Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kp_

Если б их не было, товарищи так не рвались бы на Марс,
есть одна тема на звездочете, там немало любопытного по Марсу собрано

Ну-и-ну

Про артефакты - очень показательная идея.

kp_

А вы привезите хоть один на Землю, посмотрите что будет! У вас отбоя от приглашений на телестудии не будет, будут платить бешенные деньги только за показ и за рассказы, сами будете ходить с телохранителями.А кто-то будет доказывать что это подделка и не с Марса совсем

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleMark пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё на 28-й странице я предвидел эту ситуацию:
ЦитироватьИ контракты заключают с такими же фирмами-лохотронами.
Мы это  помним  , но как же всё-таки быть с Paragon , Lockheed Martin , Surrey Satellite Systems , Thales Alenia ? Неужто тоже фирмы-лохотроны?
Неужто эти уважаемые  фирмы заключили контракты с обсуждаемыми лохотронщиками?
На вопрос уважаемого участника форума НК Старого Mars One официально отвечает через свой сайт:
ЦитироватьOn Tuesday the 10th of December Mars One will announce at a press conference in Washington DC that we contracted Lockheed Martin and SSTL for our first unmanned mission to Mars.
http://www.mars-one.com/en/11-news/516-countdown

Старый

Понятное дело что лохотронщики будут оправдываться и перевордить стрелки. 
 А у Локхида на сайте написано что у них контракт с МарсВан? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

А какой смысл LM писать об этом?  Они что, PanAm? Мелкий заказчик как сотни других.

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
Понятное дело что лохотронщики будут оправдываться и перевордить стрелки.
 А у Локхида на сайте написано что у них контракт с МарсВан?
Не знаю, не смотрел. Подождем завтрашнюю пресс-конференцию. Если никакого контракта нет, представитель ЛМ конечно же разоблачит эту наглую ложь лохотронщиков :)

AleMark

ЦитироватьСтарый пишет:
А у Локхида на сайте написано что у них контракт с МарсВан?
Что-то мне это напоминает. А!
ЦитироватьВ одесском трамвае:
- Молодой человек, ви виходите на следующей?
- Выхожу.
- А перед вами виходят?
- Выходят.
- А ви их спрашивали?
- Да!
- И что они вам ответили?
8)
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

Кубик

Цитироватьkp пишет: А вы привезите хоть один на Землю, посмотрите что будет! У вас отбоя от приглашений на телестудии не будет, будут платить бешенные деньги только за показ и за рассказы, сами будете ходить с телохранителями.А кто-то будет доказывать что это подделка и не с Марса
совсем
Что-то вы так уверены в их существовании...Для шоу, конечно, могут и сочинить, пока наука разберётся.. Вот найденный метеорит с Марса не больно-то много шума вызвал. А ещё для споров хватит - полетели ли они на Марс, или всё в студии снимают, как образцы попали на Землю... :D
И бесы веруют... И - трепещут!

kp_

Уверен, видел много на фотках марсоходов, правда большинство можно трактовать по разному.

Что касается контракта, при их капиталах о каких контрактах может идти речь??? Разве что подписание декларации о намерениях, не более того, впрочем понятно, товарищи надеются на скорые деньги, а там и контракты появятся, вот только фирмы эти очень дорого берут за все про все, так и в трубу очень быстро вылететь со свистом можно

V.B.

Я думаю, это контракты на Concept Design Studies (концептуальное проектирование), как ранее с Paragon-ом. Они стоят по нескольку сот тысяч долларов, поэтому Mars One может их оплатить (кроме частных дарителей, у него есть еще коммерческие спонсоры, сумма взносов которых не разглашается).

AleMark

Новый материал о возможностях связи колонистов с Землёй, выборка:
"Галактические сети в новом свете"

...Так как Mars One - частная организация, деньги на осуществление задумки будут собираться с помощью пожертвований (одноразовых и ежемесячных) и сувенирной продукции, например, использования бренда на футболках и кружках. «Мы хотим сделать этот проект делом всех землян», - заявил Бас Лансдорп на встрече в Музее космонавтики. И в качестве главного источника дохода инициаторы проекта рассчитывают на реалити-шоу, транслируемое с Марса и демонстрирующее жизнь колонизаторов во всей неземной красе. Вести передачу предполагается в режиме он-лайн. Основатели полагают, что спрос на это шоу будет невероятно высоким, так как к 2023 году, по их мнению, Интернетом на Земле будет пользоваться более 4 млрд. человек. Однако позволят ли к тому времени технологии обеспечить не только жизнеспособность колонии, но и стабильную связь с Марсом? «Естественно, требуется много инженерных испытаний, но особенные технологические прорывы не нужны», - прокомментировал Лансдорп.

