Что найдет МАРСИС?

Автор Bell, 22.04.2004 00:56:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Делаем ставки, господа!
Я за 30% льда, 70% минералов
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Пояснения приветсвуются.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

МиГ-31

ЦитироватьДелаем ставки, господа!
Я за 30% льда, 70% минералов
Предлагаю добавить опцию - 100% четырехкилометрового льда, а из минералов - изрядно окоченевший органический Старый.

Ибо НАСА не предоставляет подтверждений нахождения там других минералов.
 А Опровержений нахождения там Старого тоже не приводит. Значит Старый там есть.
Даешь Старого по-новой!

Бродяга


 Спасибо МиГ-31, давно так не смеялся.
 Специально для Старого надо было добавить 60% воды и 40% этанола.
 
:D

 Я выбрал вода/минералы - 30% / 70%, хотя скорее считаю, что 10% / 90%.
 Какая-то вода там есть, но, я думаю, её там мало, она давно "отправилась гулять". Возможно, вода даже входит в состав тех самых минералов.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьДелаем ставки, господа!
Я за 30% льда, 70% минералов

 Я - наоборот. 70% льда 30 - минералов. Но надеюсь на 90% льда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьЯ - наоборот. 70% льда 30 - минералов. Но надеюсь на 90% льда.
Если верить результатам Старый отдал голос за 4 км льда (1 голос). Так как ( на данный момент) за 70/30 стоит 0 голосов. :)

X

Глас народа - глас божий! (с)  8)

Вообще, кто-нибудь может объяснить, как МАРСИС будт искать лед - механизм, критерии и т.п. А то будет еще десяток абстрактных графиков, про которые Старый сможет сказать все, что угодно.

Старый

ЦитироватьГлас народа - глас божий! (с)  8)

Вообще, кто-нибудь может объяснить, как МАРСИС будт искать лед - механизм, критерии и т.п. А то будет еще десяток абстрактных графиков, про которые Старый сможет сказать все, что угодно.

 Давайте подождём результата. Если он найдёт лёд, то все будут знать как он его нашёл. А если не найдёт - какая разница как он его не нашёл?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

А как тогда мы узнаем, что он нашел лед?
Более того, как ВЫ узнаете??? :twisted:

X

Для предотвращения инсенуаций процитирую первоначальный вариант гипотезы Старого:
------------------------------------------
Ну а теперь настало время высказать свою гипотезу, на мой взгляд наиболее непротиворечиво объясняющую все эти факты. Это конечно трудно сразу воспринять, но кратерированная равнина это не материк. Это оставшийся не разрушенным многокилометровый слой льда - замёрзший океан. Песчаные низменности это дно океана, с которого слой льда уже испарился. Планетарный уступ это то место, где идёт процесс испарения замерзшего океана, уносящий с лица планеты многокилометровый слой льда.
Исторически процесс выглядел примерно так. Изначально Марс был покрыт многокилометровым океаном, примерно как Европа, Ганимед и Каллисто. Океан сначала был жидким, или возможно только сверху покрытым льдом, а в дальнейшем, при изменении климата, промёрз насквозь. В ледяную поверхность океана, ставшую поверхностью планеты, били метеориты, сделав её кратерированной. Осколки метеоритов, а также пыль, возникшая при испарении метеоритного вещества, покрывали сверху ледяную поверхность. Так образовался пылевой чехол, защищающий лёд от испарения, примерно как защищены от испарения кометы. Железо, содержащееся в метеоритах, реагировало со льдом, образовав гематит и прочие окислы, придающие поверхности её нынешний цвет.
------------------------------------------
Выделено мной.

X

И еще:
--------------------------------------
Вот такова вкратце идея. Ключевые слова: кратерированные равнины марса – это толстый слой льда, остатки замёрзшего океана. Гипотеза «замёрзшего океана» красиво и непротиворечиво объясняет всё.
--------------------------------------

http://www.tempspace.narod.ru/nk/001014.html

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА как тогда мы узнаем, что он нашел лед?
Более того, как ВЫ узнаете??? :twisted:

 Я ж сказал: должны быть сообщения типа "результаты странные, лёд почемуто оказался южнее глобального уступа..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Т.е. вы ожидаете радиограмму с Марса примерно следующего содержания "нашел лед тчк южнее глобального уступа тчк"?  :)

Короче, что должен прислать МАРСИС?

Старый

ЦитироватьТ.е. вы ожидаете радиограмму с Марса примерно следующего содержания "нашел лед тчк южнее глобального уступа тчк"?  :)

Короче, что должен прислать МАРСИС?

 Не, я буду ждать радиограмм из ЕКА. А МАРСИС вроде бы должен както измерять диэлектрическую проницаемость...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьКороче, что должен прислать МАРСИС?

Как "что"? Всего один бит. "1" - лед есть, "0" - "...уж, извиняйте, бананов нэма..." (с)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

У, ё! Это ж опрос! Только счас заметил. Проголосовал за 4 км льда. С самого начала мне чтото подсказывало, что суммарная толщина "присыпки" вместе с "вкраплёнными слоями" составлдяет метров 500. В отношении к 4 км льда это даёт 90% льда 10% минералов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно, что есть ещё два человека которые прониклись моей гипотезой. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьУ, ё! Это ж опрос! Только счас заметил.
:lol:  :lol:  :lol:

X

ЦитироватьГлас народа - глас божий! (с)  8)

Вообще, кто-нибудь может объяснить, как МАРСИС будт искать лед - механизм, критерии и т.п. А то будет еще десяток абстрактных графиков, про которые Старый сможет сказать все, что угодно.

MARSIS, ponyatnoe delo, napryamuu led iskat' ne budet. MARSIS mozhet zafixirovat' izemenenia dielectricheckoy pronitsaemosti v podpoverhnostnom sloe. Sei contrast bol'she vsego  viden na granitse led/grunt. Luchshe vsgo konechno vodu naiti gde-nibutd' na glubine.

Voobshe govorya, kak zadacha minumum, MARSIS dolzhen oprediliy' tolshinu polyarnyh shapok i ih vnutrennuu struktury. Eto ves'ma real'no i eto mozhet proli't svet na to kak eti shapki formirovalis'.