Лично Вы полетели бы на Марс "в один конец"?

Автор ааа, 07.06.2005 21:42:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

И в чём ужас?
Если создать зеркала основных информационных сервисов на Марсе (не новостных и не "для общения") - проблем серьёзных не будет.
Это будет Интернет с увеличенным временем отклика на быстрые события.
А если учесть современную особенность интернета к обособлению регионов (Вы со сколькими людьми из Новой Зеландии, Австралии или хоть Японии переписываетесь?) - это не будет проблемой ВООБЩЕ!!!
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Татра

На Марсе всё давно украдено до нас! Зачем туда лететь? Но я бы полетела.
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

Parf

Подозреваю, что первым марсианским колонистам будет не до Интернета. Выживание важнее...

З.Ы. Я пока ешё не готов. Вот будет мне лет 50 - тогда подумаю. :)
Россия, вверх!

Татра

Дался вам этот Интернет! Колонисты на Земле прекрасно обходились Библией. Вы мне лучше объясните как живьём довести до Марса хотя бы одну пару кроликов, иначе колонистам очень быстро придётся научится кушать друг дружку. На салате они долго не протянут.
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

pkl

Если научимся доставлять колонистов, с кроликами проблем не будет. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

нейромантик

ЦитироватьПодозреваю, что первым марсианским колонистам будет не до Интернета. Выживание важнее...
Не в лес дикий летим зимой. При переброске, необходимо всё надо захватить с собой.
Из проблем будет только текущий ремонт и разведка местности.
Лет через 5 - разработка полезных ископаемых - источников воды, солей, руд.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьДался вам этот Интернет! Колонисты на Земле прекрасно обходились Библией. Вы мне лучше объясните как живьём довести до Марса хотя бы одну пару кроликов, иначе колонистам очень быстро придётся научится кушать друг дружку. На салате они долго не протянут.
А в чём проблема при перевозке колонистов и кроликов?
Если Вы про Солнечные вспышки, так имейте в виду, с собой прийдётся переть такие объёмы оборудования, что можно будет нагородить любую защиту от солнечного излучения.
Если про невесомость, то программы восстановления после перелётов были разработаны ещё в прошлом тысячелетии. Можно даже и в корабле без искусственной гравитации людей перевозить.
 :wink:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Татра

А по моему, всякие там эксперименты, в ходе которых кучку добровольцев запирают на год под видом имитации полёта на Марс не больше чем шоу. Если бы дело шло о серьёзной подготовке то часть её производилась на МКС. В том числе и по перевозке живности на Марс. Так что на нашем веку туда не полетят.
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

нейромантик

Дело в том, что технологически, полёт на Марс был возможен ещё в 70-е годы прошлого века.
Как и строительство Лунной базы, орбитальных поселений и пр.
Исследования искусственной биосферы уже очень давно ведутся, но цели их не связаны с построением марсианских (или иных) колоний.

Причина проста - отсутствие воли.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru