Ракета G-1

Автор Зафод Библброкс, 28.05.2011 19:48:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зафод Библброкс

Итак ракета G-1.


1.Может у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда?
2.Или более подробный такой же рисунок с расшифровкой цифровых изображений?



3.Интересно было бы почитать комментарии к данной картинке.Что там между тяжёлым Союзом и лунным модулем?

Луноход

А что за heavy soyuz?:

Зафод Библброкс

ЦитироватьА что за heavy soyuz?:
Так на западе назывался ЛОК.
Предполагалось,что при полёте на Луну СССР задействует двухпусковую схему.

НИИзнайка

США имели информацию об Н-1, например космические снимки, очень возможно что и что-то агентурное. В частности, Н-1 как-то демонстрировалась Брежневым кому-то из "стран народной демократии".
На картинках возможно просто творческая интерпретация внешнего вида, без действительного знания устройства, в частности, ступенчатости Н-1.
Ну и не могли поверить что СССР решил делать однопуск с высадкой однго-одинешенького космонавта.... значит - двупуск.

Зафод Библброкс

ЦитироватьНа картинках возможно просто творческая интерпретация внешнего вида, без действительного знания устройства, в частности, ступенчатости Н-1.
Ну и не могли поверить что СССР решил делать однопуск с высадкой однго-одинешенького космонавта.... значит - двупуск.
Зачем отвечать на вопрос,который никто не задавал? :wink:

Ссылка на наблюдения американских спутников.

http://www.globalsecurity.org/intell/library/reports/2004/open-source_imagery_follow-on.htm

НИИзнайка

:) Чтоб Вы интересную ссылку дали. И может еще на то, откуда вопроса "ноги растут".

ОАЯ

http://www.globalsecurity.org/intell/library/reports/2005
Меняем год и попадаем в список.

Dio

ЦитироватьМожет у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда?
"Эта ракета", милый друк, это схематическое изображение Н-1, воспроизведенное по неполным/недостоверным данным. Если вы хотите узнать, как она выглядела на самом деле, обратитесь в Гугль -- он вам покажет не только красочные картинки, но и адекватные чертежи, выполненные Александром Шлядинским.

У вас что, болезнь уже развилась до того, что вы и этого не видите/не понимаете? Решили, что картинка в Гетленде -- это хорошее основание для еще одного акта конспироложества?

Зафод Библброкс

Цитировать
ЦитироватьМожет у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда?
"Эта ракета", милый друк, это схематическое изображение Н-1, воспроизведенное по неполным/недостоверным данным.
Вау,Dio,вы лучший!Полторы сотни человек просмотрело тему,и только до него дошло...  :D
Вы вообще читали мои вопросы?

Волк

В годах эдак 82 - 83 видел я еще одну "реконструкцию" Н-1. Это была этакая страшная каракатица, первая ступень которой была сварена из кучи первых ступеней ракеты Р-36 и забронирована в конусный обтекатель, вторая - из меньшей кучи блоков Р-36 и т.д. Кстати в чуть ранее и "Протон" рисовали как связку из акрвых ступеней Р-36. Такую "реконструкцию" оного даже печатали в "Спейсфлайте". Правду говорят, что сон разведки рождает чудовищ...

Дем

Ну, навесные баки "Протона" и характерные полоски Н1 вполне могли родить такой вариант.
Особенно глядя на мелкие Сатурны.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дмитрий В.

ЦитироватьВ годах эдак 82 - 83 видел я еще одну "реконструкцию" Н-1. Это была этакая страшная каракатица, первая ступень которой была сварена из кучи первых ступеней ракеты Р-36 и забронирована в конусный обтекатель, вторая - из меньшей кучи блоков Р-36 и т.д. Кстати в чуть ранее и "Протон" рисовали как связку из акрвых ступеней Р-36. Такую "реконструкцию" оного даже печатали в "Спейсфлайте". Правду говорят, что сон разведки рождает чудовищ...

Вообще-то был вариант такой Н-1. Баки, правда, не от Р-36, но общая компоновка близкая - на 1-й и 2-й ступени "пучок" по 14 баков в каждом, и все это подвешено внутри силового каркаса.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Dio

ЦитироватьВау,Dio,вы лучший!Полторы сотни человек просмотрело тему
Полторы сотни просмотров. Почувствуйте разницу и скорректируйте ЧСВ. Здесь активных пользователей на порядок меньше, и не все они вприпрыжку побегут в тему, заведенную автором-конспирологом.

