Полные версии журналов за этот год

Автор Bell, 02.09.2004 22:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Такой нескромный вопрос ув. редакции:
А когда на сайте будут выложены полные версии номеров за этот год? Раньше месяца через 3-4 выкладывали, а сейчас последний - январский. Жуть как интересно почитать  :wink:

Чего жметесь-то?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЖуть как интересно почитать  :wink:
Выписывать надо!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Shin

За этот год ничего не будет! Теперь будем выкладывать древние номера. Первым на очереди - 1994 год.

Kot

ЦитироватьТеперь будем выкладывать древние номера.
Большая просьба и pdf-ках тоже!

X

ЦитироватьБольшая просьба и pdf-ках тоже!

летом был в Москве, заходил в редакцию задавал тот же вопрос про старые номера. мне сказали что в PDF номера выкладывать не будут.

Не так много людей могут скачать такой большой файл через модем.

В принципе они имеют полное право.
Хотя мне тоже хотелось бы иметь в pdf

Bat

ЦитироватьНе так много людей могут скачать такой большой файл через модем.

А что, такое достижение цивилизации как архивация c  помощью rar или zip до редакции не достигло?


ЦитироватьХотя мне тоже хотелось бы иметь в pdf
И не только Вам.

Bell

Правильно сделанные PDF уже больше не жметься. Даже RAR'ом :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Не так много людей могут скачать такой большой файл через модем?


Невозможное сегодня станет возможным завтра.
К. Э. Циолковский
[/size]

X

ЦитироватьТеперь будем выкладывать древние номера. Первым на очереди - 1994 год.
Наконец-то!

X

Уважаемая редакция! В последнее время создается впечатление, что сайт вам не слишком-то и нужен! Оживление ваше заметил лишь тогда, когда речь пошла о продвижении новой книги. Ну тут все ясно - коммерческий интерес! Форум фактически умер, да и вы на нем теперь практически не появляетесь. Стоит ли продолжать огород городить?! Прав Старый - надо просто выписывать журнал...

Shin

ЦитироватьУважаемая редакция! В последнее время создается впечатление, что сайт вам не слишком-то и нужен! Оживление ваше заметил лишь тогда, когда речь пошла о продвижении новой книги. Ну тут все ясно - коммерческий интерес! Форум фактически умер, да и вы на нем теперь практически не появляетесь. Стоит ли продолжать огород городить?! Прав Старый - надо просто выписывать журнал...

Уважаемый герой Французской революции!

Отвечаю:

1. Сайт нам нужен.
2. Форум не умер! Форум живее всех живых. Кол-во постов растет день ото дня. И не только благодаря Старому :)
3.  По крайней мере я (Shin) регулярно просматриваю форум и пишу в меру своей компетенции и наличия времени.

P.S.
По поводу книги: да, мы все очень загружены финальной частью этого проекта. И скажу - коммерция здесь играет очень малую роль. Для всех нас главное - чтоб книга увидела свет.

Еще вопросы?

Shin

ЦитироватьНе так много людей могут скачать такой большой файл через модем?

Невозможное сегодня станет возможным завтра.
К. Э. Циолковский

Ну, может где-то во Франции и есть супер-пупер модемы, а в Кемерово, например, со скоростной связью не очень.  :D  :D

Старый

Цитироватьа в Кемерово, например, со скоростной связью не очень.  :D  :D
А в Тучково интернета вообще нет...:( Однако спутниковую связь надо развивать, если модем не тянет...;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Шин писал:
ЦитироватьНу, может где-то во Франции и есть супер-пупер модемы, а в Кемерово, например, со скоростной связью не очень.  
Про Францию - это точно, ADSL повсюду, 640 кбит/с, подключается в  "нормальную" телефонную сеть и работает паралельно с телефоном, 24 часа в сутки, flatrate.


Про Кемерово - о том, что там "со скоростной связью не очень": верю и понимаю. Ну, а вера в развитие? Так значит, о цветении яблоней на Марсе уже позаботились, а в возможность увеличения скорости отечественного Интернета отказываемся верить?  


Нет слов.  :o

Старый

ЦитироватьТак значит, о цветении яблоней на Марсе уже позаботились, а в возможность увеличения скорости отечественного Интернета отказываемся верить?  
Нет слов.  :o
Дык о количестве яблоней на Марсе заботится бюджет США, а с интернетом приходится морочиться за свой счёт... :( ;) И если чтото скачивать - то 13 центов/мегабайт... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Несколько вопросов о номерах
1) Когда начнете выкладывать 1994 год? Почему 1994? А более древние? А в каком формате?
2) Я выложил в html половину 1992 года и намерен продолжить. Не возражаете? Не исправите ли там непропечатанные слова?

Насчет связи. Догнать Францию по связи можно. Но хорошо б догнать по финансам. У меня стоит ADSL, а пользуюсь я простым модемом. Платить 3 р за 1 Мб - дорого, особенно если учесть, что 99/100 - это мусор. Скорость закачки такова, что не успеваешь сообразить - а нужны ли тебе эти файлы?

Shin

Цитировать1) Когда начнете выкладывать 1994 год? Почему 1994? А более древние? А в каком формате?

А 1994 год уже лежит почти весь. В формате html, в pdf не будет.

Oleg

Цитировать
Цитировать1) Когда начнете выкладывать 1994 год? Почему 1994? А более древние? А в каком формате?

А 1994 год уже лежит почти весь. В формате html, в pdf не будет.
А какой планируется следующий год?
По формату понятно. Хотя есть предложение-пожелание публиковать на сервере pdf'ы тех номеров, которые уже нельзя купить в редакции.
И сразу бы стало понятно, какие можно купить, а какие уже нет.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Bell

А сколько экземпляров номеров за этот год осталось нераспроданными? Я так понимаю, именно это и тормозит выкладывание полных версий на сайт.
А раз вы закончили в глубину (до 1994), то теперь настало самое время заняться 2004 годом :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун