Пуск "Космоса-3М" с зоопарком

Автор Liss, 27.01.2005 17:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 января 2005 г. № 66-р

1. Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запуска с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Космос" космических аппаратов научного назначения "Чайна-ДиЭмСи" (Китай), "Топсат" (Великобритания), "Месба" (Иран), "Сина-1" (Иран), "ЭнКьюб-2" (Норвегия), "УВЕ-1" (Германия), "XI-V" (Япония) и "ЭсЭсИТиАй Экспресс" (Европейское космическое агентство), далее - космические аппараты, на околоземную солнечно-синхронную орбиту.
2. ФТС России обеспечить таможенное оформление и таможенный контроль космических аппаратов и вспомогательного оборудования, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера.
3. Разрешить допуск иностранных специалистов на расположенные на космодроме Плесецк объекты Минобороны России, на которых проводятся работы, непосредственно связанные с обеспечением запуска космических аппаратов.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
26 января 2005 г.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

Это все в одном запуске? В том числе и 2 иранских?

DYF

Похоже кто-то из вояк решил подзаработать зеленых...  а всякие там паруса побоку.

Все-таки то что у Паруса недолет это как-то связано со МГУ-шным микроспутником и новым обтекателем?