Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Жуть. Сто женщин через сайт знакомств.

Bell

Цитироватьнейромантик пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
И чего там делать?
Хм... а на Марсе что делать? Ну вот примерно то же. Осваивать, исследовать, шоу снимать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

kp_

Цитироватьнейромантик пишет:
В истории Земли было множество цивилизаций: тольтеки, греки, месопотамия, Египет
Древнего и Нового царства, и т.д. Уцелела только христианская технологическая
цивилизация Западной Европы. Не думаю, что цивилизации развиваются иначе.

Относительно "артефактов" - успокойтесь.
1. Однозначно как
артефакт не распознано НИЧЕГО. Нет однозначных следов архитектуры,
преобразования поверхности, крупных сооружений.
2. Цена простого камня
с Луны и Марса - да, но для окупаемости экспедиции нужно чтобы цены были
твёрдыми, и не снижаемыми. Т.е. постфактум реализации первого этапа полёта к
Марсу/Луне, нужно заключить товарные форвардные соглашения на поставки образцов
и (если будут найдены) артефактов. В противном случае, никто не станет рисковать
деньгами. Даже Бренсон. Да и везти нужно тоннами.
Земля никакой не образец по поводу развития цивилизаций, Это именно характерная особенность Земли, что цивилизации здесь живут определенное время, не более.
Откуда вы знаете, что однозначно не распознано ничего??? Есть несколько штучек, известных мне, которые никак иначе интерпретировать не возможно, это с учетом того, что амеры стали усиленно прятать артефакты от общественности...
Есть места, которые никак иначе нельзя считать, кроме как преобразования поверхности. Есть места, где видны из под песка правильные прямоугольники, смахивающие на остатки фундаментов.
Твердые цены не обязательны, при определенных условиях можно перекрыть издержки колебания цен, и форвардные соглашения как правило маловыгодные, ибо фиксируют наперед договорные цены, диктуемые не спросом а заказчиком, эти цены как правило существенно ниже рыночных и тем более ажиотажных и аукционных. В этом случае выгоднее брать кредиты

Valerij

Цитироватьbenderr пишет:
.......
.......
.......
.......

вы сами,много страниц уверяли,что это коммерческая затея теле-шоу,что никто,ни куда не летит..где ж тут космонавтика?
А кто вам сказал, что космонавтика ограничевается посылкой четырех человек на Марс в один конец?
   
Потому проекту вполне возможны, во первых, посылка к Марсу ровера и спутника-ретранслятора, причем, вполне возможно, что связь с этим спутником еще через один-дв ретранслятора на ГСО будет производиться в оптическом диапазоне.
Очень вероятно начало практических испытаний по использовнию местных ресурсов.
Для этого потребуется иметь совершенно другую энерговооруженность, чем имеется у современных лендеров. Решить эту проблему планируется с помощью обширных полей пленочных СБ.
   
И кто сказал, что это не космонавтика?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитироватьkp пишет:
Это вам гарантий не нужно, народу чтоб поверил в шоу, и заинтересовался им, гарантии обязательны! Иначе будут воспринимать чисто как фантастический спектакль, причем автор совсем не известный публике, а фантастику в обществе не очень уважают!
начнем с того, чсто фантастика в современном обществе как раз один из наиболее востребованных жанров.
Во вторых, повторяю, продюсеры, по самому определению этой профессии. заинтересованы в успехе (коммерческом) проекта, и привыкли работать без гарантий. На каждый известный вам проект есть десятки проектов, успеха не добившихся, и ушедших из вашей памяти. Это так, и эти, "неуспешные" (иногда до поры, до времени, проекты существуют.
       
Цитироватьkp пишет:
Посему есть большой шанс пролета с шоу, когда первые должны пройти?
Пройти должны скоро, и шансы на успех очень велики. С почти нулевым бюджетом проект стал известен во всем мире - это вполне конкретный результат, под который инвесторы дадут денег.
       
