Лососнуть тунца?

Автор нейромантик, 20.04.2012 22:51:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

Нынешней РоссиянЬской космонавтике?

А почему бы нет? С нынешним подходом у всех современных "исследователей", настроенных исключительно на попил госбюджетов с выходом, примерно как в "эксперименте Капицы" (широко известный в узких кругах, троллинг от мастера, связанный со сжиженными газами) и расходами как на адронный коллайдер, почему бы космонавтике не накрыться медным тазом?
Кому она такая нужна?
 
Одновременно с этим есть космонавтика от "Вёрджин галактик", которая вполне способна заместить собой весь современный мусор на орбите, типа МКСа, с его непонятными финобязательствами и принадлежностью, в привязке к политическим обстоятельствам момента.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Собственно о чём я:
Не так давно, я прочёл статью в журнале для НЕ БЕДНЫХ, посвящённую данной теме.
Основной рефрен там был: полёт ТУДА - ДЕЛО ПРЕСТИЖА. 200 тыс. долларов, - и ты Гагарин!
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Старый

ЦитироватьОдновременно с этим есть космонавтика от "Вёрджин галактик", которая вполне способна заместить собой весь современный мусор на орбите, типа МКСа, с его непонятными финобязательствами и принадлежностью, в привязке к политическим обстоятельствам момента.
Всё хорошо кроме одной детальки: нет космонавтики от Вирджин Галактик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСобственно о чём я:
Не так давно, я прочёл статью в журнале для НЕ БЕДНЫХ, посвящённую данной теме.
Основной рефрен там был: полёт ТУДА - ДЕЛО ПРЕСТИЖА. 200 тыс. долларов, - и ты Гагарин!
Ну если есть богатенький баран, готовый заплатить 200 тыс за то что ему скажут что он Гагарин, то почему же его не постричь?
 Я думаю уже второй какой бы он тупой не был задастся вопросом: Не слишком ли много Гагариных?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

ЦитироватьСобственно о чём я:
Не так давно, я прочёл статью в журнале для НЕ БЕДНЫХ, посвящённую данной теме.
Основной рефрен там был: полёт ТУДА - ДЕЛО ПРЕСТИЖА. 200 тыс. долларов, - и ты Гагарин!

Не Гагарин и даже не Шепард.
А так, Sam....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

C-300

ЦитироватьНе Гагарин и даже не Шепард.
А так, Sam....
Хэм?..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BC_(%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B5)

LG

ЦитироватьСобственно о чём я:
Не так давно, я прочёл статью в журнале для НЕ БЕДНЫХ, посвящённую данной теме.
Основной рефрен там был: полёт ТУДА - ДЕЛО ПРЕСТИЖА. 200 тыс. долларов, - и ты Гагарин!
Если хочешь быть Гагариным - прибавь пару нулей минимум. А без нулей - ты тот же лох и клиент Рутана типа Димы Билана.
Хочешь быть как Дима Билан?
Плати 200000 папе-Рутану! :D

ronatu

Цитировать
ЦитироватьНе Гагарин и даже не Шепард.
А так, Sam....
Хэм?..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BC_(%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B5)

1959
88 km up
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

FarEcho

Цитировать...С нынешним подходом у всех современных "исследователей", настроенных исключительно на попил госбюджетов с выходом, примерно как в "эксперименте Капицы" (широко известный в узких кругах, троллинг от мастера, связанный со сжиженными газами) и расходами как на адронный коллайдер...

Поясните, пожалуйста, свою мысль. А то как-то не улавливается связь между работами Капицы со сжижанными газами, троллингом и бюджетом адронного коллайдера.