Ракета G-1

Автор Зафод Библброкс, 28.05.2011 19:48:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Ну судя по числу сообщений, "наш гадюшник" находится именно здесь :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Фанат, ваши кривляния не располагают к конструктивному ответу, тем более, что вопросы сами по себе бестолковые. Так что и отношение к вам соответствующее.

История Н1 хорошо известна, описана в литературе и не по наслышке знакома многим участникам форума (Дмитрий Воронцов например непосредственно держал в руках и читал некоторые тома проекта). В ней нет таких глобальных белых пятен, как вам по невежеству может показаться.

То, что там нарисовано - чистейшей воды плод воображения (на основе опыта и знаний, конечно) американских аналитиков по спутниковым снимкам. Что-то они угадали, что-то - нет. Они не знали и не могли знать всего того, что тогда и сейчас знает множество людей в отечественной космической отрасли. Так откуда американцам знать про какие-то сверх-секретные варианты Н1?

Цветные рисунки у американцев могли быть только собственного изготовления, те. опять-таки фантазии. В СССР были радикально черные чертежи и цветные "генеральские плакаты", но на последних стоял такой гриф, что у американцев на тот момент не было никаких шансов их увидеть.

Расшифровка цифровых обозначений на выдуманном разрезе даст только конкретные номера выдумок и ничего более.

Перелетный модуль - такая же фантазия, на основе разумных, но ошибочных логических заключений о схеме запуска и предположительных характеристиках техники.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

ЦитироватьФанат, ваши кривляния не располагают к конструктивному ответу, тем более, что вопросы сами по себе бестолковые. Так что и отношение к вам соответствующее.
Бэл,я к вам в кумы не набиваюсь.Если вы не можете забыть пережитое в прошлом от меня унижение на авиабазе,то это только ваши проблемы.И потом, я сюда не злорадствовать над вами зашёл.

ЦитироватьИстория Н1 хорошо известна, описана в литературе и не по наслышке знакома многим участникам форума (Дмитрий Воронцов например непосредственно держал в руках и читал некоторые тома проекта). В ней нет таких глобальных белых пятен, как вам по невежеству может показаться.
Да ладно. :D
Спорим ,тут никто не знает  судьбу 7К-Л1(№10),массу и состав ПН ракеты Н1 в запуске 3 июля 1969г.
Не говоря уже о программе полёта...  :P  

ЦитироватьТо, что там нарисовано - чистейшей воды плод воображения (на основе опыта и знаний, конечно) американских аналитиков по спутниковым снимкам. Что-то они угадали, что-то - нет. Они не знали и не могли знать всего того, что тогда и сейчас знает множество людей в отечественной космической отрасли. Так откуда американцам знать про какие-то сверх-секретные варианты Н1?
Я где-то упоминал какие-то секретные варианты Н-1?
У вас галлюцинация,уверяю вас.
Меня интересуют именно работы американских аналитиков.


ЦитироватьЦветные рисунки у американцев могли быть только собственного изготовления, те. опять-таки фантазии.
Ещё раз в книге Гетланда,вышедшей где-то в середине 80х ,рядом с изображением Сатурна-5,была изображена ракета ,обозначеная как G-1.Хотелось бы найти и сохранить этот раритет для истории.Всё.

Цитировать.Расшифровка цифровых обозначений на выдуманном разрезе даст только конкретные номера выдумок и ничего более.
Для американцев G-1 была не выдумка,а вполне реальная ракета,посему ,как я полагаю,эскизный проект G-1,созданый американскими аналитиками был не просто весёлыми картинками,а вполне адекватным "дипломным" проектом.
В который было бы весьма интересно заглянуть.Странно,что вас это так пугает.


ЦитироватьПерелетный модуль - такая же фантазия, на основе разумных, но ошибочных логических заключений о схеме запуска и предположительных характеристиках техники.
Так это итак понятно.
Если вам кажется,что меня интересует что-то другое,поговорите с врачом чтоли...

НИИзнайка

"Перелетный модуль - такая же фантазия, на основе разумных, но ошибочных логических заключений о схеме запуска и предположительных характеристиках техники.


 Так это итак понятно."

Извините, а вот это как раз непонятно. Выглядит как жилые отсеки. Вроде в Союзе места достаточно.

Bell

Я щас заплачу от умиления.

