Двигатели КБ Южное

Автор Salo, 27.02.2012 14:54:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hehalx87

ЦитироватьBell написал: Могете спроектировать, но не могете СДЕЛАТЬ.
А они могут сделать но не могут спроектировать? Я так и думал что нам пороблено

Hehalx87

ЦитироватьВаська Кот написал:
Думаю КБЮ может нарисовать пгс жрд, передать документацию на советские жрд, отправить своих спецов в Китай или Индию для консультации, и все. Все остальное, отработка, доводка и.тд. китайцы и индусы делают сами.  
А что, в КБЮ есть документация на советские керосиновые ЖРД особенно в 200-тонном классе? Подскажите пару-тройку советских ЖРД в таком классе, на которые у КБЮ есть докуаентация

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал: Могете спроектировать, но не могете СДЕЛАТЬ.
А они могут сделать но не могут спроектировать? Я так и думал что нам пороблено
Да, они не имели той школы кислород-керосиновых двигателей замкнутой схемы которую в советские времена получило КБЮ. Поэтому заказать двигатель на стороне им было дешевле/эффективнее. Теперь имеют. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:
 Говорят отработку и доводку делают хохлы. Но на китайских и индийских стендах ибо своего нет.  
А я тихонько сам с собою беседу тихую веду

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал: Могете спроектировать, но не могете СДЕЛАТЬ.
А они могут сделать но не могут спроектировать? Я так и думал что нам пороблено
А для себя и для "инвесторов" вы НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Потому что ни у вас ни у "инвесторов" НЕТ ДЕНЕГ. Поэтому всё что ты тут вываливаешь навсегда останется несуществующим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:А для себя и для "инвесторов" вы НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Потому что ни у вас ни у "инвесторов" НЕТ ДЕНЕГ. Поэтому всё что ты тут вываливаешь навсегда останется несуществующим.
Всё, кончил?

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Всё, кончил?
Всё? Аргументы исчерпались? Умылся, утёрся? Молодец. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Просто Василий

#307
ЦитироватьHehalx87 написал:
 
 А что, в КБЮ есть документация на советские керосиновые ЖРД особенно в 200-тонном классе? Подскажите пару-тройку советских ЖРД в таком классе, на которые у КБЮ есть докуаентация
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Hehalx87

ЦитироватьВаська Кот написал:
Это что - документация, которая есть в наличии? Мне эта картинка ни о чем не говорит 

Bell

ЦитироватьСтарый написал:
Кто платит - тому и делаете. Китайцы заплатили - вы им сделал. Индусы заплатили - вы им сделали. Нэзалэжна нэзаможня ридна нэнька вам ничего не платит и не заплати - вы для неё ничего и не делаете и не сделаете.
Вот что пишет само КБЮ на Новый год:
ЦитироватьПостановление [заключение экологической экспертизы] поступило с некоторыми условиями, но ни одна из которых не представляет угрозы для остановки или приостановки проекта.  Как утверждает глава компании MLS Стив Матье, который ответил на запрос SpaceQ, MLS заявила: "Действия MLS будут отвечать каждой условии разрешения и MLS будет работать с Министерством земель и лесного хозяйства для завершения процедуры получения аренды земли с целью проведения торжественной церемонии открытия строительства космодрома в второй половине 2019. Предложенный коммерческий космодром станет экономичным двигателем в регионе и будет опираться на наследие Канады в глобальной космической сообществе ".  
Наличие такого решения была важнейшей составляющей для получения финансирования.  [выделено жирным в оригинале]
  Недавно Стив Матье совершил уже рабочую поездку в Украину на КБ «Южное» и Южмаш, чтобы увидеть, как продвигаются работы по строительству компонентов для ракеты «Циклон-4M».  С господином Матье в этом визите также был потенциальный ключевой инвестор.
Из этого следует, что:
1) до получения заключение по экологии никакого бабла быть не могло
2) с лета прошлого года до сих пор "ключевой инвестор" остается ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ.
3) сама MSL не является инвестором

Так что не платит не только ридна ненька, но и коммерческие инвесторы.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Просто Василий

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьВаська Кот написал:
Это что - документация, которая есть в наличии? Мне эта картинка ни о чем не говорит  
Ты явно не в себе, картинка любительская, показывает откуда ноги растут каждого из ЖРД, несколько страниц выше ы показывал столько картинок которые действительно ни о чем не говорили.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Старый

ЦитироватьBell написал:
Так что не платит не только ридна ненька, но и коммерческие инвесторы.
Читай дальше: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic12703/message1938214/#message1938214
ЦитироватьСтарый написал:
 А для себя и для "инвесторов" вы НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Потому что ни у вас ни у "инвесторов" НЕТ ДЕНЕГ. 
Вот на этом месте этого хомячка и разорвало. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

#312
ЦитироватьBell написал:
 Вот что пишет само КБЮ на Новый год:
Тема вообще-то не про Циклон-4


Недавно Стив Матье совершил уже рабочую поездку в Украину на КБ «Южное» и Южмаш, чтобы увидеть, как продвигаются работы по строительству компонентов для ракеты «Циклон-4M».  С господином Матье в этом визите также был потенциальный ключевой инвестор.

Hehalx87

ЦитироватьВаська Кот написал:
 Ты явно не в себе, картинка любительская, показывает откуда ноги растут каждого из ЖРД, несколько страниц выше ы показывал столько картинок которые действительно ни о чем не говорили.
Вопрос - на какие советские керосиновые ЖРД советской разработки в классе 200-тонники КБЮ имеет документацию?

Ну ответ, как мне видится, должен выглядеть примерно так: РД-..., РД...., РД.... 

Тогда если так, то вопрос - что говорит о наличии такой документации? 

Ответ - ссылка на сносный, желательно самого КБЮ источник

Hehalx87

Где не я там сразу BellСтарый. Причем вместе. Один за другим  приходят. Они явно мои поклонники

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Вопрос - на какие советские керосиновые ЖРД советской разработки в классе 200-тонники КБЮ имеет документацию?
К чему этот вопрос? Ты надеешься что от этого вопроса откудато возьмутся деньги на реализацию всех этих мурзилок? 

Твоя укропатриотная логика кристально прозрачна: -Мы могём! Раз мы из РД-120 сделали YF-100 значит мы могём! 
 То что у вас нет и не будет денег чтобы реализовать все эти весёлые картинки до твоей пустой головы не доходит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
Где не я там сразу  Bell ,  Старый . Причем вместе. Один за другим  приходят. Они явно мои поклонники
Шо, забодали?

Крепитесь!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Просто Василий

#317
ЦитироватьHehalx87 написал:
 
 Вопрос - на какие советские керосиновые ЖРД советской разработки в классе 200-тонники КБЮ имеет документацию?

Ну ответ, как мне видится, должен выглядеть примерно так: РД-..., РД...., РД....

Тогда если так, то вопрос - что говорит о наличии такой документации?

Ответ - ссылка на сносный, желательно самого КБЮ источник
Причем здесь 200 тонник? В первую очередь у КБЮ нет денег на эти двигуны которые ты тут показывал(аж 1000 тс :D ), во вторую нет стендов. Есть только желание получить бабки, а потом сказать инвесторам: усЁ кончились денюжки и ни чего не сделано.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Hehalx87

ЦитироватьBell написал: Так что не платит не только ридна ненька, но и коммерческие инвесторы.
И какое отношение это имеет к теме двигателей КБЮ?

Hehalx87

ЦитироватьBell написал: Шо, забодали?

Крепитесь!
Бодалка еще не выросла, надо больше сала есть