РОССИЯ ПРОЕКТИРУЕТ НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Автор Ber, 15.11.2004 23:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ber

15.11.2004 / 15:17    РОССИЯ ПРОЕКТИРУЕТ НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАБОТАТЬ В КОСМОСЕ БЕЗ ТОПЛИВА

     Российские ученые проектирует принципиально двигатель, действие которого основано на новых физических принципах, передает РИА "Новости". Об этом в понедельник в ходе интернет-брифинга сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
     "Я видел небольшой двигатель, который будет работать несколько лет на орбите без топлива на новых физических принципах, но это пока только в лабораторных условиях", - сказал он.

Энто чиго ето такое???
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Borisov

Скорее всего жульничество и непонимание.

X

Цитироватькоторый будет работать несколько лет на орбите без топлива на новых физических принципах

Работать на орбите и, например, выполнять задачу коррекции орбиты КА как говорят в Одессе две большие разницы  :)

X

опять  этот Перминов... хосссспади - когда же этого клоуна сплавят на пенсию?  у человека уже старческий маразм в купе с хроническим словесным поносом в особо обостренной форме.. как ляпнет что нибудь - хоть стой хоть падай. позорище..

Игорь Суслов

Цитироватьопять  этот Перминов... хосссспади - когда же этого клоуна сплавят на пенсию?  у человека уже старческий маразм в купе с хроническим словесным поносом в особо обостренной форме.. как ляпнет что нибудь - хоть стой хоть падай. позорище..

Ну, физику мужик плохо помнит, зато менеджер хороший и, наверняка, "из-под Питера" родом :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

AlexB14

ЦитироватьНу, физику мужик плохо помнит, зато менеджер хороший и, наверняка, "из-под Питера" родом :)
Этот мужик, хорошим менеджером не может быть по определению. Он военный. А такие товарищи, на ночь глядя, больше устав читают, а не основы менеджмента.
Errare humanum est

Игорь Суслов

ЦитироватьЭтот мужик, хорошим менеджером не может быть по определению. Он военный. А такие товарищи, на ночь глядя, больше устав читают, а не основы менеджмента.

Т-с-с-с. За нами следят. Президент у нас, между прочим, тоже погоны носил.

ЗЫ: Заметьте, выводов я из этого факта никаких не делаю.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Shin

ЦитироватьНу, физику мужик плохо помнит, зато менеджер хороший и, наверняка, "из-под Питера" родом :)

Не-е, мы с ним земляки, а я не питерский  :D

А базар опять про гравицапу НИИ КС. Вижу даже цепочку: Визит Перминова в НИИ КС (там ему эту штуку показали) --- ИТАР-ТАСС побывало потом в гостях у Меньшикова --- РИА решила не отставать. Естественно постепенно все обрастает подробностями. Скоро Рейтер заявит о дате старта нового корабля на новых физических принципах  :D

Игорь Суслов

ЦитироватьНе-е, мы с ним земляки, а я не питерский  :D

Биография Шин'а начинает прояснятся...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

ЦитироватьЭтот мужик, хорошим менеджером не может быть по определению. Он военный. А такие товарищи, на ночь глядя, больше устав читают, а не основы менеджмента.

Кстати, три военных образования, в любом случае - не мало. И к.т.н. он, к тому же :) Наверняка защищался на "новых принципах движения" :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

AlexB14

ЦитироватьКстати, три военных образования, в любом случае - не мало. И к.т.н. он, к тому же :) Наверняка защищался на "новых принципах движения" :)
Тогда почему у него как ни слово, так хоть в цитатник записывай?
Errare humanum est

Shin

ЦитироватьКстати, три военных образования, в любом случае - не мало. И к.т.н. он, к тому же :) Наверняка защищался на "новых принципах движения" :)

Ну-у, думаю в Академии генштаба "новые принципы движения" не преподают  :D

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьКстати, три военных образования, в любом случае - не мало. И к.т.н. он, к тому же :) Наверняка защищался на "новых принципах движения" :)
Тогда почему у него как ни слово, так хоть в цитатник записывай?
Это для нашего слуха непривычно. Вот вы туркменский знаете? Нет? А Перминов на своем, военном разговаривает - вот нам и не привычно :)

ЗЫ: Наверняка, Старый его с полуслова понимает :) Мог бы и нам "переводить" :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

AlexB14

ЦитироватьЗЫ: Наверняка, Старый его с полуслова понимает :) Мог бы и нам "переводить" :)
Нет уж, спасибочки! Пусть он уж лучше нам по пистолету выдаст, - чтоб долго не мучились.
Errare humanum est

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьНу, физику мужик плохо помнит, зато менеджер хороший и, наверняка, "из-под Питера" родом :)
Этот мужик, хорошим менеджером не может быть по определению. Он военный. А такие товарищи, на ночь глядя, больше устав читают, а не основы менеджмента.
Я бы уточнил: по Вашему определению.

PS
Я недавно слушал его выступление "вживую", без изложения другими, нормально он говорит, вполне нормальные вещи :-)

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, физику мужик плохо помнит, зато менеджер хороший и, наверняка, "из-под Питера" родом :)
Этот мужик, хорошим менеджером не может быть по определению. Он военный. А такие товарищи, на ночь глядя, больше устав читают, а не основы менеджмента.
Я бы уточнил: по Вашему определению.

PS
Я недавно слушал его выступление "вживую", без изложения другими, нормально он говорит, вполне нормальные вещи :-)

Значит опять можно обойтись без Старого?

X

сломанный телефон
перминов рассказал журналистам техническим языком,
потом журналисты перевели рассказ на свой язык,
а потом на форуме расшифровывают то что перевели журналисты :-)

X

ЦитироватьКстати, три военных образования, в любом случае - не мало. И к.т.н. он, к тому же :) Наверняка защищался на "новых принципах движения" :)
Три военных образования хороши для руководства войсками. А для руководства космическим агенством а тем более для политики они ни в пень. :(
 А про "новые принципы движения" нужно не из школы помнить а нутром чувствовать.
 Так же как и про  принципы участия в международных проектах.

Shin

Пять копеек в защиту Перминова:

С его приходом в ФКА и тотальных кадровых перестановок дела как бы пошли на лад. По крайней мере организационно там стало все более упорядочено. Много разумных людей.
Конечно, стороннему наблюдателю пока ничего положительного не видно, но это временно.

X

Да я понимаю что все хочут как лучше... Да вот только получается как обычно... :(  Но ладно, посмотрим. В нашей стране ничему удивляться не приходится, после Черномырдина уже такие кадры воспринмаются как должное.
 Чтото мне подсказывает что мужик он хороший, но вот с уровнем интелекта...  Даже странно, всётаки из инженеров. Может его с инженерной должности того..., сплавили на повышение? В авиации такое часто бывает, обычно в политрабочие сплавляют.
 Конечно в условиях нынешнего финансирования будь ты хоть семи пядей во лбу а много не сделаешь. Единственное спасение - както привлечь заказы или инвестиции. Но уж както он это делает... Мне это напоминает представителей фирм на МАКСе-92 или как его? Которые были сплошь уверены что деньги из-за рубежа потекут к ним рекой только потому что у них опыт и наработки. Может конечно мы не видим подводной части айсберга... Но ведь и потенциальные инвесторы наверно не видят. А видят только заявления про инерцоиды. Что они подумают?