Вернер фон Браун

Автор grach, 11.11.2004 09:12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Вполне справедливо - достаточно пересчитать всех лидеров всех государственных и бандформирований, участвовавших в и участвующих во всех войнах на территории бывшего СССР. ВСЕ ОНИ ОКАЖУТСЯ БЫВШИМИ ЧЛЕНАМИ КПСС!
+35797748398

Dio

ЦитироватьПризнание КПСС преступной организацией в судебном порядке - вопрос времени и вымирания дураков с подлецами.
Даже и не надейтесь. Поезд ушел, "признавать преступной" ушедшую историю после вымирания живых ее свидетелей можно только в виде фарса. Не будет у вас "нюрнберга над коммунизмом". Уже никогда. Разве что позора вашего ради. Формат такого мероприятия всерьез мог быть один и только один: победа Гитлера. Судили бы в числе прочих все того же вашего дедушку, активного, насколько я помню, партийца.

(Ох, как же меня умиляют умельцы и рыбку съесть, и на елку влезть. При любой власти мчатся впереди паровоза.)

Ну и второе: вас, естественно, не удивляет, что даже НСДАП не признали преступной организацией? Между прочим, были озвучены и мотивы такого решения. Ознакомьтесь с ними, и вы опять же увидите, что делать заявления вроде вашего в отношении КПСС (которая, антре ну, даже не ВКП(б)) можно только в том случае, если в голове делающего заявления -- сполошной Оруэлл вперемешку с дивным новым миром, птички свищут и все мало-мальски здравое уже высвистали напрочь.

hlynin

ЦитироватьИзлишне указывать, что у КПСС с СС общие только последние две буквы. Первое -- что-то вроде партии, второе -- не только не партия, но преступная организация.
КПСС - что-то вроде партии - это ново.
А СС хоть и запрещена, как организация, не помню, чтоб всех её членов объявляли преступниками. Вы хоть знаете, что войска СС из немцев состояли лишь на треть? Там был полный интернационал и русских было несколько дивизий. То, что в ведении СС находились концлагеря не означает, что они только этим и занимались. Просто требования по здоровью были повышенными. Быть в СС было престижно - не более того. В концлагерях зверствовали в основном отнюдь не члены СС.

Dio

ЦитироватьВполне справедливо - достаточно пересчитать всех лидеров всех государственных и бандформирований, участвовавших в и участвующих во всех войнах на территории бывшего СССР. ВСЕ ОНИ ОКАЖУТСЯ БЫВШИМИ ЧЛЕНАМИ КПСС!
Мощное понимание юридического и законного, характерное для современных скоробогачей и стремящихся влиться в их ряды.

Если у вас де-факто законом является то, что вам нравится, то какие у вас могут быть к кому-то претензии? Обратитесь к д-ру Галоперидолову.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ правильно понимаю, что вы не нашли ничего умнее, чем приписывать собеседнику выбор антигероя процитированного мною рассказа?
Не понял вашу мысль, хотя рассказик прикольный

ЦитироватьТак я поясняю, что предложенные вами мотивации ф.Б. -- один к одному как у "носителя культуры" из этого рассказа, и только потому он мне и вспомнился.
Не стоит путать мотивации с ограничениями, накладываемыми объективными обстоятельствами

И не стоит путать историческую реальность с литературными и идеологическими гиперболами

ЦитироватьЧто касается меня лично, то я могу только Б-га молить, чтобы он при наличии такого рода выбора дал бы мне силы наплевать на свое "великое значение" для человечества.
По-видимому это то, чего настоятельно требует "новое мышление".
Возможно, я пропагандировал бы этот рецепт, если бы мне не было уже давно.

ЦитироватьЛучше уж застрелиться, чем так его лелеять.
Ну зачем же заходить так далеко?

Я даже практически исследую вопрос о возможности сохранения собственного интереса в жизни в условиях гашения общественно значимого.

Пока марки собирать еще никто не запрещал.
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Dio, нюрнбергские приговоры, таким образом, были абсолютно незаконны! :mrgreen:
+35797748398

Dio

Цитировать
ЦитироватьИзлишне указывать, что у КПСС с СС общие только последние две буквы. Первое -- что-то вроде партии, второе -- не только не партия, но преступная организация.
КПСС - что-то вроде партии - это ново.
Наоборот -- весьма старо. КПСС, особенно поздняя, не являлась партией в традиционном смысле слова. Это была такая особенная ветвь государственной власти, очень номинально однородная по идеологии.

ЦитироватьА СС хоть и запрещена, как организация, не помню, чтоб всех её членов объявляли преступниками.
А давайте заглянем в поганую Википедию. Что там сказано? Оказывается, следующее:
Цитировать"На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях и объявлены преступной организацией, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в войска СС государственными органами, причём таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений"
К ф.Б. эта оговорка относится? Нет. До свидания.
Американцы спасли преступника от заслуженного наказания. Ну, не первого и не последнего.
Рано или поздно это ваше США будет объявлено преступной организацией. Пес, взявшийся лаять на тех, кто поборол нацизм, еще придет на свою блевотину.

