Крылья для КОРОНы,крылья для России.Или как нам обогнать и не только Маска.

Автор Юрий Темников, 03.05.2018 02:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Это как понимать, особо Гаранту? Совсем сбрендил, в политсрач  ушёл?
Срач это у вас ,а у меня ликбез для безграмотных одинов ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:у меня ликбез для безграмотных одинов
Ошибаешься, ничего разумного ты здесь не поведал, а вот народ смешишь успешно..

Odin

Вот хоть что-то путное ты по этому https://tsargrad.tv/articles/uvenchaet-li-korona-russkuju-kosmonavtiku_107110 поводу  наклавишь?


ЦитироватьА что на практике? А на практике у многих специалистов возникают многие вопросы.
Какой  танкер-заправщик необходим для посадки? Он тоже многоразовый? Тогда на чём он сам будет спускаться? Или всё же одноразовый? Обеспечить заправку с корабля на корабль в космосе очень трудная задача, если даже дозаправка самолёта в воздухе на неизмеримо меньших скоростях считается достаточно сложной операцией, к которой допускают не каждого пилота. Стыковка, конечно, решает многие вопросы, но отнюдь не все. Жидкий кислород и жидкий водород - не авиационный керосин.
А что с посадкой? Из фантастических книг и фильмов мы знаем, что космические корабли садятся на колонне из собственного пламени, которую испускают планетарные двигатели и встают на амортизаторы. Но насколько надёжен такой манёвр с нынешней техникой, топливом и системами управления? Сам же миасский ГРЦ с гордостью говорит, что успешность пусков его ракет составляет 96%. Значит, "Короны" должны разбиваться в 8 случаях из ста – 4 на старте и 4 на финише.
О полезной нагрузке почему-то нигде прямо не говорится. Сколько полезного груза способна вывести на орбиту 300-тонная ракета? Напомним: лучшая из пока что сделанных человечеством ракета-носитель "Энергия" при стартовой массе 2400 тонн выводила на орбиту 100 тонн, а в перспективе – до 200. Нынешний "Союз-2" при 313 тоннах стартовой массы выводит на низкую орбиту от 3 до 9 тонн. А "Корона"? На просторах интернета встречается цифра в 6 тонн, но источника её мне найти не удалось. Не маловато ли, если посчитать стоимость двух объёмов топлива и запуска второго носителя-танкера.

Юрий Темников

#643
ЦитироватьOdin написал:
Вот хоть что-то путное ты по этому  https://tsargrad.tv/articles/uvenchaet-li-korona-russkuju-kosmonavtiku_107110  поводу  наклавишь?
Наклавить это у тебя лучше получается.Статейка старая ,либо заказушная,либо тупарём написана(вродевас). ;) По сути подковёрная борьба за бабло.Союз-6 и КОРОНА.10 т и 6-7т.При двойном старте КОРОНЫ,когда вторая несет топливо для посадки первой -12т.При баллистическом старте,РБ (по сути вторая ступень) выводит более 10т.Главное в ней многоразовость.Ну а КОРОНА с ВС это просто сказка,несмотря на шипение (вопреки фактам)одиноидов.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Ну а КОРОНА с ВС это просто сказка
Конечно, сказка. Для тех, у кого выпрашивают конфетку.. то бишь бабло..
ЦитироватьЮрий  Темников написал:Статейка старая ,либо заказушная,либо тупарём написана
Да, тебе бы так подошло выискивать скрытых врагов и искать профиль Троцкого на спичечных этикетках.. 8)  Что, https://topwar.ru/153264-mnogorazovaja-raketa-nositel-korona.html неправду , что до летающей Короны ещё невесть сколько сроку и бабла, писал ? В Средствах Выведения ты и умылся..