Цитироватьkp пишет:
Можно сделать тотализатор, выгорит, не выгорит, кто хочет сыграть в тотализатор???
Можно, но мне не хочетсявас раззорить до тла.
       
Цитироватьkp пишет:
Продюсеры без гарантий??? Ну это разве что новички! А так им подавай раскрученных авторов и заказчиков, по раскрученным спектаклям и произведениям.
Осталось только понять, кто же делает, кто раскручивает, тех самых "раскрученных" авторов, и все станет в порядке.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
Вы всё-таки невнимательно читаете. То, что Valerij не верит в возможность пилотируемого полета от Mars One, он говорил всегда. В то же время, он считает возможным запуск двух автоматических КА, и это самая что ни на есть космонавтика.
   
Хоть кто-то признал, что читает менявнимательно. Спасибо.
   
Но не только иэтих двух спутников, при успешном развитии проекта, возможно, что один из туров отбора "претендентов" на полет состоится на борту одной из коммерческих ОС. Да и к Марсу могут быть направлены еще КА.

Больше того, решительность признать перенос сроков уже сейчас дает определенные шансы на реализацию проекта. Но сначала Маск пошлет свой передовой отряд.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


нейромантик

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
Не знаю. Лично я согласен лететь в один конец, и при этом я по-умнее идиота.
Вы просто серьезно не задумывались о всех нюансах...
 Сгоняйте для начала в Антарктиду на пару месяцев.
нее!!!!!!!!
сгоняйте навсегда ,с поставкой рессурсов не чаще 1 раз в 2 год а. и при этом,у вас огромный бонус - абсолютно нет проблем ни с воздухом,ни с водой,ни с пылью,ни с задержкой связи!!
Спасибо. Но боюсь меня опередили аргентинцы, решившие основать там свою провинцию. Т.о. будущего у российского (а тем более независимого) сегмента там просто нет.
в самом деле считаете,что рессурсы им поставляют раз в 2 года и у них нет НИКАКОЙ возможности уехать ?

Я просто считаю абсурдным "осваивать" территорию лежащую в сфере интересов другого государства, способного эти интересы поддержать залпом 10-ти дюймовых орудий.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Жуть. Сто женщин через сайт знакомств.
Ну и?
Что, женщины внезапно стали другими? Они радикально отличаются от тех, что ходят в консерваторию, или в цирк? Или ездят в метро...
Женщины, всюду женщины. И интересы у них одни. Даже если они работают на металлорежущих станках.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

kp_

На построение полноценной и ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ - независимой от Земли колонии понадобятся триллионы долларов и высококвалифицированный научно-производственный потенциал, слишком сильно сомнительно, что им все это удастся добыть, кроме того, есть еще некоторые факторы, о которых вслух лучше не говорить, но они от этого не исчезнут.
Есть другой болеее реальный вариант - Луна под боком, и здесь существенно вероятнее есть возможность там закрепиться, и все это можно сделать за гораздо меньшие деньги.
Поэтому я предлагаю именно Луну для колонизации, и буду ее проталкивать на основе своих проектов тяжелых сверхдешевых носителей.
Предлагаю народу рассмотреть этот вариант, если будут желающие, открою здесь тему.

нейромантик

Цитироватьkp пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:
В истории Земли было множество цивилизаций: тольтеки, греки, месопотамия, Египет
Древнего и Нового царства, и т.д. Уцелела только христианская технологическая
цивилизация Западной Европы. Не думаю, что цивилизации развиваются иначе.

