Инженерные вопросы межзвездных перелетов

Автор Иван Моисеев, 23.10.2007 06:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zy9

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
а еще есть мнение,если уж дома за пару тыщщ лет не в силах разобраться,то на далекой альфе Центавре шансов и того меньше=ноль!!
Это точно.
Но мне так кажется. что если на Земле райскую жизнь устроить, половина населения бросится строить межзвездные корабли, чтобы смыться на Альфу.
А моё правильное ИМХО - никакой райской жизни на Земле не построят. И что теперь? Не делать ничего нового? Так желающим никто не запрещает - пусть дауншифтингом займутся.

pkl

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Трудности я понимаю,но не понимаю почему надо сидеть и ждать ?
А с чего Вы решили, что все сидят и ждут?
ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
... Я например считаю Луну подобным космическим ковчегом с жителями ВНУТРИ этого супер корабля. Может быть там проживают и люди с Земли.
Ба, да Вам в клинику надо. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватья бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.
Тут проблема в том, что на Земле необходимые для жизни ресурсы могут закончиться раньше, чем мы ликвидируем все гадости.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьzy9 пишет:
А моё правильное ИМХО - никакой райской жизни на Земле не построят. И что теперь?
А ресурсы выжрут. И коллапс цивилизации! См. судьбу о. Пасхи и цивилизации Майя.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

#5824
Цитироватьzy9 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
а еще есть мнение,если уж дома за пару тыщщ лет не в силах разобраться,то на далекой альфе Центавре шансов и того меньше=ноль!!
Это точно.
Но мне так кажется. что если на Земле райскую жизнь устроить, половина населения бросится строить межзвездные корабли, чтобы смыться на Альфу.
А моё правильное ИМХО - никакой райской жизни на Земле не построят. И что теперь? Не делать ничего нового? Так желающим никто не запрещает - пусть дауншифтингом займутся.
:o  всего два пути вам видится-либо к проксиме астероид с замороженными флешками отправлять,либо-назад,к инквизиции??

хоть осознаете,что за 60 лет -это 2 поколения,научились с трудом закидывать самоходную коляску на одну из ближайших планет?

о посещении этой "ближайшей" мечтают единицы энтузиастов  3е поколение,, и то без полной уверенности. и в основном-не по техническим причинам,а в силу бессмысленности затеи...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zy9

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
а еще есть мнение,если уж дома за пару тыщщ лет не в силах разобраться,то на далекой альфе Центавре шансов и того меньше=ноль!!
Это точно.
Но мне так кажется. что если на Земле райскую жизнь устроить, половина населения бросится строить межзвездные корабли, чтобы смыться на Альфу.
А моё правильное ИМХО - никакой райской жизни на Земле не построят. И что теперь? Не делать ничего нового? Так желающим никто не запрещает - пусть дауншифтингом займутся.
всего два пути вам видится-либо к проксиме астероид с замороженными флешками отправлять,либо-назад,к инквизиции??
Это Вам видится, что нам видится  8)

zy9

#5826
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
я бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.
А еще что надо запретить до ликвидации всех гадостей на земле?
Всё [IMG]
Есть такое мнение: сначала давайте спасём экологию / добьёмся мира во всём мире / достигнем духовного совершенства, а уж потом... До достижения абсолютного парадиза ничего нельзя!

А кто запретит-то? Мировое правительство?  :evil:
Ежели какая-то страна ударится в дауншифтинг и станет себе запрещать космические полёты, роботостроение, нанотехнологии и генетическую инженерию, соседи только обрадуются  8)  8)

В И

#5827
Цитироватьpkl пишет:
Ба, да Вам в клинику надо.
Со мной в клинике будет очень много народу,которые ведут постоянное наблюдение за Луной и её окрестностями. И фиксирующие постоянную движуху на её поверхности и вокруг Луны. Если вы не умеете найти эти видеодокументы в инете,то и вам надо в клинику.В 2019 году будет 50 лет как на Луну не ступала нога человека ! Роботы суперсовременные изучают Марс,а на поверхности нашего спутника тока Юйту немного попрыгал. 150 миллиардов вбухали в МКС(1грамм стоит 350 баксов),а на Луну копейки.ПОЧЕМУ ???

Diy

Цитироватьbenderr пишет:
о посещении этой "ближайшей" мечтают единицы энтузиастов3е поколение,, и то без полной уверенности. и в основном-не по техническим причинам,а в силу бессмысленности затеи...
Просто у людей хватает ума продвигаться в космос постепенно, без авантюрности. Начали с орбитальных станций, а не сразу на Марс.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

В И

По поводу ума у людей,у меня большие сомнения ! МКС это топтание на месте и застой в исследовании космоса. База на Луне ,но без присутствия людей,больше бы принесла пользы. ЛОС в виде тора с искусственной гравитацией и защитой от радиации ,но с телеуправляемыми роботами-луноходами.

Иван Моисеев

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
По поводу ума у людей,у меня большие сомнения ! МКС это топтание на месте и застой в исследовании космоса. База на Луне ,но без присутствия людей,больше бы принесла пользы. ЛОС в виде тора с искусственной гравитацией и защитой от радиации ,но с телеуправляемыми роботами-луноходами.
А почему в виде тора?
im

В И

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
А почему в виде тора?
Для создания гравитации. Что бы не гробить здоровье космонавта и он смог комфортно дистанционно исследовать поверхность Луны при помощи лунохода. Я противник флаговтыков ,и склоняюсь к идее строительства орбитальных станций около Луны,Марса и Венеры. Посещаемых людьми при помощи межпланетного корабля. Его никуда не надо садить,а только сменять экипажи как на МКС.

Иван Моисеев

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А почему в виде тора?
Для создания гравитации. Что бы не гробить здоровье космонавта и он смог комфортно дистанционно исследовать поверхность Луны при помощи лунохода. Я противник флаговтыков ,и склоняюсь к идее строительства орбитальных станций около Луны,Марса и Венеры. Посещаемых людьми при помощи межпланетного корабля. Его никуда не надо садить,а только сменять экипажи как на МКС.
А два шара, связанные фермой - не легче будет?
im

В И

#5833
ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
А два шара, связанные фермой - не легче будет?
Для начала легче,но тор имеет больше плюсов. Я знаю как Королев предлагал при полете к Марсу ,раскручивать корабль и последнюю ступень при помощи троса. Сам я предпочёл бы  цилиндр. Но внутри астероида.

Иван Моисеев

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А два шара, связанные фермой - не легче будет?
Для начала легче,но тор имеет больше плюсов. Я знаю как Королев предлагал при полете к Марсу ,раскручивать корабль и последнюю ступень при помощи троса. Сам я предпочёл бы цилиндр. Но внутри астероида.
Какие плюсы?
im

pkl

Цитироватьzy9 пишет:
Кто сейчас склонен к самоизоляции? Япония? Или Китай?
И что такое "самоизоляция"? Не контактируют с другими обществами? Это не мешает им пользоваться космосом в своих собственных целях.
У Японии и Китая есть в этом плане... нехорошая традиция.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ба, да Вам в клинику надо.
Со мной в клинике будет очень много народу,которые ведут постоянное наблюдение за Луной и её окрестностями. И фиксирующие постоянную движуху на её поверхности и вокруг Луны. Если вы не умеете найти эти видеодокументы в инете,то и вам надо в клинику.В 2019 году будет 50 лет как на Луну не ступала нога человека ! Роботы суперсовременные изучают Марс,а на поверхности нашего спутника тока Юйту немного попрыгал. 150 миллиардов вбухали в МКС(1грамм стоит 350 баксов),а на Луну копейки.ПОЧЕМУ ???
Может быть, потому, что МКС сочли более интересным направлением, нежели Луну? Так не может быть, не? Я, знаете ли, лично наблюдаю Луну, но никакой движухи ни на её поверхности, ни вокруг не вижу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Цитировать.В 2019 году будет 50 лет как на Луну не ступала нога человека ! 
По вашему, Аполлон-14-15-16-17 были беспилотными? Хорошая добавка к диагнозу психа опытного...
+35797748398

zy9

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьzy9 пишет:
Кто сейчас склонен к самоизоляции? Япония? Или Китай?
И что такое "самоизоляция"? Не контактируют с другими обществами? Это не мешает им пользоваться космосом в своих собственных целях.
У Японии и Китая есть в этом плане... нехорошая традиция.
Ещё вспомните, как Пётр бороды резал, с традициями боролся  :D
Да, имела у них место самоизоляция. Убедились, что это плохо - сами же поставили вопрос об освоении западной техники.

В И

#5839
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
По вашему, Аполлон-14-15-16-17 были беспилотными? Хорошая добавка к диагнозу психа опытного...
От психа слышу ! http://s43.radikal.ru/i099/1407/2e/0445f8231774.jpg  В розовой кофточке.  ;)    Я написал, что 45 лет прошло, как человек ступил на Луну и всё заглохло. Теперь вот обещают к 2030 году возвратиться. 60 лет пройдет,а Луна будет не покорена !