KOHEU, 6au'koHypa....

Автор ronatu, 04.04.2004 09:40:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

Все космические запуски Россия будет осуществлять со своей территории
 

Россия в дальнейшем планирует осуществлять все космические запуски только со своей территории, сообщил командующий Космическими войсками Владимир Поповкин.
"В перспективе мы планируем проводить запуски только с территории России. Имеются в виду космодромы Плесецк и Свободный", – сообщил Поповкин, докладывая президентам России и Франции о деятельности Космических войск.  //РИА «Новости»
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

mehanizator

"В перспективе" - это как-то уж слишком нечетко. Туманная декларация о неясных намерениях.

Naik

Лет так ...надцать:)
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Agent

Он наверно про военные пуски говорил. Это имеет смысл.
Потому как Казахстан то может любой запуск зарезать.
Кто оно знает, как дальше будет... Тенденции, прямо скажем, оптимизма не добавляют.

X

ЦитироватьЛет так ...надцать:)

Россия хочет отказаться от Байконура
vip.lenta.ru
02.10.2003
В перспективе Россия планирует осуществлять все космические запуски только со своей территории. Об этом заявил в субботу "Интерфаксу" командующий Космическими войсками РФ Владимир Поповкин.
Он напомнил, что сейчас Россией используются три космодрома - Байконур, Плесецк и Свободный. При этом ракеты тяжелого класса, а также пилотируемые корабли стартуют только с Байконура, который Россия арендует у Казахстана.

С космодрома Плесецк в основном запускают носители легкого и среднего класса, в том числе с военными спутниками.

Поповкин отметил, что в будущем планируется проводить запуски только с космодромов Плесецк и Свободный.

http://lenta.ru/russia/2004/04/03/baikonur/

Naik

Слишком много разговоров о Свободном, а кто нить количество стартов снего может припомнить? :roll:
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Думаю, все же, что командующий космическими войсками не подозревает о существовании гражданских программ, а то зачем президенту было продлять аренду Байконура до, уж не помню до какого года?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Kotov

ЦитироватьВсе космические запуски Россия будет осуществлять со своей территории
 

Россия в дальнейшем планирует осуществлять все космические запуски только со своей территории, сообщил командующий Космическими войсками Владимир Поповкин.
"В перспективе мы планируем проводить запуски только с территории России. Имеются в виду космодромы Плесецк и Свободный", – сообщил Поповкин, докладывая президентам России и Франции о деятельности Космических войск.  //РИА «Новости»



А при чём тут гражданские запуски?  Ясно, что командующий Космическими войсками озвучивал запуски в интересах МО.

X

О том и речь, т.е. панику поднимать пока не стоит. :D

Serg Ivanov

Это чтоб сбить казахам цену, периодически говорят. :wink:

Andy_K64

Генералы с большими звездами не то, чтобы совсем не знают о существовании гражданского космоса, а просто с большим трудом признают его право на существование. Вся история советской космонавтики - это история борьбы с военным монополизмом в этой области. Вот они и несут иногда ахинею.

Kotov

ЦитироватьГенералы с большими звездами не то, чтобы совсем не знают о существовании гражданского космоса, а просто с большим трудом признают его право на существование. Вся история советской космонавтики - это история борьбы с военным монополизмом в этой области. Вот они и несут иногда ахинею.


Вся история советской космонавтики - это история развития ударного стратегического вооружения, с попытками формирования элементов орбитальной ударной группировки (на последнем этапе советской космонавтики).

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьГенералы с большими звездами не то, чтобы совсем не знают о существовании гражданского космоса, а просто с большим трудом признают его право на существование. Вся история советской космонавтики - это история борьбы с военным монополизмом в этой области. Вот они и несут иногда ахинею.


Вся история советской космонавтики - это история развития ударного стратегического вооружения, с попытками формирования элементов орбитальной ударной группировки (на последнем этапе советской космонавтики).
Ну вот, это, примерно, и есть взгляд военных  :)  :)  :)

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГенералы с большими звездами не то, чтобы совсем не знают о существовании гражданского космоса, а просто с большим трудом признают его право на существование. Вся история советской космонавтики - это история борьбы с военным монополизмом в этой области. Вот они и несут иногда ахинею.