Уже выучили - где на СА Союза люк для входа, а где люки парашютных контейнеров?
Кстати, "Гэтланд" был написан "где-то" в конце 70-х в основном :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьИзвините, а вот это как раз непонятно. Выглядит как жилые отсеки. Вроде в Союзе места достаточно.
Они-то думали, что там будут трое - тогда Союза недостаточно для недельного полета туда-обратно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

ЦитироватьЯ щас заплачу от умиления.
Уже выучили - где на СА Союза люк для входа, а где люки парашютных контейнеров?:)
Я не собираюсь с вами тут устраивать разборки,даже не надейтесь.

ЦитироватьКстати, "Гэтланд" был написан "где-то" в конце 70-х в основном
Неважно,нужна ссылка на сканы зарубежного издания.

Dio

ЦитироватьСпорим ,тут никто не знает судьбу 7К-Л1(№10),массу и состав ПН ракеты Н1 в запуске 3 июля 1969г.
Конспиролухи такие конспиролухи.

Зафод Библброкс

Ракета G-1 по представлениям ЦРУ
В скобках Н-1
Высота 96,6м(105,3)
Длина 1 ступени/диаметр 45.6 м/17.1м(30,3/16,9)
Длина 2 ступени/диаметр 21м/11,3м(20,5/10,3)
Длина 3 ступени/диаметр 13,1м/7,9м(11,5/6)
Длина 4 ступени/диаметр 7,4м/6,1м(8/6)
Взлётный вес 4,536т(2820)
Тяга 1 ступени 5,897-6,350тс(4.615)
Тяга 2 ступени 1,588тс(1,432)
Тяга 3 ступени 544тс(164)
Тяга 4 ступени 200тс(41)
Масса на земной орбите125т(90)

Схема верхних ступеней,май 1969г


И кстати,интересный факт.ЦРУ прохлопало первый запуск Н-1 в феврале 1969г и узнало об этом только от британской разведки,но не верило в него до 1971го,так то.

us2-star

Простите что вмешиваюсь, но правда Bell, зачем так волноваться? )
Ведь вопрос не о существовавшей ракете , а о ракете представляемой  8)
Нижние ступени на предоставленной Зафод Библброкс-ом картинке - шедевральны... ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Bell

ЦитироватьПростите что вмешиваюсь, но правда Bell, зачем так волноваться? )
Ведь вопрос не о существовавшей ракете , а о ракете представляемой  8)
Забавно то, что этот кадр думает, что картинки как раз-таки реальны :)

Поциент хорошо известен медпейсоналу и прекрасно понятно куда его несет. Несложно ознакомится со всем его предыдущим творчеством, чтоб уловить общую симптоматику.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

Да,да,кто о чем,а вшивый о бане.

Бэл,ты мои мысли ещё не читаешь?  :lol:
(кстати,спорить-то ты по моим вопросам почему-то не стал. :wink: Бесишься,что тебя опять прилюдно опустили?)
Ничего,что я на ты?

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДа,да,кто о чем,а вшивый о бане.

А, что? Это идея! :wink:
+35797748398

Liss

Цитировать3.Интересно было бы почитать комментарии к данной картинке.Что там между тяжёлым Союзом и лунным модулем?
Ну так берите статью Чарлза Вика http://www.globalsecurity.org/intell/library/imint/85vick_vol38.htm и читайте. А то и самого Вика спросите, что он там 28 лет назад рисовал и исходя из чего. Адрес простой -- cpvick@globalsecurity.org .
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Зафод Библброкс

Спасибо.
С меня пузырь.  :)

ronatu

ЦитироватьСпасибо.
С меня пузырь.  :)

C.P. Vick, "The Soviet Super Boosters - 2" Spaceflight, 16, 94-104 1974.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Bell

ЦитироватьДа,да,кто о чем,а вшивый о бане.

Бэл,ты мои мысли ещё не читаешь?  :lol:
(кстати,спорить-то ты по моим вопросам почему-то не стал. :wink: Бесишься,что тебя опять прилюдно опустили?)
Ничего,что я на ты?
Ну вот, дошло уже до эротических фантазий...  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Petrovich

Ну так топикстартер с Виком пообщался ?
Вроде достаточное время прошло...
Результатом не поделится ?  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

m-s Gelezniak

ЦитироватьНу так топикстартер с Виком пообщался ?
Вроде достаточное время прошло...
Результатом не поделится ?  :D
Сейчас порадует.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...