Крылья для КОРОНы,крылья для России.Или как нам обогнать и не только Маска.

Автор Юрий Темников, 03.05.2018 02:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Сухая КОРОНа весит около 30 т.Всё необходимое для тестирования,заправки и подготовки  к старту Бируслан может возить с собой.И даже ЖВ.С ЖК практически проблем в тех местах где есть приличный аэропорт  никаких проблем
Сколько весит сухая несуществующая Корона, никому не интересно, а вот  тому, кто вздумает принимать решение об устройстве только лишь, кроме прочего, хранилищ и заправок  ЖК в зоне гражданского аэропорта при необходимости эту твою цацку ну очень часто пускать - чай, не раз в день, чтобы она имела хоть какой-то смысл - надо будет оочень беречь физиомордию на всех уровнях, где об этом узнают.. :evil: 

Юрий Темников

Очередной сеанс тупого пустоболия! :cry: Сначала страсти-мордасти,про неимоверные сложности которые преодолены лет 30 назад.Ужасти о неимовернной трудности стыковки РН и носителя.Тщ даже не понимает о чём говорит.А когда обьясняешь что 30 т плюс 15 тПН при современной технике беспроблемно. Амерский транспортер трансформируют на 8000 т Так же тупо корчит умняка:Сколько весит сухая несуществующая Корона, никому не интересно.Ну и нахрена твой трёп?Считанное число международных аэропортов это почти при каждой столице не считая хабов.Очередная дурь.Ещё одиН Пёрл:а вот  тому, кто вздумает принимать решение об устройстве только лишь, кроме прочего, хранилищ и заправок  ЖК в зоне гражданского аэропорта при необходимости эту твою цацку ну очень часто пускать - чай, не раз в день, чтобы она имела хоть какой-то смысл - надо будет оочень беречь физиомордию на всех уровнях, где об этом узнают..   Ну надо же быть таким одином!Из своей практики Хранилища ЖК стоят ВО ДВОРЕ каждой крупной московской клиники.Ну и не знает болезный,что заправка самолётов топливом осуществляется по топливопроводам на спецплощадке из весьма отдалённых хранилищ.То же самое м б  и для ЖК. В общем не голова а пардон.....Без единой мысли даже о ближайшем будущем.Может хватит уже дурь пороть,глядишь подумают что вроде как не совсем ,,.необразованный. ;)  :oops: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

ЦитироватьOdin написал:
 несуществующая
забейте!  :D

пенсонер живет в своей паралельной реальности.

если модераторам пофиг,просто игнорируйте «отрешенного йорика»! :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Хранилища ЖК стоят ВО ДВОРЕ каждой крупной московской клиники
Ты, дурень, где увидел?
ЦитироватьЮрий  Темников написал: заправка самолётов топливом осуществляется по топливопроводам на спецплощадке из весьма отдалённых хранилищ.
Ну-ну, продолжай..

Кончал бы бредить, лучше напиши, как обычному аэропорту принимать и выпускать меж делом часто летающие с пересменкой Би-Русланы, шоб твоя любовь хочь что-то весомое за приемлемый срок на орбиту доставляла, да ишшо  заправлялась в полёте.. :D 

