Вернер фон Браун

Автор grach, 11.11.2004 09:12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьОн воображал себя гением и считал, что...
Интересно было бы рассмотреть вопрос, воображал ли себя гением Королев.
Потому, что если непредвзято рассмотреть некоторые факты, может оказаться...
Тем более, член КПСС... :roll:
Не копать!

Dio

Цитировать
ЦитироватьОн воображал себя гением и считал, что...
Интересно было бы рассмотреть вопрос, воображал ли себя гением Королев.
Потому, что если непредвзято рассмотреть некоторые факты, может оказаться...
Тем более, член КПСС... :roll:
Кем считал себя К., было его личным делом. Ведь он не вел себя так, будто его гениальность есть индульгенция, которая позволяет ему истреблять десятками тысяч ради достижения своих "возвышенных" целей.

Старый

ЦитироватьА давайте заглянем в поганую Википедию. Что там сказано? Оказывается, следующее:
Цитировать"На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях и объявлены преступной организацией, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в войска СС государственными органами, причём таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений "
К ф.Б. эта оговорка относится? Нет. До свидания.
А между тем злые языки говорят что "СС" и "войска СС" - не одно и то же.
 А фон Браун вполне может пройти по этой оговорке: "а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений". То есть если он лично не отдавал приказа сжечь деревню вместе с бабами и детьми дабы их мужикам было неповадно ходить в партизаны, то может и не виноват. А те кто лично сгоняли баб и детей в сарай и чиркали спичкой тоже не виноваты потому что их призвали и они не могли отказаться. Вот и оказались на фонарных столбах только те кто отдавал приказы или те кто зверствовали не по приказу а по зову души.

ЦитироватьАмериканцы спасли преступника от заслуженного наказания.
Есть данные что он давал команду убить каждого десятого узника дабы остальные девять лучше работали? Или всех чтоб не выдали секрет? Нету? Тогда с заслуженностью наказания будут проблемы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьф.Б., согласно вашему заявлению, был не таков. Он воображал себя гением и считал, что организуя истребление десятков тысяч военнопленных...
Так как всётаки официально называется должность организатора истребления военнопленных?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Так и представил себе потного, голого по пояс фон Брауна, косящего из MG десятки тысяч заключенных с воплем - "Все на Луну"""".
+35797748398

Dio

Цитировать
ЦитироватьА давайте заглянем в поганую Википедию. Что там сказано? Оказывается, следующее:
Цитировать"На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях и объявлены преступной организацией, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в войска СС государственными органами, причём таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений "
К ф.Б. эта оговорка относится? Нет. До свидания.
А между тем злые языки говорят что "СС" и "войска СС" - не одно и то же.
Да, они говорят что для "войск СС" (они же waffen SS) были сделаны послабления, характер которых оговорен в процитированном выше тексте.

Цитировать
ЦитироватьАмериканцы спасли преступника от заслуженного наказания.
Есть данные что он давал команду убить каждого десятого узника дабы остальные девять лучше работали? Или всех чтоб не выдали секрет? Нету? Тогда с заслуженностью наказания будут проблемы.
Достаточно доказать, что он знал и принимал участие в создании условий труда, несовместимых с сохранением жизни и здоровья занятых на производстве. С этим проблем не будет.

Старый

ЦитироватьЗомби, не хочу вас огорчать, но англичане бы его под горячую руку просто "повесили за шею, пока бы он не умер".
Они так поступали со всеми учёными и конструкторами состоявшими в СС?
 Или СС тут не при чём а всё дело только в мести за обстрелы Лондона Фау-2?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dio

Цитировать
ЦитироватьЗомби, не хочу вас огорчать, но англичане бы его под горячую руку просто "повесили за шею, пока бы он не умер".
Они так поступали со всеми учёными и конструкторами состоявшими в СС?
 Или СС тут не при чём а всё дело только в мести за обстрелы Лондона Фау-2?
Какая разница, если награда нашла бы своего героя, и это было бы по совокупности его подвигов вполне справедливо?

serg-06

Цитировать
ЦитироватьDio, напрасно Вы указали конкретную должность (...руководившего АХЧ концлагеря ...) - это вполне конкретная информация, и ее легко опровергнуть...
(утирая слезы после долгого, заливистого ржания) Опровергайте, родной, опровергайте. Опровергатель вы наш, опровергало, опровергашечка. Что бы мы без вас делали.
А что тут опровергать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD,_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%BE%D0%BD

Ткните, плиз, в то место, где в биографии В. фон Брауна сказано, что он "некоторое время" (с... по...) был завхозом в концлагере (руководителем АХЧ)...

Впрочем, возможно, Вам известна ДРУГАЯ БИОГРАФИЯ? Ссылочку, плиз...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьКем считал себя К., было его личным делом. Ведь он не вел себя так, будто его гениальность есть индульгенция, которая позволяет ему истреблять десятками тысяч ради достижения своих "возвышенных" целей.
Доктор, я вот в натуре гадаю с вас, кто вы, собственно, такой, особенно тонкий тролль из высших категорий или действительно страдаете коммунизмом головного мозга?
Не копать!

Dio

Цитировать
Цитироватьф.Б., согласно вашему заявлению, был не таков. Он воображал себя гением и считал, что организуя истребление десятков тысяч военнопленных...
Так как всётаки официально называется должность организатора истребления военнопленных?
Я так полагаю, корректней спрашивать не о конкретной должности, а о должностном положении, позволяющем организовать такое истребление или воспользоваться его плодами. Ну, или воздержаться от этого. Но это не случай нашего героя.
А конкретная "должность, позволяющая организовать такое-то преступление" -- это такой же нонсенс, как и конкретная должность, позволяющая летать самолетом. Может быть, пилот, может быть, стюардесса, а может быть -- менеджер среднего звена, купивший билет в кассе.

