Вернер фон Браун

Автор grach, 11.11.2004 09:12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondo

сдуру можно все но суперджет супернадежный самолет.. по своим показателям и характеристикам он превосходит любой одноклассник..

Старый

#341
ЦитироватьQuoondo пишет:
сдуру можно все но суперджет супернадежный самолет.. по своим показателям и характеристикам он превосходит любой одноклассник..
Су-перджет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quoondo

Я кстати когда на нем летаю восторгаюсь его конструкторской мыслью.. самолет намного комфортней чем эрбасы 320ые

Старый

ЦитироватьQuoondo пишет:
Я кстати когда на нем летаю восторгаюсь
Кто б сомневался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quoondo

И вам советую полетать

Старый

ЦитироватьQuoondo пишет:
И вам советую полетать
Есть ли на свете хоть кто-нибудь кто слушает ваших советов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quoondo

Мне сложно ответить на этот вопрос. Это не входит в мою компетенцию, возможно как раз Вам и таким как Вам было бы легче ответить на этот вопрос. Тогда это было бы объективно.

luft67

ЦитироватьQuoondo пишет:
сдуру можно все но суперджет супернадежный самолет.. по своим показателям и характеристикам он превосходит любой одноклассник..
Чума! Но хорошо, что есть на ФНК человек, который просветит нас про Суперджет. Это, кстати, Вы тут изощряетесь - http://quoondo.blogspot.com/2009_07_01_archive.html?
А статистика по надежности Суперджета у Вас есть? Или так - чисто по3.14...ть?
Я (будучи малость в теме Суперджета) ничего не имею против него, скорей, очень даже за, но новый самолет редко бывает супернадежным, и у Суперджета (как и у всякого нового самолета) есть косяки, которые вызывают головную боль у разработчиков.

Евгений Румянцев

#348
Ув. luft67, ему то и пытаются тут объяснить, но Quoondo то ли не слышит, то ли пытается быть твердолобым, то ли то и другое, что обозначается простым словом "тупит".

luft67

Так я ж и говорю - либо журналюга, либо "генератор случайный вопросов", либо школьник (хотя, судя по ссылке этого блогспота - очень продвинутый в вопросах, далеких от космонавтики).
А раз так - то и "слышать" (как Вы сказали) - ему совсем не нужно. А "тупить" и быть "твердолобым" - самое оно (если он не школьник, хотя...).

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьQuoondo пишет:
И вам советую полетать
Есть ли на свете хоть кто-нибудь кто слушает ваших советов?
ЦитироватьQuoondo пишет:
Мне сложно ответить на этот вопрос. Это не входит в мою компетенцию, возможно как раз Вам и таким как Вам было бы легче ответить на этот вопрос. Тогда это было бы объективно.
Хммм... Может и правда программа - генератор случайных ответов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Евгений Румянцев

ЦитироватьСтарый пишет:
Хммм... Может и правда программа - генератор случайных ответов?

А кто тут прикалывается про Суперджет и т.д. "Генератор" что ли?

Quoondo

#352
2 человека антипода. Один фашист, примкнувший к партии уничтожившей миллионы евреев и несколько миллионов лиц других национальностей, создавший оружие уничтожившее десятки тысяч неповинных людей в Западной Европе. и другой - коммунист верующий в безупречное светлое будущее человечества и возможности полетов в дальний космомос. Как они жили? Знали ли они что либо друг про друга? Конкурировали негласно? Хоть раз интересовались трудами друг друга? Задумавались ли вообще что есть один гений на другом конце земли?

Старый

Изложите ваше мнение по данному вопросу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quoondo

зачем? я не компетентен в этом вопросе и как раз не в курсе насколько они находились в отношениях между собой

Старый

ЦитироватьQuoondo пишет:
зачем? я не компетентен в этом вопросе и как раз не в курсе насколько они находились в отношениях между собой
Но мнение то есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sharicoff

ЦитироватьQuoondo пишет:
Знали ли они что либо друг про друга? Конкурировали негласно? Хоть раз интересовались трудами друг друга?
Вопрос, кстати, довольно интересный. Получается, что Королев про фон Брауна скорее всего знал - от пленных немецких ракетчиков. И уж по крайней мере с "трудами" фон Брауна был очень хорошо знаком (Фау-2). А вот фон Браун про Королева, подозреваю, узнал только в 1966-м.
Не пей метанол!