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
 Юрий  Темников  написал: Хранилища ЖК стоят ВО ДВОРЕ каждой крупной московской клиники.О:Ты, дурень, где увидел?
"Тёплое с жидким " в головку ударило!? :cry: Чтобы даже "умняка корчить"нужно хоть что-то знать дурачёчечек. ;) В течение 10 лет работы в Москве с 2005 по 2015 кажеННную смену и по нескольку раз.Так то ............(в меру вашей испорченности) ;)  :oops: .
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Кончал бы бредить, лучше напиши, как обычному аэропорту принимать и выпускать меж делом часто летающие с пересменкой Би-Русланы, шоб твоя любовь хочь что-то весомое за приемлемый срок на орбиту доставляла, да ишшо  заправлялась в полёте..   
Кончал бы ты по совету бендера пустоболить.До тебя ......... ;)  не доходит,что взлёт и посадка Бируслана ,Мрии и просто Руслана практически ничем не отличается от таковых Боига и Аэрбаса.Ничем КОРОНа практически не отличаящаяся от Других РН??И что заправка в полёте,дело несколько более отдалённого будущего.Неужто ваше межушное пространство настолько твердое?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:В течение 10 лет работы в Москве с 2005 по 2015 кажеННную смену и по нескольку раз.Так то ............(в меру вашей испорченности)
И за 10 лет ты так и не понял, что при больницах - не хранилища ЖК для его разлива, а газификаторы для его испарения и подачи в палаты и операционные, ибо баллонами не навозить кислорода в расчёте ~ 1кг/сутки на человека - мало ли, всем понадобится, а иначе всё равно выпустят в атмосферу..А ракете надо минимум сотни тонн за раз, и не газа...И ты ничтоже сумняшеся кислородный завод соответствующего масштаба при аэропорте ставишь, трубы к стоянке, шланги для заправки ракеты в самолёте.. :cry: 
ЦитироватьЮрий  Темников написал: взлёт и посадка Бируслана ,Мрии и просто Руслана практически ничем не отличается от таковых Боига и Аэрбаса.Ничем КОРОНа практически не отличаящаяся от Других РН??
Смешались в кучу у тебя уже мозги.. Практически - тебя спрашивают, как ты представляешь работу гражданского аэропорта с сотнями пассажирских вылетов-посадок, минутными интервалами, и там же полёты далеко не во всяком АП могущих сесть или взлететь Особо тяжёлых транспортов с опасным грузом? Сходи к военным, поплачься, им иногда надо срочно пукнуть на орбиту, но после прикидки и они тебя лесом пошлют..Тем более , что Корона действительно мало чем отличается -  от многих, существующих только на бумаге, и без шансов летать.. :o 

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
И за 10 лет ты так и не понял, что при больницах - не хранилища ЖК для его разлива, а газификаторы для его испарения и подачи в палаты и операционные, ибо баллонами не навозить кислорода в расчёте ~ 1кг/сутки на человека - мало ли, всем понадобится, а иначе всё равно выпустят в атмосферу..А ракете надо минимум сотни тонн за раз, и не газа...И ты ничтоже сумняшеся кислородный завод соответствующего масштаба при аэропорте ставишь, трубы к стоянке, шланги для заправки ракеты в самолёте..
Ты опять занялся болтологией.Один ,с 
какого бодуна ты сначала решив до смерти перепугать меня хранением ЖК вблизи аэропорта никак не отреагировал на хранение ЖК во дворе стационара,переведя стрелки на испарители,Ёмкости то никуда не девались.Да и СНиПы пожалуй построже.При хранении сотен тонн ЖК технолоии на порядки сложнее?Я что то не помню случаев чтобы РН  взрывались при заправке ЖК ,разливы случались.Технологии то вроде как отработаны на космодромах да и не только.  В хабах разливают тысячи т керосина в час  ЖК не намного опаснее. Кстати о птичках: ЖК возят по общим магистралям в автоцистернах точно так  же как бензин и керосин.                                                      
ЦитироватьOdin написал:
 Практически - тебя спрашивают, как ты представляешь работу гражданского аэропорта с сотнями пассажирских вылетов-посадок, минутными интервалами, и там же полёты далеко не во всяком АП могущих сесть или взлететь Особо тяжёлых транспортов с опасным грузом? Сходи к военным, поплачься, им иногда надо срочно пукнуть на орбиту, но после прикидки и они тебя лесом пошлют..Тем более , что Корона действительно мало чем отличается -  от многих, существующих только на бумаге, и без шансов летать..   
Очередная "страшилка!Наберут статистику ,Увеличат интервалы  для СН,построят дополнительную ВПП если это будет выгодно."Что нельзя купить за деньги ,покупается за большие деньги  и т д.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Наберут статистику ,Увеличат интервалы  для СН,построят дополнительную ВПП если это будет выгодно."Что нельзя купить за деньги ,покупается за большие деньги  и т д.
Так заплати из своего кармана - и будет тебе за твои деньги и отдельный АП с ВПП для Бирусланов, кислородным заводом, и сами Бирусланы и Корона, доведенная до ума, а владельцы гражданских аэропортов тебя даже не лесом пошлют, а ещё дальше.. А то долдонишь тут про свои хотелки..