Зомби. Просто Зомби

Закавычивать "возвышенность" идей освоения космоса на космическом форуме?
Ну, может быть, мы здесь, все скопом, так сказать, классово, и неправы, но зачем же приплетать сюда и какого-то фон Брауна?

Это вполне похоже на тонкий ход и скрытый политический намек с явно намечающимися выводами, тем более, что и расценки на "возвышенность" вами уже, как бэ, установлены, и подготовка, как бэ, тем самым уже проведена
Не копать!

serg-06

Цитировать
ЦитироватьОн воображал себя гением и считал, что...
Интересно было бы рассмотреть вопрос, воображал ли себя гением Королев.
Потому, что если непредвзято рассмотреть некоторые факты, может оказаться...
Тем более, член КПСС... :roll:
Ну, вообще-то, трудно себе представить, что он НЕ ПОНИМАЛ ЗНАЧЕНИЕ ТОГО, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ!

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакто я немножко не в курсе: кем трудился фон Браун в концлагере?
Организатором эффективного процесса превращения военнопленных в трупы.
Как эта должность называлась официально?
А какая разница? Характер его деятельности вполне понятен.
Уууу... Это уже совсем другая пестня... Может уж сразу "совершенно очевиден"? (с) аФон.

ЦитироватьС трудом верится в такую наивность. Особенно если речь идет о, хе-хе, "гении".
Техническая интелигенция, особенно энтузиасты, довольно наивны. В тонкостях пропаганды не подкованые. Так что верят вполне и легко.
 Впрочем, как только представилась возможность, фон Браун с радостью свалил в НАСА наплевав на выковывание оружия против советской военной угрозы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serg-06

ЦитироватьТак и представил себе потного, голого по пояс фон Брауна, косящего из MG десятки тысяч заключенных с воплем - "Все на Луну"""".
Рогозин классно смотрелся бы... "Все на Фобос!"  :lol:

Dio

Цитировать
ЦитироватьКем считал себя К., было его личным делом. Ведь он не вел себя так, будто его гениальность есть индульгенция, которая позволяет ему истреблять десятками тысяч ради достижения своих "возвышенных" целей.
Доктор, я вот в натуре гадаю с вас, кто вы, собственно, такой, особенно тонкий тролль из высших категорий или действительно страдаете коммунизмом головного мозга?
Если работать методом исключения, то я, безусловно, не член коммунистической партии и никогда им не был. Более того, спешу вас уверить, что и мои родители не состояли в указанной организации.

Но я бы на вашем месте не записывал в "тролли" каждого, кто напоминает о неосновательности некоторых "модных" идеек. У меня есть точка зрения, которую я высказываю, по возможности аргументированно. В данном случае она кажется мне самоочевидной. Тот факт, что у окружающих не находится сильных возражений, это ощущение подтверждает.

И ваши попытки отмахнуться от аргументов, выдирая отдельные слова или выдумывая искусственные классификации, тоже его подтверждает.

Dio

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакто я немножко не в курсе: кем трудился фон Браун в концлагере?
Организатором эффективного процесса превращения военнопленных в трупы.
Как эта должность называлась официально?
А какая разница? Характер его деятельности вполне понятен.
Уууу... Это уже совсем другая пестня... Может уж сразу "совершенно очевиден"? (с) аФон.
Скажем: доказывается множеством независимых свидетельств. Так пойдет?

Повторюсь:  конкретная "должность, позволяющая организовать такое-то преступление" -- это такой же нонсенс, как и конкретная должность, позволяющая летать самолетом. Важно служебное положение, обеспечивающее такие возможности, и желание или нежелание им воспользоваться.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИ ваши попытки отмахнуться от аргументов...
Э... каких таких "аргументов"?
Или я что-то пропустил?

Не, ну допустим, некоторые, один на двадцать, из сформулированных высказываний может и потянут на "трактовки", впрочем, достаточно оригинальные, но на "аргументы" - никак.
Не копать!

Старый

ЦитироватьЯ так полагаю, корректней спрашивать не о конкретной должности, а о должностном положении, позволяющем организовать такое истребление или воспользоваться его плодами. Ну, или воздержаться от этого. Но это не случай нашего героя.
Стало быть вопрос о начальнике АХЧ концлагеря тихо слился? Что касается плодов то вся Германия пользовалась плодами труда заключённых.
 Так что конкретно с братом Вернером? Как он там организовывал истребление? Какие есть данные?

ЦитироватьА конкретная "должность, позволяющая организовать такое-то преступление" -- это такой же нонсенс, как и конкретная должность, позволяющая летать самолетом. Может быть, пилот, может быть, стюардесса, а может быть -- менеджер среднего звена, купивший билет в кассе.
Отнюдь, отнюдь. Далеко не каждому фольксдойче дозволялось прибить на улице остарбайтера. Для этого нужна соответствующая должность и даже на этой должности соответствующие деяния. И далеко не все эсэсовцы попали не то что на виселицу или в тюрьму а даже и под суд.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЕсли работать методом исключения, то я, безусловно, не член коммунистической партии и никогда им не был. Более того, спешу вас уверить, что и мои родители не состояли в указанной организации.
Вышеуказанное душевное состояние по большей части как раз не совпадает с членством в рядах.
"Все сходится" (С) мильтон, глядя на найденный окурок
Не копать!