Вся история советской космонавтики - это история развития ударного стратегического вооружения, с попытками формирования элементов орбитальной ударной группировки (на последнем этапе советской космонавтики).
Ну вот, это, примерно, и есть взгляд военных  :)  :)  :)


А не мог бы, дорогой друг, озвучить обоснование своего видения истории советской космонавтики?


Пусть тезисно, но чтоб была видна борьба с "военным монополизмом".

Andy_K64

Я за весь советский космос не могу говорить, естественно. Но есть история пилотируемой космонавтики, есть взгляд на нее, недвусмысленно изложенный генералом Каманиным в своих дневниках. Есть история, рассказанная Б.Е. Чертоком в своих 4-х томах. Можно вспомнить историю 3-его ДОСа и то, что за ней последовало. Посмотрите на то, кого назначали командирами экипажей КК "Союз" и орбитальных станций до эпохи МКС. Пересказывать здесь все это не вижу смысла. Добавлю лишь, что если послушать заявления высокопоставленных военных, то получится, что ВСЕМИ КА управляют они, из Краснознаменска, в основном. Что есть неправда.

Kotov

ЦитироватьЯ за весь советский космос не могу говорить, естественно. Но есть история пилотируемой космонавтики, есть взгляд на нее, недвусмысленно изложенный генералом Каманиным в своих дневниках. Есть история, рассказанная Б.Е. Чертоком в своих 4-х томах. Можно вспомнить историю 3-его ДОСа и то, что за ней последовало. Посмотрите на то, кого назначали командирами экипажей КК "Союз" и орбитальных станций до эпохи МКС. Пересказывать здесь все это не вижу смысла. Добавлю лишь, что если послушать заявления высокопоставленных военных, то получится, что ВСЕМИ КА управляют они, из Краснознаменска, в основном. Что есть неправда.

Думаю, если Вы представите перечень советских КЛА не решающих задач МО СССР выведенных на орбиту за всю историю советской космонавтики (по 1991 год вкючительно),  то нам станет легче общаться на эту тему.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЯ за весь советский космос не могу говорить, естественно. Но есть история пилотируемой космонавтики, есть взгляд на нее, недвусмысленно изложенный генералом Каманиным в своих дневниках. Есть история, рассказанная Б.Е. Чертоком в своих 4-х томах. Можно вспомнить историю 3-его ДОСа и то, что за ней последовало. Посмотрите на то, кого назначали командирами экипажей КК "Союз" и орбитальных станций до эпохи МКС. Пересказывать здесь все это не вижу смысла. Добавлю лишь, что если послушать заявления высокопоставленных военных, то получится, что ВСЕМИ КА управляют они, из Краснознаменска, в основном. Что есть неправда.

Думаю, если Вы представите перечень советских КЛА не решающих задач МО СССР выведенных на орбиту за всю историю советской космонавтики (по 1991 год вкючительно),  то нам станет легче общаться на эту тему.
Я думаю, что таких не было. Но что из этого следует? Да ровным счетом ничего. Мы с Вами говорим про разные вещи.

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ за весь советский космос не могу говорить, естественно. Но есть история пилотируемой космонавтики, есть взгляд на нее, недвусмысленно изложенный генералом Каманиным в своих дневниках. Есть история, рассказанная Б.Е. Чертоком в своих 4-х томах. Можно вспомнить историю 3-его ДОСа и то, что за ней последовало. Посмотрите на то, кого назначали командирами экипажей КК "Союз" и орбитальных станций до эпохи МКС. Пересказывать здесь все это не вижу смысла. Добавлю лишь, что если послушать заявления высокопоставленных военных, то получится, что ВСЕМИ КА управляют они, из Краснознаменска, в основном. Что есть неправда.

Думаю, если Вы представите перечень советских КЛА не решающих задач МО СССР выведенных на орбиту за всю историю советской космонавтики (по 1991 год вкючительно),  то нам станет легче общаться на эту тему.
Я думаю, что таких не было. Но что из этого следует? Да ровным счетом ничего. Мы с Вами говорим про разные вещи.


Из этого следует логический вывод: с военным монополизмом бороться было не за что.


Аналогия: Можно серьёзно рассматривать аспекты борьбы чукчей за свой права, в сфере трудоустройства в НАСА?