Что найдет МАРСИС?

Автор Bell, 22.04.2004 00:56:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

ЦитироватьУ, ё! Это ж опрос! Только счас заметил. Проголосовал за 4 км льда. С самого начала мне чтото подсказывало, что суммарная толщина "присыпки" вместе с "вкраплёнными слоями" составлдяет метров 500. В отношении к 4 км льда это даёт 90% льда 10% минералов.

 Обратим внимание - у Старого уже "полкилометра метеоритов нападало".
 Не так давно он заявлял о "метрах" за всю историю Марса.
;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьНе так давно он заявлял о "метрах" за всю историю Марса.[/color] ;)

 Я ничего не заявлял. Я рассуждал.
 А чего, если окажется 500 метров "присыпки а под ней 4 км голимого льда, вы скажете что я был неправ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьНе так давно он заявлял о "метрах" за всю историю Марса.[/color] ;)

 Я ничего не заявлял. Я рассуждал.
 А чего, если окажется 500 метров "присыпки а под ней 4 км голимого льда, вы скажете что я был неправ?

 Разумеется скажу что вы были правы, Старый, лишь с оговоркой, что вам этот вариант был предложен в своё время.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Игорь Суслов

Ну, собственно и "что нашел МАРСИС"? Есть данные?
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

ЦитироватьНу, собственно и "что нашел МАРСИС"? Есть данные?

MARSIS deployment is delayed by a couple of weeks. May be more. Official announcment should come out soon.

Старый

ЦитироватьMARSIS, ponyatnoe delo, napryamuu led iskat' ne budet. MARSIS mozhet zafixirovat' izemenenia dielectricheckoy pronitsaemosti v podpoverhnostnom sloe. Sei contrast bol'she vsego  viden na granitse led/grunt.

 Это хреново. Я чегото думал что он будет измерять диэлектрическую проницаемость в явном виде. А так если толщина слоя больше 5-ти км то он может до границы и не добить. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMARSIS deployment is delayed by a couple of weeks. May be more. Official announcment should come out soon.

 Они чего там, издеваются чтоли? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьMARSIS, ponyatnoe delo, napryamuu led iskat' ne budet. MARSIS mozhet zafixirovat' izemenenia dielectricheckoy pronitsaemosti v podpoverhnostnom sloe. Sei contrast bol'she vsego  viden na granitse led/grunt.

 Это хреново. Я чегото думал что он будет измерять диэлектрическую проницаемость в явном виде. А так если толщина слоя больше 5-ти км то он может до границы и не добить. :(

 "Ледянаую Шкуру Марса" уже "делите", Старый? :P
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

Цитировать"Ледянаую Шкуру Марса" уже "делите", Старый? :P

 Нифига! Вся моя!  :P  :P  :P  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

1.  CTAPbIU'  He  >kgu  MHororo - He 6ygewb  pa3o4apoBaH.
 Дык хрен его знает что больше разочаровывает. Крах гипотезы или невозможность её триумфа... :(

Цитировать"Unfortunately, the radar reflection properties of ice and rock are very similar, so ice bodies are unlikely to stand out."
Всё... Я в трансе... Что ж это получается то, а? Это что же? Это же он НИЧЕГО не найдёт???

Цитировать"If liquid water is near the surface it should give a strong signal,"  
Да чтоб они удавились! Откуда там вода?

Цитироватьas the top few kilometres of the crust are  frozen over most of the planet.
Ну слава богу хоть на этом... Значит километры льда хоть теоретически могут быть, ато тут некоторые говорили что всё растает от внутреннего нагрева... Да только что теперь толку?

Цитировать4.  MAPCUC yBepeHHo cMo>KeT  oT/\u4uTb  To/\bko TBEPDOE  oT  >kugkoro. T.e. /\eg   u  kaMeHb  g/\R Hero 6ygeT no4Tu ogHo  u To>ke.[/size]

 Вы меня убили... :(:(:(  Может хоть солёный лёд побудет для него проводником?

 Хотя... Если лёд не найдётся можно будет сказать, что МАРСИС перепутал его со скалой... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Вот так-то, Старый! Металлолом этот их МАРСИС, а вы так его ждали! Теперь одна у вас надежда на АКС-овский марсоход. 150 метров - этого достаточно, чтобы добуриться до льда? Если достаточно, тогда давайте записывайтесь в фан-клуб марсианской экспедиции :)

Kent

Ну что МАРСИС? Кто-нибудь знает? Вчера, вроде обещали включить :?:

X

ЦитироватьНу что МАРСИС? Кто-нибудь знает? Вчера, вроде обещали включить :?:

Пока ничего, еще не включили.....

SergeyB

Команда МАРСИСА посоветовала ЕКА отложить развертывание радара, запланированного на эту неделю.

Новое и улучшенное компьютерное моделирование показывает, что во время развертывания, антенны радара могут раскачиваться назад и вперед с большей амплитудой, чем это считалось раньше.
Если это произойдет, то антенны могут слишком приблизиться к чувствительным компонентам космического корабля.
Проводятся дальнейшее моделирование и тесты для лучшего понимания ситуации.

Несмотря на то, что успешность развертывания радара не вызывает сомнений, менеджеры "Марс Экспресса" хотят быть уверены, что антенны не подвергнутся чрезмерному механическому воздействию и что они не станут помехой для космического аппарата после развертывания.

На основании результатов тестов, запланированных на ближайшие несколько недель, ESA будет решать когда и как активизировать МАРСИС.

Старый

ЦитироватьКоманда МАРСИСА посоветовала ЕКА отложить развертывание радара, запланированного на эту неделю.

 Лни над нами издеваются! :evil:

ЦитироватьНовое и улучшенное компьютерное моделирование показывает, что во время развертывания, антенны радара могут раскачиваться назад и вперед с большей амплитудой, чем это считалось раньше.

 Почему им не дали компьютера раньше????? :roll:  :shock:

Цитировать... успешность развертывания радара не вызывает сомнений ... хотят быть уверены

 Темнят они чтото... :o

ЦитироватьНа основании результатов тестов, запланированных на ближайшие несколько недель, ESA будет решать когда и как активизировать МАРСИС.

 Как???? Ещё несколько недель???? :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :(  :(  :cry:  :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Старый, а как МАРСИС определяет по диэлектрической проницаемости наличие воды?
 Вы не можете объяснить методику?
:)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

Цитировать Старый, а как МАРСИС определяет по диэлектрической проницаемости наличие воды?
 Вы не можете объяснить методику?
:)

6pogRra  He  npucTaBau'  k CTAPOMY  a no4uTau' eToT  Tonuk... :wink: