Добыча ресурсов с астероидов

Автор Parf, 17.10.2011 22:44:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

А Вы - безграмотный идиот.
Я Вам написал, какое количество стали обращалось в мире в Средневековье. Одна современная средненькая домна менее чем за год даст его.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Про лошадок выпопали.
Я собирался вам завтра ответить.
Стали производилось ровно по потребностям.
+35797748398

нейромантик

Буду ждать.

Насчёт зубодёров - могу только посочувствовать.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Абсолютно не страшно. Только анестезия даёт некоторый мандраж потом и сбой сна.
+35797748398

нейромантик

ЦитироватьСтали производилось ровно по потребностям.
Ага. Один топор на село. Ножи из кости. Сапоги с подошвой прибитой "гвоздиками" из дерева.
Среденький меч, стоимостью в несколько сотен тысяч золотых. Основной доспех - кожаная куртка...
;)

Потребности конечно, отсутствовали (как можно знать, что железная игла шьёт лучше костяной, и железный нож режет лучше деревянного, если ты их никогда в руках не держал?), но по причине отсутствия металла, а вовсе не приверженности пейзанов и горожан вместе с феодалами идеям экологичности и прочим "Гринписам".
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьАбсолютно не страшно. Только анестезия даёт некоторый мандраж потом и сбой сна.
Меня с советских времён мандраж начинает бить лишь от одного вида зубоврачебной клиники.
Ощущения как от "посещения" гестапо.
Да и когда последний раз рвали выбитый зуб - 4 часа в кресле вызывает не лучшие воспоминания...
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьСтали производилось ровно по потребностям.
Ага. Один топор на село. Ножи из кости. Сапоги с подошвой прибитой "гвоздиками" из дерева.
Среденький меч, стоимостью в несколько сотен тысяч золотых. Основной доспех - кожаная куртка...
;)

Потребности конечно, отсутствовали (как можно знать, что железная игла шьёт лучше костяной, и железный нож режет лучше деревянного, если ты их никогда в руках не держал?), но по причине отсутствия металла, а вовсе не приверженности пейзанов и горожан вместе с феодалами идеям экологичности и прочим "Гринписам".

Так денег не было. Были бы средства - производили бы больше.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьАбсолютно не страшно. Только анестезия даёт некоторый мандраж потом и сбой сна.
Меня с советских времён мандраж начинает бить лишь от одного вида зубоврачебной клиники.
Ощущения как от "посещения" гестапо.
Да и когда последний раз рвали выбитый зуб - 4 часа в кресле вызывает не лучшие воспоминания...

У меня тоже. Я и не ходил 25 лет. Дождался другого уровня. Вообще никакой боли, и без анестезии, когда канал заделывают. Я, думаю, в бесплатной медицине, мало что поменялось.
+35797748398

zyxman

ЦитироватьРовно точно также, как успешность "бизнеса на связи" ни на йоту не приблизила полеты на Луну и Марс.
Вообще-то Первая Мировая была-бы просто в принципе невозможна, если-бы средства связи не позволили управлять миллионными армиями :P
И таким образом не было-бы развития химии, металлургии, которые как раз и привели в дальнейшем к появлению массовой авиации, а затем и больших ракет.

Собственно, что есть ракета для армии в отсутствие средств связи? - ИГРУШКА!!!
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

ЦитироватьТак денег не было. Были бы средства - производили бы больше.
Что вам за анестезию вкололи? :lol:
- Деньги сами по себе НИЧЕГО не стоят! - Деньги просто ЭКВИВАЛЕНТ.
И цена ножа в десятки золотых (супротив нынешней цене ножа меньше эквивалента килограмма гречки) соответствует СЛОЖНОСТИ производства этого ножа.
- В 19 веке сложность производства железа была такова, что его просто в принципе не могли производить так много как сейчас. Ну то есть наверное смогли-бы, если-бы кроме производства железа ничего другого не делали, не ели и не спали (см предсказания 18-19 века про 30-метровый слой навоза на улицах) :D

А железа, то есть конечно хорошей конструкционной стали на самом деле и сейчас в мире не хватает (хотя и не так сильно как в 18-19 веке), и лично мне в Украине это очень четко видно по изменениям цен на местную металлопродукцию (в основном рост цен) в зависимости от мировой коньюктуры.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LG

Цитировать
ЦитироватьРовно точно также, как успешность "бизнеса на связи" ни на йоту не приблизила полеты на Луну и Марс.
Вообще-то Первая Мировая была-бы просто в принципе невозможна, если-бы средства связи не позволили управлять миллионными армиями :P
И таким образом не было-бы развития химии, металлургии, которые как раз и привели в дальнейшем к появлению массовой авиации, а затем и больших ракет.

Собственно, что есть ракета для армии в отсутствие средств связи? - ИГРУШКА!!!
Ахренеть как умно - но на самом деле бред сивой кобылы. . И каким тут боком сырье с астероидов? :D
Зюксман - подозреваю что Вы все-таки полный дебил. От и до. :shock:

Kvakosavrus

Ну и как?
Участники темы уже придумали, зачем тащить хрен знает откуда хрен знает что??   :roll:

ronatu

ЦитироватьНу и как?
Участники темы уже придумали, зачем тащить хрен знает откуда хрен знает что??   :roll:

Это вопрос философский.... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьА искусство изготовления изящнейших гужевых экипажей утрачено навсегда! Куда мы катимся! :shock:
А современные дети уже не знают что такое "супонь" и "подпруга". :(
 :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

нейромантик

Большинство этих детей не знают что к коню надо подходить спереди, т.к. видели их только на картинках.
Тем не менее, технологии не утеряны.
Кстати, в конюшне видел телегу с колёсами от трактора - выглядит это очень странно. Но теперь действительно, как в песне: "Я не извозчик, я водитель кобылы!"

ЦитироватьУчастники темы уже придумали, зачем тащить хрен знает откуда хрен знает что??
Конечно придумали!
Размещаем астероид на орбите Земли, и предлагаем наиболее богатым землянам скидываться переодически, "на ремонт астероида", подтверждая это отколупывая кусочки покрупнее и сбрасывая их на головы непокорных.
 :)
"Звезда смерти" каменного века космонавтики! Непотопляемый Дредноут новой эры.
 :twisted:

Если оценки запасов вещества в астероидах верны, сам факт появления скалы с содержанием несвязанного никеля и железа и платиноидов выше 50-ти летнего потребления земной промышленностью, обрушит рынки. Начало добычи - разорит земную металлургию.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

vlad7308

ЦитироватьНу, можно и 50 метров посчитать. Насчёт начальной и конечной массы на НОО ещё не думал... А какая у ионников скорость истечения?
да в общем какая надо, такую и считайте
если вы про существующие ныне ионники - все ТТХ есть онлайн

пусть будет любая от 10 км\с до 300 км\с
это оценочное суждение

Parf

О, как раз в теме про Поповкина и ядерный двигатель появились необходимые мне цифры. 300 кВт и 15 тонн. Значит, 3 мВт - это 150 тонн. Это примерная масса буксира, который за год довезёт до земной орбиты астероид массой 3000 тонн. Осталось понять, сколько будет весить корабль, на котором стоит этот буксир. :)
Россия, вверх!

Дмитрий Виницкий

У нас любая кухарка может управлять астероидами!
+35797748398

LG

ЦитироватьО, как раз в теме про Поповкина и ядерный двигатель появились необходимые мне цифры. 300 кВт и 15 тонн. Значит, 3 мВт - это 150 тонн. Это примерная масса буксира, который за год довезёт до земной орбиты астероид массой 3000 тонн. Осталось понять, сколько будет весить корабль, на котором стоит этот буксир. :)
3000 тонн - фигня. Берите 300 тыс. тонн.

Штуцер

ЦитироватьО, как раз в теме про Поповкина и ядерный двигатель появились необходимые мне цифры. 300 кВт и 15 тонн. Значит, 3 мВт - это 150 тонн. Это примерная масса буксира, который за год довезёт до земной орбиты астероид массой 3000 тонн. Осталось понять, сколько будет весить корабль, на котором стоит этот буксир. :)
И свалить его на Землю! А уж тут его пусть разрабатывают...
...кто останется. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!