ЦитироватьТо, что в ведении СС находились концлагеря не означает, что они только этим и занимались.
Еще зондеркоманды, белорусские деревни жгли-жгли, упарились. Очень много было работы.

ЦитироватьПросто требования по здоровью были повышенными. Быть в СС было престижно - не более того.
Как все просто и мило было, оказывается.

Вот так давайте и запишем: попытки обелить ф.Б. уже через несколько ходов неизбежно приводят к попыткам обеления преступных организаций и нацизма как такового.

ЦитироватьВ концлагерях зверствовали в основном отнюдь не члены СС.
Это заявление основанное на чем?

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...наплевать...

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=879627#879627

Цитировать
Цитировать«Жить и работать кое-как, отдавая себе в этом полный отчёт...»,

«...стремительно нарастающее коекакство...[/size]»  

Д. Быков. 2012.
Не копать!

Dio

ЦитироватьDio, нюрнбергские приговоры, таким образом, были абсолютно незаконны!
Ну, вы уж свое понимание законного и оснований юридической процедуры явили постом выше. Лучше остановитесь, подумайте: "а что это я такое говорю". Потому как сказанное являет собой нонсенс не только юридический.

Dio

Цитировать
Цитировать...наплевать...

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=879627#879627

Цитировать
Цитировать«Жить и работать кое-как, отдавая себе в этом полный отчёт...»,

«...стремительно нарастающее коекакство...[/size]»  

Д. Быков. 2012.

Ну-ну, Зомби, дорогой. Крепитесь. Я знаю, что вы умнее этого вашего поста. Не надо воевать со словами, если вы не в силах сладить с текстом. Отдельные слова невинны и могут принимать самые разные значения. Придавать же им произвольные значения, которого они в контексте не имели -- вовсе дурной тон.

Если вы опять не захотели понять, что я имел в виду, я могу привести еще одну литературную аналогию:
http://lib.spnet.ru/koi.pl/RUSSLIT/GRIN/47-05.txt

Цитироватькто из нас не отдал бы всех своих  картин, не исключая шедевров, если бы за каждую судьба  платила  отнятой у  войны невинной жизнью?
ф.Б., согласно вашему заявлению, был не таков. Он воображал себя гением и считал, что организуя истребление десятков тысяч военнопленных, он обязывает человечество. Но человечество прекрасно обошлось без технологий, которые он таким способом нарабатывал. Развитие очень скоро пошло другим путем.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАмериканцы спасли преступника от заслуженного наказания.
Ну отсидел бы он положенные года три в американской тюрьме за то, что поддался на соблазн по-простому решить проблемы бытового удобства, лишний раз доказав, что любой огул по большому счету может лишь выглядить победой справедливости, чем на деле является таковой и может быть оправдан лишь техническими ограничениями на возможность индивидуального подхода, каковой в даннном случае и был применен.
Не копать!

Dio

Цитировать
ЦитироватьАмериканцы спасли преступника от заслуженного наказания.
Ну отсидел бы он положенные года три в американской тюрьме за то, что поддался на соблазн по-простому решить проблемы бытового удобства, лишний раз доказав, что любой огул по большому счету может лишь выглядить победой справедливости, чем на деле является таковой и может быть оправдан лишь техническими ограничениями на возможность индивидуального подхода, каковой в даннном случае и был применен.
Зомби, не хочу вас огорчать, но англичане бы его под горячую руку просто "повесили за шею, пока бы он не умер".

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНо человечество прекрасно обошлось без технологий, которые он таким способом нарабатывал. Развитие очень скоро пошло другим путем.
Завершение, обесценивая все вышеизложенное, упрощает ответ и освобождает от необходимости очередной вычитки.

В любом случае "плейбой" врядли больше озабочивался судьбой человечества, чем собственными страстями.
Совпадавшими, впрочем, по вектору, с интересами последнего.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби, не хочу вас огорчать, но англичане бы его под горячую руку просто "повесили за шею, пока бы он не умер".
Вряд ли это может меня сильно огорчить, так как хорошо ложится в концепцию.
Не копать!

serg-06

Цитировать
ЦитироватьИстория как будто распорядилась сделать из биографии Брауна некий перпендикуляр к здравому смыслу, показав, как голливудские технологии и прочая американская пропаганда могут из СС-овского недобитка, руководившего АХЧ концлагеря и разыскиваемого английской полицией с целью развешивания на фонаре, можно сделать "экранный образ великого ученого" -- в противовес подлинному великому инженеру, фамилию которого я здесь даже упоминать не буду, чтобы не осквернять его светлую память соседством с этим недоразумением.

Это Вы о ком?

