Компъютерра) писали что в середине 60 Линдон Джонсон пытался прекратит программу Аполлон. Но значительная часть средств была уже потрачена  и программа была продолжена. На сколько это соответствует действительности.

Дмитрий Виницкий

Т.е. вам нужны иррациональные объяснения? Извините, снова!  :D
Ещё раз подумайте. на тот ли форум вы явились?
Мог ли президент США 1963-1969, выступать против Аполлона?  :mrgreen:
Ему очень не хотелось быть президентом??? :D
+35797748398