SFN

ЦитироватьSharicoff пишет:
Получается, что Королев про фон Брауна скорее всего знал - от пленных немецких ракетчиков.
Откуда цитата не скажу )) :)
ЦитироватьНо не только удачи были в истории операции "Ост". Сразу после операции по переходу через границу Греттрупа Харчев заявил, что теперь пора перевести через границу самого Вернера фон Брауна. Раньше чем дать добро, мы обсудили допустимость такой попытки с Пилюгиным, Воскресенским и местной военной разведкой.
Штатная разведка сразу отмежевалась, опасаясь межсоюзнического скандала. Они объяснили, что если операция получит огласку, то у военной администрации "головы полетят". "Поэтому можете действовать на свой страх и риск. Погоны у вас все равно незаконные. Если их снимут, вы ничего не теряете".
Решили рискнуть. На операцию, как всегда, отправили Харчева. Доехав рано утром до пограничного шлагбаума, Харчев поприветствовал американцев и заявил, что ему надо проехать в Витценхаузен для встречи с американскими офицерами, которые были у нас в гостях. Заодно пошел обмен ручными часами, и он расстался с единственной на весь наш гарнизон бутылкой настоящей московской водки.
Тронутые столь щедрыми подарками, американцы пригласили его в свой "джип" и взялись сами доставить его в город. Это был первый прокол в разработанной операции. Но делать нечего. Харчева повезли, но не к знакомым, а в американскую комендатуру города.
130
Дежурный офицер доложил и получил указание препроводить русского старшего лейтенанта в личные покои коменданта.
Далее шел рассказ Харчева, который мы просили его много раз повторить, особенно вечером после ужина, рассчитывая на новые волнующие подробности.
«Вводят меня в большую спальню. На широченной кровати, вот как здесь, на вилле Франка, на втором этаже, лежит сам комендант, на второй половине красавица баба, а между ними немецкая овчарка. Видно, они завтракали — на столике бутылки и всякая всячина. Он откидывает перину, сгоняет собаку и предлагает мне забраться в постель: "Для русского офицера, соседа по границе, мне ничего не жаль!"»
Тут обычно следовали вопросы: "А красавица одеяло тоже откинула?" Харчев, краснея от возмущения, путался и сбивался. Но твердо стоял на том, что приглашение он не принял, а на ломаном английском утверждал, что у него деловое поручение.
В конце концов комендант, накинув халат, вышел с ним в соседний со спальней кабинет. Здесь они долго пили виски или что-то еще, а Харчев доказывал, что нам с американцами надо поделить немецких специалистов, ибо это военные трофеи. Комендант объяснял, что ими ведает и их охраняет специальная миссия. Харчев пытался заговорить и о фон Брауне. Комендант якобы сказал, что это самый главный военный преступник и его очень сильно охраняют. Затем Харчева усадили в тот же "джип" и с ветерком довезли до шлагбаума, где он пересел в свою машину и через час докладывал нам об этом приключении.
Когда мы отпустили его отдохнуть и протрезвиться, Пилюгин с укоризной мне сказал: "Это твой воспитанник. А что бы нам всем было, если бы он не выдержал искушения? Комендант или кто там еще сфотографировали бы его в постели, а потом подарили фотографии кому следует!"
Несколько месяцев спустя, когда в нашей компании уже работал Королев, он сильно хохотал над этой историей. Но в отличие от Пилюгина сказал: "Ну и дурак был Харчев, что не принял предложение американца"

Евгений Румянцев

#358
Знаю, более того, я как то на своём ресурсе делал страницу про этого старлея дослужившегося до подполковника


http://sm.evg-rumjantsev.ru/des3/kharchev.html
Василий Иванович Харчев
(16 января 1919 года - 20 июня 1973 года)




Leroy

Квондо, а вы "Укрощение огня" не смотрели? Там прототип Королева Башкирцев говорит: "Я ученик Циолоковского, мне у фон Брауна учиться нечему!".  :D