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Да, тебе бы так подошло выискивать скрытых врагов и искать профиль Троцкого на спичечных этикетках..   Что, topwar неправду писал про запросы денег на разработку и производство ? Там ты в Средствах выведения умылся..
Опять у тебя теплое с жидким в головке смешалось,бедолага! ;) Ещё раз. для особо упертых!Я не прошу и не требую денег на ВС с КОРОНОй.Я предлагаю альтернативу СТС и существующим РН.ИМХО гораздо более интересную и выгодную для РФ и позволяющую ,опять же ИМХО ,снова выйти на передовые позиции в космонавтике ,чего при нынешнем варианте развития нам вообще не светит.Мне глубоко начхать и на деньги и на подковёрную борьбу.Я предлагаю идею и по мере своих знаний её обосновываю известными  мне фактами.Ты же с тупым упрямством круторогого барашка (ну чего ещё можно ждать от необразованного средневекового божка ;) ),абсолютно не реагируя на мои доводы (интеллект не того калибра? ;) ).Исходишь тупизмами,как больной при холере. ;) На кого работаешь? ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Интересно,среди этих трёх проектов  есть прожект с двумя ТТУ (первая ступень Тополя).Их много,девать некуда ,а характеристики КОРОНЫ они могут поднять весьма значительно.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:абсолютно не реагируя на мои доводы (интеллект не того калибра?
Вот заглянул - и что же? Темников хвалится своим интеллектом, и болеет за космонавтику, Вот и всё, что у него в качестве доводов. Новинка гениальной мысли - присобачить к Короне ТТУ, может он и их на лету перезаправлять хочет или в БиРуслан запихать?
ЦитироватьЮрий  Темников написал:Я предлагаю альтернативу СТС и существующим РН.ИМХО гораздо более интересную и выгодную для РФ и позволяющую ,опять же ИМХО ,снова выйти на передовые позиции в космонавтике ,чего при нынешнем варианте развития нам вообще не светит.
Так это, простите великодушно, не Гений предлагает, а ГРЦ, что же до выгоды - скока там, 6-7 лярдов на "попробовать"? Ваше ИМХО имеет право быть, но и только.
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик написал:
Вот заглянул - и что же? Темников хвалится своим интеллектом, и болеет за космонавтику, Вот и всё, что у него в качестве доводов. Новинка гениальной мысли - присобачить к Короне ТТУ, может он и их на лету перезаправлять хочет или в БиРуслан запихать?
Уж лучше бы не заглядывал!   ;) К этой головёнке немного бы ума :cry: до уровня среднего. ;) ,то мыслей типа присобачить  и пр в ней  бы просто не возникло ,тем более их написсАть.Темников своим интеллектом никогда не хвалился(шутка для понимания дури написываемой Одинами)может приниматься за похвальбу только его клонами ;)  
ЦитироватьКубик написал:
Так это, простите великодушно, не Гений предлагает, а ГРЦ, что же до выгоды - скока там, 6-7 лярдов на "попробовать"? Ваше ИМХО имеет право быть, но и только.
Просто враньё!Макевцы просят на КОРОНу 1-2 ярда вместе с разработкой КВД.И  удешевление выода в 5-10 раз.Я же предлагаю ВС для КОРОНЫ и РД-701-704 а также посадку на ТРД.И дальнейшее развитие этого проекта.Шельмовать  и то не научились как следует.Естественно ,что я высказываю именно своё  мнение ,относительно возможностей  использования и вариантов этой РН так же как и многие другие о других РН.Может вам не стоит позориться в этой теме? :oops:  
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ещё раз.В этой теме я уважаю любое мнение любого пользователя по этой теме,и гарантирую,наиболее адекватный ответ,по этой теме,Любителей неадекватных вопросов ,ожидают весьма неадекватные ответы. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:Темников своим интеллектом никогда не хвалился(шутка для понимания дури
Конечно, обзывать дебилами возражающих ему может - что, равный по дебильности или ещё хуже? 8)
(интеллект не того калибра?) (С) Ю.Темников
ЦитироватьЮрий  Темников написал:Просто враньё!Макевцы просят на КОРОНу 1-2 ярда вместе с разработкой КВД.И  удешевление выода в 5-10 раз.
Здесь пожалте ссылочку на запрос от  ГРЦ, а не твоё ИМХО.. А сказки про дешевизну  - их мы и про твою трубу наелись, иди на форум сказочников.
ЦитироватьЮрий  Темников написал: Я же предлагаю ВС для КОРОНЫ и РД-701-704 а также посадку на ТРД.И дальнейшее развитие этого проекта.Шельмовать  и то не научились как следует.Естественно ,что я высказываю именно своё  мнение ,относительно возможностей  использования и вариантов этой РН так же как и многие другие о других РН. Может вам не стоит позориться в этой теме?
Если кто и позорится, так ты - и не первый раз, когда берёшься рассусоливать о светлом будущем, прочитав нечто где-то и сразу кидаешься "развивать идею".. :cry: А несогласные - все враги прогресса, недоумки и ретрограды.. :( 

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Конечно, обзывать дебилами возражающих ему может - что, равный по дебильности или ещё хуже?  (интеллект не того калибра?) (С) Ю.Темников
Ну Чмо .оно завсегда чмо.Я же обьяснял  для тупых что мой интеллект вполне средний.Просто у меня взгляд со стороны.Мнение дуболома ,реально учитывается ;) Адекватно его глупости.Так что!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьOdin написал:Конечно, обзывать дебилами возражающих ему может - что, равный по дебильности или ещё хуже?  (интеллект не того калибра?) (С) Ю.Темников
Ну Чмо .оно завсегда чмо.Я же обьяснял  для тупых что мой интеллект вполне средний.Просто у меня взгляд со стороны.Мнение дуболома ,реально учитывается  Адекватно его глупости.Так что!
Что поделаешь, по таким признакам этому провидцу светлого будущего уже давно психиатр диагноз поставил.. А он всё трудится "на ниве просвещения" - только кого? Судя по "зрителям/слушателям", и впрямь мы, Старина Один, дурни  - с этим неадекватом толковать и хамство прощать. Пускай ищет более благодарных..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