Относительно "артефактов" - успокойтесь.
1. Однозначно как
артефакт не распознано НИЧЕГО. Нет однозначных следов архитектуры,
преобразования поверхности, крупных сооружений.
2. Цена простого камня
с Луны и Марса - да, но для окупаемости экспедиции нужно чтобы цены были
твёрдыми, и не снижаемыми. Т.е. постфактум реализации первого этапа полёта к
Марсу/Луне, нужно заключить товарные форвардные соглашения на поставки образцов
и (если будут найдены) артефактов. В противном случае, никто не станет рисковать
деньгами. Даже Бренсон. Да и везти нужно тоннами.
Земля никакой не образец по поводу развития цивилизаций, Это именно характерная особенность Земли, что цивилизации здесь живут определенное время, не более.
Откуда вы знаете, что однозначно не распознано ничего??? Есть несколько штучек, известных мне, которые никак иначе интерпретировать не возможно, это с учетом того, что амеры стали усиленно прятать артефакты от общественности...
Есть места, которые никак иначе нельзя считать, кроме как преобразования поверхности. Есть места, где видны из под песка правильные прямоугольники, смахивающие на остатки фундаментов.
Твердые цены не обязательны, при определенных условиях можно перекрыть издержки колебания цен, и форвардные соглашения как правило маловыгодные, ибо фиксируют наперед договорные цены, диктуемые не спросом а заказчиком, эти цены как правило существенно ниже рыночных и тем более ажиотажных и аукционных. В этом случае выгоднее брать кредиты
1. Выгоднее для начала отбить затраты и создать устойчивый спрос/интерес. Именно форвардные контракты и дают эту возможность. Когда "клиент" сожрёт "наживку" в виде интересных моментов, это создаст устойчивый спрос, который нужно постепенно удовлетворять.
2. Без кредитования обойтись не удасться. Но собственные средства минимум в размере 20% и в объёме на 2-3 экспедиции - необходимость.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

kp_

Цитироватьнейромантик пишет:

Я просто считаю абсурдным
"осваивать" территорию лежащую в сфере интересов другого государства, способного
эти интересы поддержать залпом 10-ти дюймовых орудий.


По ооновскому соглашению Антарктида - ничейная территория, и на ней запрещено устанавливать какие либо национальные флаги, границы, и прочеее, прочее, кто позволил это Аргентине сделать - большой большой вопрос!?

benderr

#991
to нейромантик:

Население Суровый климат Антарктиды препятствует её заселению, но в будущем при потеплении её освоение возможно. В Антарктиде и на прилегающих островах существует много заброшенных поселений[19]. В XIX веке на Антарктическом полуострове и прилегающих островах существовало несколько китобойных баз. Впоследствии все они были заброшены. В годы Второй Мировой войны в Антарктиде появились военные базы Аргентины и Чили[20]. В настоящее время в Антарктиде нет постоянного населения, здесь расположены несколько десятков научных станций, на которых в зависимости от сезона живёт от 4000 человек (граждане России - 150) летом и до 1000 человек зимой (граждане России - ок. 100)[

wiki...........

а чего там кто хотел бы-другой вопрос.
  ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьkp пишет:
Поэтому я предлагаю именно Луну для колонизации, и буду ее проталкивать на основе своих проектов тяжелых сверхдешевых носителей.
вы про ваш проект- взрыволет Эпсилон Эридана??? он же ж проскочит луну насквозь!  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьValerij пишет:
Решить эту проблему планируется с помощью обширных полей пленочных СБ.
на марсе? ну тогда и парк подметальных машин надо отправлять.имхо.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

нейромантик

Цитироватьkp пишет:
Цитироватьнейромантик пишет:

Я просто считаю абсурдным
"осваивать" территорию лежащую в сфере интересов другого государства, способного
эти интересы поддержать залпом 10-ти дюймовых орудий.


