Космические рекорды

Автор Спортсмен, 11.09.2010 09:35:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьTimKaz пишет:
А тот же Гагарин - это не экипаж? Экипаж из одного человека.
А есть экипажи из нуля человек?
Экипаж изначально подразумевал КОМАНДУ с определённой стуктурой

TimKaz

Цитироватьhlynin пишет:
А есть экипажи из нуля человек?
Есть.
Цитироватьhlynin пишет:
Экипаж изначально подразумевал КОМАНДУ с определённой стуктурой
Правильно. Один или ноль людей - тоже структура.

Leonar

ЦитироватьДжемини-3 — американский пилотируемый космический корабль. Совершил первый пилотируемый полет по программе Джемини, а также первый орбитальный манёвр, совершённый пилотируемым аппаратом

закругляйтесь
а то у вас обезьяна - первым человеком в космосе станет в 59 году


us2-star

#523
Не рекорд, полагаю, но нельзя  не отметить замечательную интенсивность пусков с 25 марта:

1. Delta-4M - Канаверал
2. Днепр - Домбаровский (через 3 часа 33 минуты)
3. H-2A - Танегасима (через 3 часа 12 минут)
4. Союз-ФГ - Байконур (после небольшого перерыва в 42 часа 22 минуты)
5. Союз-STB - Куру (через 2 часа 3 минуты)
6. PSLV-XL - Шрихарикота (через 14 часов 3 минуты)

    Итого 6 пусков с    6 космодромов за    2 суток    17 часов 13 минут. 
И до конца месяца ожидаем CZ-3C из Сичана и Рокот из Плесецка...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

azeast

#524
Цитироватьdel



SFN

Когда отправляли ISSpresso про чашки писали , но фотографии были совсем другие     :?:

АниКей

#528

 Sam Cristoforetti  @AstroSamantha    ·     3 мая    
 
"Coffee: the finest organic suspension ever devised." Fresh espresso in the new Zero-G cup! To boldly brew...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

#530
ЦитироватьHyundai отправила послание в космос и попала в книгу рекордов Гиннесса        
 
                           
                     
Компания Hyundai решила помочь девушке по имени Стефани, отправить послание ее отцу, который находится на орбитальной станции в космосе. Hyundai не только выполнила просьбу Стефани, но также попала в книгу рекордов Гиннесса. Так для послания было выбрано высохшее озеро Деламар, расположенное в штате Невада, США. При помощи компьютерных программ и навигаторов они перенесли записку, написанную рукой Стефани, в виде рисунка прямо на гладкой поверхности бывшего озера. Размеры послание, которые выполнялись с помощью нескольких автомобилей Hyundai Genesis и системы GPS, оказались колоссальными 341 га, это больше, чем площадь Центрального парка Нью-Йорка.

Цитировать
Stephanie's message comes out perfectly–and is truly heartwarming
Photo:Hyundai Worldwide via YouTube

 http://tvoe-avto.com/7116-hyundai-otpravila-poslanie-v-kosmos-i-popala-v-knigu-rekordov-ginnessa.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

#532
ЦитироватьНАСА установила рекорд высоты полёта с использованием ГНСС
30 Апреля 2015
 
 
Команда Центра космических полётов Годдарда получила первые положительные результаты в результате испытаний бортовой навигационной системы, изготовленной в лаборатории Magnetospheric Multiscale (MMS) для миссии, запущенной в околоземное пространство 12 марта 2015 года.
 
 Эта навигационная система прежде не летала на космическом корабле по орбите, проложенной так далеко от Земли – но если она заработает, это покроет нужду в точной навигации для MMS. Система MMS Navigator не только перекрыла все ожидания команды, она установила рекорд по самому высокому космическому использованию ГНСС.
 
 Рекорд состоялся в самой высокой точке орбиты MMS, на высоте более 43,500 миль над поверхностью Земли. В самой низкой точке орбиты установленная навигационная система установила ещё один рекорд – самый быстрый операционный ГНСС-приёмник в космосе, передвигающийся со скоростью более 22,000 миль в час.
 
 Предварительно технология Navigator и ГНСС-приёмники забрасывались в космос для тестирования и помощи в навигации на низких околоземных орбитах, это первый раз, когда полный комплект системы использовался для активной навигации на высокой орбите. Теперь, когда команда знает своё дело так хорошо, эта система может быть использована для других миссий, работающих на таких же высоких орбитах.
 
 В России, также проводятся исследования и испытания аналогичных систем, предназначенных для управления космическими аппаратами, находящимися на орбите. Журнал "Вестник ГЛОНАСС" познакомил своих читателей с этим вопросом в статье "ГЛОНАСС для космических применений".
  
 По материалам зарубежных СМИ
 
 
Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~g7PL6
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


hlynin

Довольно дебильная картинка. Из начала освоения Луны отметили почему-то "Луну-10". Самая крутая, что ли? Про планеты вообще не вспомнили ни разу.

triage

#535
а вот при рисовании гонки в виде двух кривых забыли про Мир-Шаттл.... и объединение программ с начала МКС не было... в том числе пилотируемой (шаттлы летали не только к МКС после начала ее строительства,а вот потом...)

АниКей

#536
Кристофоретти побила рекорд по длительности космического полета
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости.
Итальянская женщина-астронавт Саманта Кристофоретти побила рекорд по продолжительности непрерывного космического полета среди представительниц прекрасного пола, сообщает Европейское космическое агентство (ЕКА).
"С 6 июня около 14.21 времени GMT (17.21 мск) астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти является обладателем рекорда по самой длинной непрерывной миссии среди женщин", — сообщает ЕКА.
Ранее рекордсменом считалась астронавт НАСА Сунита Уильямс, которая провела 195 дней на МКС. Сунита остается рекордсменкой по количеству выходов в открытый космос — она совершила семь выходов, в том числе самый продолжительный среди женщин — 50 часов 40 минут.
Возвращение экипажа экспедиции 42/43, отложенное из-за аварии космического грузовика "Прогресс-М27М", назначено на 11 июня. В настоящее время на МКС работает экипаж в составе россиян Антона Шкаплерова, Геннадия Падалки, Михаила Корниенко, а также итальянской астронавтки Саманты Кристофоретти (ISA), американцев Терри Вертса и Скотта Келли (NASA).
Ранее рекордсменом по продолжительности непрерывного космического полета среди женщин была астронавт НАСА Сунита Уильямс. Она провела 195 дней на МКС. С 6 июня рекорд принадлежит итальянской женщине-астронавту Саманте Кристофоретти.

РИА Новости http://ria.ru/space/20150607/1068675560.html#ixzz3cOq0Rmn6
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#537
ЦитироватьРИА Новости http://ria.ru/space/20150607/1068675560.html#ixzz3cOq0Rmn6
Сунита остается рекордсменкой по количеству выходов в открытый космос — она совершила семь выходов, в том числе самый продолжительный среди женщин — 50 часов 40 минут.
редиски журналисты  50 часов 40 минут - это общая длительность за 7 выходов, трудно представить какие задачи могла решать в 50 часовом выходе в космос.

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
редиски журналисты50 часов 40 минут - это общая длительность за 7 выходов, трудно представить какие задачи могла решать в 50 часовом выходе в космос.
Я бы сказал иначе - никакие памперсы такое не выдержат

Алихан Исмаилов