Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

#1040
ЦитироватьLin пишет:
ЦитироватьValerij пишет: Вот именно - откройте тему "Луна Один" и вперед.
"Луна семь"
 http://users.livejournal.com/___lin___/298943.html
Официальная презентация проекта в январе
<<_lin___
 December 14 2013, 17:07:42 UTC
 

 Не шутка. Интересно попробовать - с учетом опыта "С еленохода" и других проектов......>>

##############################################

это по Вашей ссылке. мне интересно,каков опыт еленохода"???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Bell

ЦитироватьLin пишет:
ЦитироватьValerij пишет: Вот именно - откройте тему "Луна Один" и вперед.
"Луна семь"
 http://users.livejournal.com/___lin___/298943.html
Официальная презентация проекта в январе
Представил себе попадание метеорита в это, атмосферы то нету:

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Back-stabber

ЦитироватьBell пишет:
Представил себе попадание метеорита в это,
От размера на самом деле...  8)
До пяти мсантиметров -- думается можно не спеша сходить за стремянкой, и ковыряя в носу лезть лепить заплатку. Одна атмосфера -- это дофига как мало. И к тому-же не снаружи давит, а изнутри.  ;)
Разрушитель иллюзий.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: лохотрон. А вы мне: экспансия!
Ну дык экспансию-то тоже надо с умом делать! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#1044
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Представил себе попадание метеорита в это,
От размера на самом деле...
До пяти мсантиметров -- думается можно не спеша сходить за стремянкой, и ковыряя в носу лезть лепить заплатку. Одна атмосфера -- это дофига как мало. И к тому-же не снаружи давит, а изнутри.
По периметру - радары и лазерные зенитки для мелких метеоритов  :)  . А воздуха тут на вид - несколько кубокилометров, то есть при ста килопаскалях несколько миллионов тонн. Долго выходить будет...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

нейромантик

В реальности, проблема решается проще: двойное или тройное наличие оболочек, с градиентом давления в них. Можно сделать из профилированного поликарбоната, и тогда реально можно будет не торопясь заклеивать дырки.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 
Они взрослые люди, знали, на что шли.
На Эверест никого не посылают в один конец. Вам кажется это уже говорили прошлый раз?
А что Вы хотели? Отколупнуть кусочек Марса, и вернуться героем?
Нет, дружок, эпоха героев позади. Учитесь не только убивать Эриманфского кабана, но и готовить из него нежнейший окорок!
Значит надо не только улететь туда, но и ещё созать там "город-сад". А только потом можно и умереть.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Back-stabber

Цитироватьнейромантик пишет:
Значит надо не только улететь туда, но и ещё созать там "город-сад". А только потом можно и умереть.
Нафига? Не, не умереть в-смысле, у улетать-то нафига? Исключительно дабы потом преодолевать трудности возвращения? Изврат какой-то, согласитесь... Не?  :)
Разрушитель иллюзий.

нейромантик

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Значит надо не только улететь туда, но и ещё созать там "город-сад". А только потом можно и умереть.
Нафига? Не, не умереть в-смысле, у улетать-то нафига? Исключительно дабы потом преодолевать трудности возвращения? Изврат какой-то, согласитесь... Не?
Ну не знаю. Я хочу улететь в другую реальность. И возвращаться не собираюсь. Как не собираюсь за школьную парту, или в детский сад. Мне хорошо в любой новой степени взросления. 

Хотя я видел прорву уродов, которым нравится, что им подтирают сопли и т.д.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

kp_

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Представил себе попадание метеорита в это,
От размера на самом деле...
До пяти мсантиметров -- думается можно не спеша сходить за стремянкой, и ковыряя в носу лезть лепить заплатку. Одна атмосфера -- это дофига как мало. И к тому-же не снаружи давит, а изнутри.
По периметру - радары и лазерные зенитки для мелких метеоритов . А воздуха тут на вид - несколько кубокилометров, то есть при ста килопаскалях несколько миллионов тонн. Долго выходить будет...
Чистая пиар реклама! Что можно на десятке - другом Протонов на Луну забросить??? Ну никак не гигантское пляжное оборудование с миллионами тонн воздуха и еще больше воды. При таком периметре, пылевые метеориты будут лупить как пулемет, и дырочки вполне себе приличные, и попробуй их еще найди! А покрупнее саданет, так за минуту половина вытечет не хрен делать.
Три слоя ваще дорогенькое сооружение, при том, что пластик под радиацией и огромными перепадами температуры быстро рассыпется....
Мы бы озерко сделали, но скорее ограничимся бассейном.

kp_

Цитироватьнейромантик пишет:
Значит надо не только улететь туда, но и ещё созать там "город-сад". А только
потом можно и умереть.
А смысл во всем этом?
Они вроде не собираются там ничего растить и строить, да и не в силах,
вот мы как раз собираемся

Back-stabber

Цитироватьнейромантик пишет:
Ну не знаю. Я хочу улететь в другую реальность.
Есть такая возможность... Народ регулярно вон "улетает". По сравнению с их полётами -- Марс сосёт и нервно курит в сторонке. И недорого кста...  8)
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Установлен новый рекорд щедрости: один человек заплатил $ 1250 за то, чтобы доставить на Марс изображение размером 3х4 см на бумаге 80 г/м2. На обратной стороне можно напечатать свой текст. Бумажка будет помещена в коробку на лэндере-2018.

PIN

ЦитироватьV.B. пишет:
Бумажка будет помещена в коробку на лэндере-2018.
А лендер куда поместят?

V.B.

В аэрошелл, а затем в Фалькон Хэви наверное :)

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Значит надо не только улететь туда, но и ещё созать там "город-сад". А только потом можно и умереть.
Нафига? Не, не умереть в-смысле, у улетать-то нафига? Исключительно дабы потом преодолевать трудности возвращения? Изврат какой-то, согласитесь... Не?
   
Наконец до вас дошло  :D
Действительно, если на Марсе создан "Город-Сад", то нафига улетать-то? Это как Циолковский строят, ведь вовсе не для командировочных на неделю. Для постоянных жителей, для тех, кто прилетит туда навсегда.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет: Это как Циолковский строят, ведь вовсе не для командировочных на неделю. Для постоянных жителей, для тех, кто прилетит туда навсегда.
В представлениях ВалериJя или командировка на неделю или на всю жизнь. Средины нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Действительно, если на Марсе создан "Город-Сад", то нафига улетать-то?
Вы знаете, я знаю много прикольнейших месть, по сравнению с которыми любой "город-сад" сосёт и нервно курит в сторонке, но жить там _насовсем_... Не, ну его в пень....  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Это как Циолковский строят, ведь вовсе не для командировочных на неделю. Для постоянных жителей, для тех, кто прилетит туда навсегда.
Бедняяяжечки.... "В один конец", да?  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Это как Циолковский строят, ведь вовсе не для командировочных на неделю. Для постоянных жителей, для тех, кто прилетит туда навсегда.
Бедняяяжечки.... "В один конец", да?
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер