Инженерные вопросы межзвездных перелетов

Автор Иван Моисеев, 23.10.2007 06:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьDiy пишет:
Ну почему же западная цивилизация не занимается межзвездной тематикой? Вон недавно группа ученых серьезно занялась двигателем Алькубьерре для сверхсветовых перелетов. Правда где они собрались взять материю с отрицательной массой?
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что "нужна совсем другая цивилизация". Материя с отрицательной массой! :oops:  Поэтому они никуда и не полетят! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Diy

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Ну почему же западная цивилизация не занимается межзвездной тематикой? Вон недавно группа ученых серьезно занялась двигателем Алькубьерре для сверхсветовых перелетов. Правда где они собрались взять материю с отрицательной массой?
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что "нужна совсем другая цивилизация". Материя с отрицательной массой! Поэтому они никуда и не полетят!
Да и солнечными парусами потихоньку занимаются. А это уже прямой путь к мазерному парусу и АМС до Альфы...
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Дмитрий Виницкий

+35797748398

benderr

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
единственная осмысленная цель межзвёздных перелётов - распространение Жизни и Разума во Вселенной.
Инфекцию напоминает. Или эпидемию.
И? Предлагаете уничтожить её очаг?
отчего такой деструктивный подход?
ведь не бросаетесь же вы уничтожать тлей на кусте папоротника в далеких тропических джунглях :) ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Я? Отнюдь. Я наоборот, за распространение. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

В И

Я не понимаю зачем отправлять автоботов к другим мирам,если можно отправить туда часть цивилизации в достаточно комфортных условиях ? Летят себе и по пути познают мироздание и держат связь с Землёй и другими подобными ковчегами ! В пути строя свой дом внутри астероида,который будет являться как бы бронежилетом от радиации и метеоритов. Своего рода космическим авианосцем-линкором и субмариной в одном корпусе. И всё это можно строить в пути,развивая биосферу по мере увеличения населения ковчега.

Дмитрий Виницкий

Да можно и усилием воли переместить миллион избранных на подходящую по вкусу плвнету. В реальности такой способ ничуть не менее осуществим, чем полет в астероиде...
+35797748398

pkl

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Я не понимаю зачем отправлять автоботов к другим мирам,если можно отправить туда часть цивилизации в достаточно комфортных условиях ? Летят себе и по пути познают мироздание и держат связь с Землёй и другими подобными ковчегами ! В пути строя свой дом внутри астероида,который будет являться как бы бронежилетом от радиации и метеоритов. Своего рода космическим авианосцем-линкором и субмариной в одном корпусе. И всё это можно строить в пути,развивая биосферу по мере увеличения населения ковчега.
Рекомендую почитать тему с начала. Ну и аналогичные на этом форуме. Тогда, возможно, Вам станут понятны трудности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

В И

Трудности я понимаю,но не понимаю почему надо сидеть и ждать  ? Надо готовить возможность сохранить часть человечества и именно таким способом ! Начинать с малого и получать опыт построения большого поселения. Я не призываю вначале посылать людей к астероиду,а только запчасти и механизмы для построения внутри его поселения для будущих кораблей поколений.

В И

#5809
А все эти Марсианские и Лунные экспедиции считаю напрасными . На Марсе и Луне люди не смогут существовать долгое время,а в таких цилиндрах с земной гравитацией могут всю жизнь. Я например считаю Луну подобным космическим ковчегом с жителями ВНУТРИ этого супер корабля. Может быть там проживают и люди с Земли.

Дмитрий Виницкий

А чем вам не нравятся розовые слоны?
+35797748398

benderr

#5811
ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Я не понимаю зачем отправлять автоботов к другим мирам,если можно отправить туда часть цивилизации в достаточно комфортных условиях ? Летят себе и по пути познают мироздание и держат связь с Землёй и другими подобными ковчегами ! В пути строя свой дом внутри астероида,который будет являться как бы бронежилетом от радиации и метеоритов. Своего рода космическим авианосцем-линкором и субмариной в одном корпусе. И всё это можно строить в пути,развивая биосферу по мере увеличения населения ковчега.
человечество еще даже до марса не добралось,а вы уже боевую эскадру к звездам готовите...  :|  

я бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.

p.s.  про лунатиков и жизнь внутри астероида особо тронуло!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Иван Моисеев

Цитироватьbenderr пишет:
я бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.
А еще что надо запретить до ликвидации всех гадостей на земле?
im

В И

#5813
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А чем вам не нравятся розовые слоны? 
И оранжевые футболки тоже !   ;)

В И

#5814
Цитироватьbenderr пишет: 
p.s. про лунатиков и жизнь внутри астероида особо тронуло!
Я представляю ваше самочувствие в 2029 году ! Когда Апофис будет пролетать мимо "замочной скважины" https://www.youtube.com/watch?v=OYP6HpJRD5A Мне например,в 2036 году ,в апреле исполниться ровно 80 лет ! Хотя шансов дожить у меня будет мало,но вот вам Остап Ибрагимович будет ещё "гутее"  :cry:   Как и тысячам миллиардерам буратин,которых таки предупреждали об этом !Хочу глянуть на этих бакланов,мечущихся по земле,в поисках убежища .

zy9

Цитироватьpkl пишет:

Важно, какая система ценностей в обществе.
И какая же у них система?
Да, мыслят стратегически. Но поэтому и не торопятся: сначала освоят Луну, а там уж...
Совершенно разные системы мышления могут привести к одному и тому же результату.
pkl пишет:
А такие дела быстро не делаются. Гораздо большая проблема, что эти общества склонны к... ммм... самоизоляции и космосом особо не интересуются.
Кто сейчас склонен к самоизоляции? Япония? Или Китай?
И что такое "самоизоляция"? Не контактируют с другими обществами? Это не мешает им пользоваться космосом в своих собственных целях.

zy9

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
я бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.
А еще что надо запретить до ликвидации всех гадостей на земле?
Всё :D
Есть такое мнение: сначала давайте спасём экологию / добьёмся мира во всём мире / достигнем духовного совершенства, а уж потом... До достижения абсолютного парадиза ничего нельзя!

benderr

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Я представляю ваше самочувствие в 2029 году ! Когда Апофис будет пролетать мимо "замочной скважины" https://www.youtube.com/watch?v=OYP6HpJRD5A Мне например,в 2036 году ,в апреле исполниться ровно 80 лет ! Хотя шансов дожить у меня будет мало,но вот вам Остап Ибрагимович будет ещё "гутее" Как и тысячам миллиардерам буратин,которых таки предупреждали об этом !Хочу глянуть на этих бакланов,мечущихся по земле,в поисках убежища .
нет необходимости столько ждать! ступайте и гляньте на «бакланов мечущихся» от землетрясения,наводнения,и даже от простейшего движения воздушных масс! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьzy9 пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
я бы полностью запретил подниматься выше ГСО до ликвидации всех гадостей на земле.
А еще что надо запретить до ликвидации всех гадостей на земле?
Всё
Есть такое мнение: сначала давайте спасём экологию / добьёмся мира во всём мире / достигнем духовного совершенства, а уж потом... До достижения абсолютного парадиза ничего нельзя!
да,есть такое мнение.
     а еще есть мнение,если уж дома за пару тыщщ лет не в силах разобраться,то на далекой альфе Центавре шансов и того меньше=ноль!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Иван Моисеев

Цитироватьbenderr пишет:
а еще есть мнение,если уж дома за пару тыщщ лет не в силах разобраться,то на далекой альфе Центавре шансов и того меньше=ноль!!
Это точно.
Но мне так кажется. что если на Земле райскую жизнь устроить, половина населения бросится строить межзвездные корабли, чтобы смыться на Альфу.
im