Действительно, уже сейчас активно развивается Интернет между Землей и ее окрестностями: Луной, Международной космической станцией, различными спутниками. Соединения обеспечивается с помощью архитектуры DTN (delay-tolerant networking – сети, устойчивые к обрывам и задержкам связи) и посредством радиоволн. Достоинство этой системы в том, что при длительной задержке или обрыве связи передаваемые данные не удаляются, а сохраняются на одном из узлов этой сети. При восстановлении связи передача данных возобновляется. В разработке DTN приняли участие Винтон Серф (создатель протокола TCP/IP) и NASA. Первые испытания прошли в 2008 году, когда Земля и космический корабль успешно установили связь и обменялись фотографиями.

С тех пор технологии шагнули дальше, и в октябре этого года специалисты NASA тестировали новую систему передачи данных – LLCD (Lunar Laser Communication Demonstration – демонстрация лазерной коммуникации с Луной). В ходе этого эксперимента NASA установили рекорд при передачи данных на зонд LADEE и обратно на Землю. Дальность передачи данных составила порядка 385 000 км, а ее скорость – 622 мб/сек. Данная система более перспективна, чем осуществление связи с помощью радиоволн, так как затрачивается меньше энергии, а скорость выше в разы. Эта технология будет развиваться дальше, и к 2017 году специалисты NASA планируют провести долгосрочные испытания доработанной системы LCRD (Laser Communications Relay Demonstration – демонстрация релейной лазерной коммуникации).

Все эти технологии, а также разработки, которые будут осуществлены в ближайшее десятилетие, собираются применять и для обеспечения связью марсианской колонии. Также Бас Лансдорп обещает создать на Марсе локальный веб-сервер, который облегчит колонизатором пользование любимыми сайтами. Для использование других порталов нужно будет ждать от 8 до 45 минут в зависимости от взаиморасположения на момент связи Марса и Земли. Первые 3-22 минуты уйдут на отправку запроса на Землю, а следующие 3-22 минуты – на его осуществление и отправку ответа обратно на Марс. Колонизаторы получат возможность читать новости, скачивать фильмы, музыку, книги. Также они смогут общаться с семьей и друзьями с помощью видео- , текстовых или голосовых сообщений (например, используя электронную почту, SMS или программу WhatsApp). Однако беседа в реальном времени технически невозможна из-за продолжительной задержки...
Автор: Кристина Ухова.
Читать полностью: Галактические сети в новом свете
[свернуть]
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

benderr

ЦитироватьAleMark пишет:
реалити-шоу, транслируемое с Марса и демонстрирующее жизнь колонизаторов во всей неземной красе.
представляю накал страстей!!4 кабины по 4 метра....ограничнные рессурсы..........натуральный карцер без права на помилование... :o  :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

kp_

Карцер может быть лишь для тех, кто никуда не выходит

BlackEric

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/14641/  -
Ученые опубликовали первые оценки уровня радиации на поверхности Марса

А это кто-нибудь из проектантов учел?

V.B.

Конечно. Они предлагают засыпать жилые помещения несколькими метрами почвы. В результате, по их расчетам, астронавты будут получать примерно 11 mSv (около 1 рентгена) в год.

V.B.

Итак, кампания всенародного сбора средств на первую миссию 2018 года объявлена!

Mars One - First Private Mars Mission in 2018

Bell

ЦитироватьV.B. пишет:
Итак, кампания всенародного сбора средств на первую миссию 2018 года объявлена!

 Mars One - First Private Mars Mission in 2018
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
И в полночь ваши денежки заройте в землю где? -

Не горы не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.

Крекс-пекс-фекс..
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

kp_

До 2018 г, точно не успеют, тем более что нужны бешенные деньги, в совке им точно ниче не отвалится, а и на западе ожидать горы денег не стоит. Смысл подымать шум и капать на мозги, когда уже затеяли грандиозные шоу??? Че то там не вполне у них срабатывает, или срабатывает не в том направлении.

benderr

Цитироватьkp пишет:
До 2018 г, точно не успеют, тем более что нужны бешенные деньги, в совке им точно ниче не отвалится, а и на западе ожидать горы денег не стоит. Смысл подымать шум и капать на мозги, когда уже затеяли грандиозные шоу??? Че то там не вполне у них срабатывает, или срабатывает не в том направлении.
затеяли? или просто озвучили декларацию o намерении?

а шум,я полагаю будут поднимать регулярно,по мере поступления новых креативных идей... про маечки и кружечки уж писали... тему можно доить даже в 4-м тысячелетии,разумеется-слегка подправив :яблони там,какосы,сливы,хурьма на марсе... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.