#654
Кубик написал:
Что поделаешь, по таким признакам этому провидцу светлого будущего уже давно психиатр диагноз поставил.. А он всё трудится "на ниве просвещения" - только кого? Судя по "зрителям/слушателям", и впрямь мы, Старина Один, дурни  - с этим неадекватом толковать и хамство прощать. Пускай ищет более благодарных.                     Ю,Т:.Пустобольство весьма раздражает ,тем более,что ваши речения мало отличаются от моих.И не я это начал.И вы не дурни,вы гораздо хуже.Я мог бы понять если бы вы просто припёрли идею фактами,но нет голосите -то вы против меня ,потому что фактов у вас нет.Всё что вы смогли напридумывать я разнёс в пух и прах.Неоднократно сажал вас в лужу.Но вам всё неймётся.В штатах есть две ракеты ВС,есть СН  для которого не смогли сделать заказанную РН.Проектов ВС более десятка,даже Укры мриют двумя-тремя.У нас пара на ИЛ -76,плюс недавний двух фюзеляжник  на той же основе.АН -235 с МАКСом иХотолом(?)Скакого рожна вы выё(б)живаетесь на практически такое же предложение?Где ваше критиканство на Эти проекты?На БиРУСЛАН по характеристикам соответствующий АН-235,РН практически с такими же характеристиками.И те и другие ИМХО превосходят прототипы по возможностям.Неужели вам непонятно ,что всё что Собирается делать Роскосмос это уже вчерашний день!НЕАДЕКВАТЫ ВЫ!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

Цитировать
аЮрий  Темников
написал:
голосите -то вы против меня ,потому что фактов у вас нет.Всё что вы смогли напридумывать я разнёс в пух и прах.
.Мы ничего не "напридумывали" - в кучу твоего бреда добавлять свой совершенно незачем.  Посему и "фактов" не приводим.  А у тебя оазве они есть?  Это что, ли - факты?
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
У нас пара на ИЛ -76,плюс недавний двух фюзеляжник  на той же основе.АН -235 с МАКСом иХотолом(?)Скакого рожна вы выё(б)живаетесь на практически такое же предложение?Где ваше критиканство на Эти проекты?На БиРУСЛАН по характеристикам соответствующий АН-235,РН практически с такими же характеристиками.И те и другие ИМХО превосходят прототипы по возможностям
Продолжай выдавать свои хотелки и прочтение надписей на заборах за  факты, и будет всем счастье.. 8) 

Юрий Темников

Цитировать
Вот и весь одиноид! :cry: Оно даже читать не умеет того что было выложено на форуме. :cry:  После чего его писсанина выглядит весьма подловатенько.Я об описанных российских прожектах.В общем такое ........... ;) 
ЦитироватьOdin написал:
Цитата Юрий  Темников  написал:У нас пара на ИЛ -76,плюс недавний двух фюзеляжник  на той же основе.АН -235 с МАКСом иХотолом(?)Скакого рожна вы выё(б)живаетесь на практически такое же предложение?Где ваше критиканство на Эти проекты?На БиРУСЛАН по характеристикам соответствующий АН-235,РН практически с такими же характеристиками.И те и другие ИМХО превосходят прототипы по возможностям. один:Продолжай выдавать свои хотелки и прочтение надписей на заборах за  факты, и будет всем счастье..   
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

Ну и ну..Он ничего лучше не мог придумать в оправдание, как повторно процитировать свой бред, цитируя мою цитату из Гения.... :cry: 

Юрий Темников

#658
ЦитироватьOdin написал:
Ну и ну..Он ничего лучше не мог придумать в оправдание, как повторно процитировать свой бред, цитируя мою цитату из Гения....   
           Нет одиноид я процитировал тебя для того,чтобы люди поняли из твоего отношения к проектам АКС и к людям их создающим, да и просто к людям :Какое же ты Г...... :evil:  :oops: 
ЦитироватьOdin написал:
Продолжай выдавать свои хотелки и прочтение надписей на заборах за  факты, и будет всем счастье..   
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитироватьнаписал:
чтобы люди поняли из твоего отношения к проектам АКС и к людям их создающим,
какие «прожекты» создаются»? ссылки есть,кроме ЖЖ?
или вы про картинки пишете?
Цитироватьнаписал:
чтобы люди поняли

люди поняли,что вы- невменяемы.

гугель находит по «двух фюзеляжник  АН -235» только пургу и мрии фантастов плюс единственный никому не нужный амерский.  :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.