Кто первым высадился на Луну?

Автор ЧСВ, 28.12.2003 11:03:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Старый

ЦитироватьГолос из-за Москва-реки (торопливо, скороговоркой): Говорит Москва! Говорит Москва! Всем, всем, всем! Том, Женя! В случае вашего выхода на Луну и посадки на территории СССР при возвращении на Землю, мы со своей стороны предлагаем вам горящую бесплатную путевку в Трускавец, автомобиль "Запорожец" 1965 года выпуска и звезду Героя Советского Союза!

 Не верю! Наши пообещали бы им "Волгу"! Ну на самый худой конец "Москвич"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСернан (поет с капризными интонациями в голосе): "А я в Россию домой хочу, я так давно не видел маму!" Понятно? На родину меня тянет, на родину!

Голос из американского госдепартамента (обречено): Хорошо, Сернан, поедешь в свою Россию... Сразу же после окончания полета! Прямиком в родной Вер... Пер... Бердичев!


 Опять чтото не то: договаривался в Бердичев сразу после полёта, а приехал в Москву в 2003-м... :
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=56&start=0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

ЦитироватьОпять чтото не то: договаривался в Бердичев сразу после полёта, а приехал в Москву в 2003-м... :

Да ездил он в Бердичев, ездил - как Евгений Сернин. А в Москву в 2003-м - как Юджин Сернан.  :D

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьОпять чтото не то: договаривался в Бердичев сразу после полёта, а приехал в Москву в 2003-м... :

Да ездил он в Бердичев, ездил - как Евгений Сернин. А в Москву в 2003-м - как Юджин Сернан.  :D

Блллллллллллллллллллллллллллин...............!

Ну не надо.............

Гос, блин., тайна же.................
Не копать!

Игорь Суслов

ЦитироватьБлллллллллллллллллллллллллллин...............!
Ну не надо.............
Гос, блин., тайна же.................

Вот, видите...
А вы мне все - пей меньше...
Спасибо не говорю, - уплачено...

VK

ЦитироватьА вы мне все - пей меньше...

Не, просто закусывать надо, и - порядок!

VK

А вот есть инфа, что в Аполло-10, вернее, в ЛМ, топлива недолили специально, чтоб у Стаффорда с Серниным  :)  соблазну поубавить...
Инфа серьезная, источник 1969 года.

Bell

Хм... Скорее уж недолили просто ради облегчения корабля и соотв. всего полета. Лишняя ХС еще никому не мешала.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьА вот есть инфа, что в Аполло-10, вернее, в ЛМ, топлива недолили специально, чтоб у Стаффорда с Серниным  :)  соблазну поубавить...

 Лучше б они ему стойки шасси подпилили... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Точно, LM у Аполло-10 был перетяжелён по сравнению со штатным, поэтому пришлось его несколько недолить. Но это, кстати, означает, что опять же на А-11 LM был впервые такой, как надо, а, значит, ни разу не испытанный в штатной конфигурации.

VK

Увы, ЧСВ, как говорил Аристотель, "Платон мне друг, но истина мне дороже".
ЛМ Аполлона-10 мог сесть на Луну, но не мог взлететь!
Вот здесь:
http://history.nasa.gov/SP-4029/Apollo_18-28a_LM_Descent_Stage_Propellant_Status.htm
показано, что в посадочную ступень А-10 и А-11 (и всем остальным) залили примерно одинаково: по 18200 фунтов топлива. У Стаффорда было даже чуть побольше. А вот здесь:
http://history.nasa.gov/SP-4029/Apollo_18-28b_LM_Ascent_Stage_Propellant_Status.htm
черным по белому указано, что всем во взлетную ступень наливали по 5200 с лишним фунтов, а Стаффорду с Серниным - всего 2631 фунт! А на взлет все тратили не меньше 4800 фунтов! Вот такие дела.

X

Ну, это пропеллант, а где можно посмотреть сухую массу?

VK

ЦитироватьНу, это пропеллант, а где можно посмотреть сухую массу?

http://history.nasa.gov/SP-4029/Apollo_18-13_Launch_Vehicle-Spacecraft_Key_Facts.htm

Старый

Цитироватьчерным по белому указано, что всем во взлетную ступень наливали по 5200 с лишним фунтов, а Стаффорду с Серниным - всего 2631 фунт! А на взлет все тратили не меньше 4800 фунтов! Вот такие дела.
Ну не, ну ё! Ну ежу же понятно что цифра занижена задним числом чтоб замять историю...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

ЦитироватьНу не, ну ё! Ну ежу же понятно что цифра занижена задним числом чтоб замять историю...

Ну, Старый, с кем поведешься, я ж понимаю... :P

X

ЧСВ, можно ли опубликовать ваш рассказ в нашем сборнике прозы?
Свяжитесь с нами по почте cppinfo@usukraine.kiev.ua.