ЦитироватьВы вообще читали мои вопросы?
Помимо тех, которые приведены в первом сообщении? А вы ссылку на них поставить не забыли, нет? Или расчет был на телепатов?
Впрочем, откровенно говоря, я еще от прошлого сеанса чтения "про магические конусы" не отошел, нового мне пока печень не позволяет. Как будто заранее не ясно, к чему ваши вопросы в конечном счете клонятся. Вы, небось, опять увидели снизу конус, на этикетке волшебную букву "Г" и на вас снизошло откровение.  :wink:

Bell

Цитировать1.Может у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда?
Оригинал - черно-белый.

Цитировать2.Или более подробный такой же рисунок с расшифровкой цифровых изображений?
Расшифровка чего? Фантазий западный аналитиков на тему конструкции советских ракет по спутниковым снимкам?

Цитировать3.Интересно было бы почитать комментарии к данной картинке.Что там между тяжёлым Союзом и лунным модулем?
А там написано. Только никакого отношения к реальности эти рисунки и надписи не имеют.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

ЦитироватьBell пишет:
 
Цитировать1.Может у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда? Оригинал - черно-белый.
Я видел по телевизору - белая+ораньжевая,местами в клеточку

Цитировать2.И Расшифровка чего? Фантазий западный аналитиков на тему конструкции советских ракет по спутниковым снимкам?
Меня интересует происхождение этой картинки,авторы,год и подробности замысла.


ЦитироватьА там написано. Только никакого отношения к реальности эти рисунки и надписи не имеют.
И чо?
Ваше мнение об истории ракетной техники тоже часто к реальности отношения не имеет,но вы же считаете,что кому-то оно может быть интересно?
Вот и мне интересно мнение этих американских товарищей.
И впервую очередь,потому что это история,которая скоро исчезнет без следа.

Зафод Библброкс

ЦитироватьВ годах эдак 82 - 83 видел я еще одну "реконструкцию" Н-1. Это была этакая страшная каракатица, первая ступень которой была сварена из кучи первых ступеней ракеты Р-36 и забронирована в конусный обтекатель, вторая - из меньшей кучи блоков Р-36 и т.д. Кстати в чуть ранее и "Протон" рисовали как связку из акрвых ступеней Р-36. Такую "реконструкцию" оного даже печатали в "Спейсфлайте". Правду говорят, что сон разведки рождает чудовищ...
Нечто типа этого?

Bell

Цитировать
Цитировать1.Может у кого-нибудь есть цветное изображение этой ракеты в книге Гетланда? Оригинал - черно-белый.
Я видел по телевизору - белая+ораньжевая,местами в клеточку
Распечатайте и раскрасьте фломастерами.

Цитировать
Цитировать2.И Расшифровка чего? Фантазий западный аналитиков на тему конструкции советских ракет по спутниковым снимкам?
Меня интересует происхождение этой картинки,авторы,год и подробности замысла.
Так здесь и написано:
http://www.globalsecurity.org/intell/library/reports/2004/open-source_imagery_follow-on.htm


Цитировать
ЦитироватьА там написано. Только никакого отношения к реальности эти рисунки и надписи не имеют.
И чо?
И всё.

ЦитироватьВаше мнение об истории ракетной техники тоже часто к реальности отношения не имеет,
Это где?

ЦитироватьВот и мне интересно мнение этих американских товарищей.
А кто ТУТ - американский товарищ?

ЦитироватьИ впервую очередь, потому что это история,которая скоро исчезнет без следа.
Реальная история Н1 или история фантазий американских аналитиков? По первой - читайте Гудилина и пр. По второй - пишите в АНБ и ЦРУ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

Bell,идите развлекаться на авиабазу.
Ваши советы... ну вы понели.

Bell

Зачем на базу, когда тут клоуны с доставкой на дом? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зафод Библброкс

ЦитироватьЗачем на базу, когда тут клоуны с доставкой на дом? :)
Вот и заберите их ссобой в ваш гадюшник,а здесь прошу высказываться по теме.