Это он о тараканах в его голове...
Dio, напрасно Вы указали конкретную должность (...руководившего АХЧ концлагеря ...) - это вполне конкретная информация, и ее легко опровергнуть... надо было ограничиться "недобитком", фашистским прихвостнем", ну, и прочим... там, "экранным образом великого ученого", которого эти амеры от нефиг делать вдруг возвели в "черте-что"...

То ли дело "недобиток" советских концлагерей...

PS Сказанное не имеет никакого отношения ни к Брауну, ни к Королеву...
Между прочим, некий Колумб (если кто не в курсе, это некий придурок, который носился с идеей найти путь в Индию, плывя от нее в противоположном направлении, и которого спас от голодной смерти монастырь Санта-Мария-да-Рабида (они там всем нищим помогают, не только Колумбам...)
Так, вот , этот Колумб кого только ни пытался раскрутить на бабки, чтобы дали денег на экспедицию (генуэзские купцы, португальский король Хуан II, испанский король Фердинанд, английский король Генрих VII, герцог Медина-Сидония (крупнейший магнат, владелец около ста торговых кораблей)....
Но раскрутить на бабки удалось жену Фердинанда Изабеллу (а с ней, и короля Испании). Вот проныра!

Я глубоко уважаю людей, способных воплотить свою мечту. Через лагеря, через поражение (а поражение Германии, надо предполагать, едва ли так уж порадовало немца В. фон Брауна).

Вопрос еще в том, сколько людей не смогли воплотить свою мечту, скольких лагеря сломали (или, банально, загубили).

Это несколько иной вопрос, нежели деление на "наших" и "ненаших"...

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!...
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам - не давали остыть...
И пpекpаснейших дам - обещали любить...
И, дpузей успокоив, о ближних скорбя...
Мы на pоли геpоев - вводили себя...

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
.......................

(В.Высоцкий)

Старый

Цитировать
ЦитироватьКакто я немножко не в курсе: кем трудился фон Браун в концлагере?
Организатором эффективного процесса превращения военнопленных в трупы.
Как эта должность называлась официально?

ЦитироватьИ даже создавая военные ракеты, Королев не мог не осознавать, что он создает исключительно средство сдерживания, а ф.Б. не мог не осознавать, что создает, как в Германии, так и в США, исключительно орудие агрессии.
Вобщето геббельсовская а затем и американская пропаганда были столь сильны что он вполне мог искренне верить как в то что это Англия с Францией первыми объявили Германии войну так и в  советскую военную угрозу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dio

ЦитироватьDio, напрасно Вы указали конкретную должность (...руководившего АХЧ концлагеря ...) - это вполне конкретная информация, и ее легко опровергнуть...
(утирая слезы после долгого, заливистого ржания) Опровергайте, родной, опровергайте. Опровергатель вы наш, опровергало, опровергашечка. Что бы мы без вас делали.

ЦитироватьТо ли дело "недобиток" советских концлагерей...
Еще один герой, которому не составляет разницы: он посадил или его посадили?
И такие люди учат нас ковырять в носу.

ЦитироватьЯ глубоко уважаю людей, способных воплотить свою мечту. Через лагеря, через поражение (а поражение Германии, надо предполагать, едва ли так уж порадовало немца В. фон Брауна).
Как трогательно. Как постмодерново.
У упомянутого выше по треду Чикатило тоже "была мечта". И он тоже ее воплотил. Через лагеря, преследования и смерть. Как гордо это звучит, какой пафос, как он к месту, когда речь идет об уголовщине. Так вот, это звучит нисколько не более гордо, когда речь идет о "воплощении мечты" ценой десятков тысяч жизней совершенно посторонних людей.

И такие моралисты учат нас ковырять в носу.

grach

Ну, и зачем я открыл на этом уважаемом форуме эту тему?
Чтобы учасстники с ТЫСЯЧАМИ сообщений несли всякий бред???
Губошлепы... вернее - пальцестуки! ХА-ХА...

Старый

ЦитироватьПризнание КПСС преступной организацией в судебном порядке - вопрос времени и вымирания дураков с подлецами.
Это врядли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dio

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакто я немножко не в курсе: кем трудился фон Браун в концлагере?
Организатором эффективного процесса превращения военнопленных в трупы.
Как эта должность называлась официально?
А какая разница? Характер его деятельности вполне понятен.

Чем докапываться до мышей, лучше Диме расскажите про то, чем "суд", который он затевает, будет отличаться от Нюрнберга, и какое название в исторической перспективе получат те, кто потащат на него старичка-коммуняку 105 лет от роду. Можно даже различия в столбик выписать.

Цитировать
ЦитироватьИ даже создавая военные ракеты, Королев не мог не осознавать, что он создает исключительно средство сдерживания, а ф.Б. не мог не осознавать, что создает, как в Германии, так и в США, исключительно орудие агрессии.
Вобщето геббельсовская а затем и американская пропаганда были столь сильны что он вполне мог искренне верить как в то что это Англия с Францией первыми объявили Германии войну так и в  советскую военную угрозу.
С трудом верится в такую наивность. Особенно если речь идет о, хе-хе, "гении".