По ооновскому соглашению Антарктида - ничейная территория, и на ней запрещено устанавливать какие либо национальные флаги, границы, и прочеее, прочее, кто позволил это Аргентине сделать - большой большой вопрос!?
Сама себе позволила. Плюнув на всю эту мишуру ООНовскую, в связи с окончанием существования "биполярного мира", и, его соглашений. 
Центральные державы просто ПРОСПАЛИ делёжку резервного материка. Когда там будет создана независимая база Аргентины, посылать "войска ООН" станет поздно. А игроков на "резервном континенте" кроме Южных держав НЕТ.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитироватьbenderr пишет:
to нейромантик:

Население Суровый климат Антарктиды препятствует её заселению, но в будущем при потеплении её освоение возможно. В Антарктиде и на прилегающих островах существует много заброшенных поселений [19] . В XIX веке на Антарктическом полуострове и прилегающих островах существовало несколько китобойных баз. Впоследствии все они были заброшены. В годы Второй Мировой войны в Антарктиде появились военные базы Аргентины и Чили [20] . В настоящее время в Антарктиде нет постоянного населения , здесь расположены несколько десятков научных станций, на которых в зависимости от сезона живёт от 4000 человек (граждане России - 150) летом и до 1000 человек зимой (граждане России - ок. 100) [

 wiki.. .........

а чего там кто хотел бы-другой вопрос.
Хорошо быть прекраснодушным. И не замечать несовершенства мира: утраты арктических бункеровочных станций (для заправки углём на Шпицбергене), но квакать о "вставании с колен в Арктике"; отсутствии нормального арктического обмундирования, и рассуждать о наращивании "военного потенциала" в Заполярье; верить в незыблемость "статуса резервного континента" и не замечать, что некое государство уже РЕГУЛЯРНО выдаёт своим гражданам свидетельство о рождении в "провинции Антарктида"...
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

kp_

Цитироватьнейромантик пишет:
1. Выгоднее для начала отбить затраты и создать устойчивый спрос/интерес. Именно
форвардные контракты и дают эту возможность. Когда "клиент" сожрёт "наживку" в
виде интересных моментов, это создаст устойчивый спрос, который нужно постепенно
удовлетворять.
2. Без кредитования обойтись не удасться. Но собственные
средства минимум в размере 20% и в объёме на 2-3 экспедиции - необходимость.

Может быть, но я сильно сомневаюсь в реальности заключения соглашения с нашими деловыми, слишком они недоверчивые, в самом лучшем случае собъют цену до полного мизара А до иностранных нам добраться весьма сложно. Пока не будет у нас в руках хоть грамм грунта с Луны, с кем либо говорить будет ну очень сложно.

kp_

Цитироватьbenderr пишет:

Цитироватьkp пишет:
Поэтому я предлагаю именно Луну для колонизации, и буду ее
проталкивать на основе своих проектов тяжелых
сверхдешевых носителей .
вы про ваш проект-
взрыволет Эпсилон Эридана??? он же ж проскочит луну насквозь!

Не, речь о "SELENA - 1"  и  "SELENA - H"

kp_

Цитироватьнейромантик пишет:
Сама себе позволила. Плюнув на всю эту мишуру ООНовскую, в связи с окончанием
существования "биполярного мира", и, его соглашений.
Центральные
державы просто ПРОСПАЛИ делёжку резервного материка. Когда там будет создана
независимая база Аргентины, посылать "войска ООН" станет поздно. А игроков на
"резервном континенте" кроме Южных держав НЕТ.
Проспали, то проспали, но пробуждение будет весьма тяжелым и со всяческими осложнениями и последствиями.
Не думаю, что главные игроки не захотят отцепить и свой кусочек на ней, особенно, ежели там запахнет нефтью, газом и прочими  приятными "запахами". А оно не может никак не запахнуть!
Тем более что там есть поселения и форпосты разных держав....
Помнится была война между Англией и вроде как Аргентиной или Чили, не помню точно, за какой-то спорный островок, здесь ставки существенно выше гораздо, и претендентов тоже гораздо больше.
Вполне возможно начало локальных войн, с переходом вплоть до третьей мировой....
И это будет 100%, как только там что-то найдут....

kp_

ООН наверняка еще реанимируют, и пошлют именно ооновские войска, пусть даже и поздно....