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Так заплати из своего кармана - и будет тебе за твои деньги и отдельный АП с ВПП для Бирусланов, кислородным заводом, и сами Бирусланы и Корона, доведенная до ума, а владельцы гражданских аэропортов тебя даже не лесом пошлют, а ещё дальше.. А то долдонишь тут про свои хотелки..
Единственная разница между нами в том,что я рассказываю и обьясняю почему и для чего нужны мои хотелки.А ты тупо долдонишь про свои Нехотелки.У меня попытки найти что-то новое,с твоей стороны пустопорожний бессмысленный трёп.Типа этого не может быть,потому что не может быть никогда.Своего :только гонор"специалиста. :cry: Попытки навести тень на плетень. ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: я рассказываю и обьясняю почему и для чего нужны мои хотелки.
Рассказываешь, для чего тебе они нужны, это точно..А нужны ли они ещё кому-то, тебя не интересует, главное -прокукарекать..Сначала научись считать, во что в реале обойдётся их создание, и что оно даст.. Построят, испытают  Корону - и что она кроме твоих хотелок возить будет? Плюс обязательно ВС к ней с спецносителем и всей инфраструктурой..Про трубу, слава богу, пока молчишь, а то уже горы насыпать собрались. Вот потому и пишу антихотелки - места в инете на твой бред жалко..
ЦитироватьЮрий  Темников написал:Типа этого не может быть,потому что не может быть никогда
Может, может быть, а когда - мы же сказали - заплати за всё, а до того пройди согласование по всем инстанциям.. Не надеешься в России - уговори в других странах, только там с тебя сразу расчёты и технические и экономические стребуют, так что..продолжай здесь про свои патриотические побуждения.. :( 

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Может, может быть, а когда - мы же сказали - заплати за всё, а до того пройди согласование по всем инстанциям.. Не надеешься в России - уговори в других странах, только там с тебя сразу расчёты и технические и экономические стребуют, так что..продолжай здесь про свои патриотические побуждения..   
"Собаки лают,а караван идёт"
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьOdin написал:
Может, может быть, а когда - мы же сказали - заплати за всё, а до того пройди согласование по всем инстанциям.. Не надеешься в России - уговори в других странах, только там с тебя сразу расчёты и технические и экономические стребуют, так что..продолжай здесь про свои патриотические побуждения..  
"Собаки лают,а караван идёт"
Тут уместнее: "Если слепой ведёт слепого.." К счастью, на эту придурь в России просто не хватит средств, и так уже гораздо более "авторитетные" личности таакое... выдают - и за базар не в ответе.. :cry: 

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
Тут уместнее: "Если слепой ведёт слепого.." К счастью, на эту придурь в России просто не хватит средств, и так уже гораздо более "авторитетные" личности таакое... выдают - и за базар не в ответе..   
Очередной сеанс пустоболия. :cry: Я не был бы столь настойчив,если бы хоть оДин из о(крет)диноидов  предложил какую нибудь ,хоть плохонькую альтернативу.Предложено:Полная многоразовость (Маск  плачет).Ресурс первой ступени (рыдает).Всеазимутальность.(куча космодромов (истерика))Отсутствие полей падения и необходимости ловли обтекателей.(- падение ПН,но вложено в конструктив))Удешевление вывода  ПН на НОО в 5-10 раз(прошло проверку в ЦНИИМАШ).Возможность использования первой ступени ещё и в народно-хозяйственных целях.Практически полная безопасность старта ,возможность спасения ПН  при НС(кроме  катастрофы).Дешёвое создание и  содержание орбитальной инфраструктуры.РН(корабли)для освоения Луны и пр,Вдвое большей массы чем ПН Любого СЛС и на порядок дешевле.Гораздо ближе по времени и средствам.Я мог бы написать ещё много чего,но даже этого вполне достаточно,чтобы понять всю тупость ,глупость и заказуху(?) всяческих одиноидов.По поводу  "Авторитетных личностей"Дураков не делают ,они сами рождаются.Но если они наверху, "И за базар не в ответе",то "за Державу обидно.И ещё: Никакой космонавтики и развития страны не будет!Колониальная администрация под  дутьё фанфар и пустопорожний трёп подобный вашему этого не допустит. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

Эка его рас..поносило?? А твой трёп про дешевизну вывода несуществующим ракетно-самолётным тандемом - чего?
Юрий  Темников написал:

ЦитироватьПредложено:Полная многоразовость (Маск  плачет).Ресурс первой ступени (рыдает).Всеазимутальность.(куча космодромов (истерика))Отсутствие полей падения и необходимости ловли обтекателей.(- падение ПН,но вложено в конструктив))Удешевление вывода  ПН на НОО в 5-10 раз(прошло проверку в ЦНИИМАШ).Возможность использования первой ступени ещё и в народно-хозяйственных целях.Практически полная безопасность старта ,возможность спасения ПН  при НС(кроме  катастрофы).Дешёвое создание и  содержание орбитальной инфраструктуры.РН(корабли)для освоения Луны и пр,Вдвое большей массы чем ПН Любого СЛС и на порядок дешевле.Гораздо ближе по времени и средствам.Я мог бы написать ещё много чего
Несвязный бред,..главное - ссылки на такие же"заявы" без представления серьёзных доказательств, что и у руководящих "авторитетов", да ещё и - о ужос!! "Все власти ниспровергнуть он готов!" (С)
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Никакой космонавтики и развития страны не будет!Колониальная администрация под  дутьё фанфар и пустопорожний трёп подобный вашему этого не допустит.  
" Возможность использования первой ступени ещё и в народно-хозяйственных целях".
Это на металлолом, или?
 А какие задачи являются для РФ актуальными - строительство тысячетонных объектов в космосе, что ли? Сказано тебе - оплати и командуй.. Луну ему подавай..

Юрий Темников

#635
ЦитироватьOdin написал:
 Возможность использования первой ступени ещё и в народно-хозяйственных целях".Это на металлолом, или?
Ну понятно!Бараний рог, да шерсти клок!Это всё имеется в вашей дубовой  :cry:  ;) головёнке.АН 225-Мрия,это за забором об который  она колотится! :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
А какие задачи являются для РФ актуальными - строительство тысячетонных объектов в космосе, что ли? Сказано тебе - оплати и командуй.. Луну ему подавай..
Энто ты на ВВП наезжаешь?! :evil: Я то вроде хочу подешевле и "помясистей. ;) 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Никакой  космонавтики и развития страны не будет!Колониальная администрация под   дутьё фанфар и пустопорожний трёп подобный вашему этого не допустит. 

ЦитироватьЮрий  Темников написал:Энто ты на ВВП наезжаешь?!  Я то вроде хочу подешевле и "помясистей.   
Ага, прослабило тебя и решил на других свалить? Большой Брат уже тебя пометил.. А про "помясистей" - Россия не столь в грузопотоке нуждается и не в "освоении", как в том, что выводить..Для нынешних темпов и уровня разработки ПН того старого парка носителей, что есть, и Ангары, когда та всё же залетает - хватит, вот тут и предъявляй претензии ответственным за состояние промышленности и науки, а хотелки - ещё раз повторим - со всем прилагающимся гарниром - за счёт  желающего..

Юрий Темников

ЦитироватьOdin написал:
" Возможность использования первой ступени ещё и в народно-хозяйственных целях".Это на металлолом, или?
ЦитироватьOdin написал:
Эка его рас..поносило?? А твой трёп про дешевизну вывода несуществующим ракетно-самолётным тандемом - чего?
     Эх !К этой головёнке ещё бы  ;)  :cry: чуток мозгов и памяти!По сути все АКС являются как минимум двухступенчатыми.СН  в которой аналог Первой ступени.Утаптывай металлопрокат в мыслишках
ЦитироватьOdin написал:
Ага, прослабило тебя и решил на других свалить? Большой Брат уже тебя пометил.. А про "помясистей" - Россия не столь в грузопотоке нуждается и не в "освоении", как в том, что выводить..Для нынешних темпов и уровня разработки ПН того старого парка носителей, что есть, и Ангары, когда та всё же залетает - хватит, вот тут и предъявляй претензии ответственным за состояние промышленности и науки,
     Это ты здря!Ты на Гаранта наехал(тут то тебя и возьмут) ;) А я про колониальную администрацию которая вместо того чтобы как в нормальной стране дать накопить народу жирку и потихоньку его" отсасывать,развивая в тч и государство которое её кормит,внаглую грабит и народ и государство вывозя всё и вся.Ну а задача гаранта прикрывать сие ,для чего оболванивание ,скрытие информации в СМИ ,раздувание его фигуры ,в том числе и с той стороны куда всё и высасывается. А бояться мне нечего.Почти 70 и онкология,кроме деревянного бушлата ничего не светит. ;)                                                                                                                                                        Один!Глупенький!КОРОНА это на будущее! :cry: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
  Это ты здря!Ты на Гаранта наехал(тут то тебя и возьмут)  А я про колониальную администрацию которая вместо того чтобы как в нормальной стране дать накопить народу жирку и потихоньку его" отсасывать,развивая в тч и государство которое её кормит,внаглую грабит и народ и государство вывозя всё и вся.Ну а задача гаранта прикрывать сие ,для чего оболванивание ,скрытие информации в СМИ ,раздувание его фигуры ,в том числе и с той стороны куда всё и высасывается.
Это как понимать, особо Гаранту? Совсем сбрендил, в политсрач  ушёл?