Барабашка на МКС

Автор Naik, 04.04.2004 03:04:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Naik

Есть ли у кого нить внятное мнение на то что там на МКС хрустит и барабанит?
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

mehanizator

Нелегальные китайские эмигранты :)

Naik

А чем хрустят и барабанят данные китаезы?
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

На самом деле все просто. Дело в том что им на прогрессе контрабандой кто-то игру Джуманджи заслал, так что скоро оттуда слоны полетят.

Naik

Это все конечно смешно:))
Ну а если серьезно?....есть у кого нить мнение на данный вопрос......
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

ЦитироватьЭто все конечно смешно:))
Ну а если серьезно?....есть у кого нить мнение на данный вопрос......

А если серьезно на мой взгляд это что то что свободно летает в отсеках ну то что когда то потерялось в невесомости потоками воздуха это подлетает к вентиляторам и ударившись об лопасти вентилятора улетает прочь. Это конечно просто предроложение а отгатка находится там на орбите.

X

Версия с вентиляторами уже озвучивалась в ноябре . Она мне кажется несостоятельной , так как все вентиляторы закрыты пылесборными панелями , до лопастей трудно добраться.
Не исключено что конструкционый изъян. Аналогичные звуки слышали на Скайлабе в 73-74 . Там отраженный от СБ свет приводил к локальному перегреву участков поверхности и от этих тепловых напряжений обшивку слегка гнуло. При входе в тень она возвращалась в исходное состояние с характерным звуком. Другой вариант - собственные частоты панелей в СМ близки к частотам работы какого-нибудь оборудования и при удачном стечении обстоятельств наступает резонанс .
В общем космос таит в себе много загадок.  Было бы неплохо повесить в СМ маненький микрофон , чтоб в след раз хоть как-то прояснить ситуацию.

Бродяга

Вот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.
 В нём постоянно что-то скрипит, потрескивает и т. п.

 Здоровая конструкция и в ней "бродят какие-то глюки".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

DronMSTU

Цитировать...  Было бы неплохо повесить в СМ маненький микрофон , чтоб в след раз хоть как-то прояснить ситуацию.

вот вот.. и я тоже думаю пора уже поставить несколько микрофонов во всех отсеках... ну сколько  можно... "космонавт ИмяРек сказал что слышал некий звук похожий..." ну в каком мы веке живем... :)

можно же поставить современное устройство хранения сжатых звуков (комп называется) и записывать на него инфу с серии микрофонов по всей станции. причем, если кого то смущает приваси.. то пусть это дело все циклически перезатирается, скажем, с глубиной в сутки или двое.. ну в чем проблема то... камеры же ставят.. которые картинку транслируют на землю...

Naik

ЦитироватьВот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.

Ну в данном случае дом то не такой уж и старый......
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

Kotov

Цитировать
ЦитироватьВот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.

Ну в данном случае дом то не такой уж и старый......


Просто сделан хреново.....

Naik

И в чем его хреновость заключается?
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

AlexB14

ЦитироватьИ в чем его хреновость заключается?
Наверное в том, что скрипит.
Errare humanum est

Andy_K64

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.

Ну в данном случае дом то не такой уж и старый......


Просто сделан хреново.....
Вы эксперт по проектированию, строительствы и эксплуатаций орбитальных станций? Если так, то аргументы в студию!  :)

Kotov

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.

Ну в данном случае дом то не такой уж и старый......


Просто сделан хреново.....
Вы эксперт по проектированию, строительствы и эксплуатаций орбитальных станций? Если так, то аргументы в студию!  :)

Ну что Вы, что Вы!

Какой из меня эксперт по проектированию, строительства и эксплуатации орбитальных станций!

Ни боже мой!

Я всего лишь инженер-механик по КЛА и РБ.

Но даже моего образования достаточно, чтобы оценить в общих чертах ряд существенных аспектов в истроии создания МКС.

1) Я не помню ни одного позитивного действия, осуществлённого с посыла замечательной связки: Черномырдин-Гор.
(А в 1995 именно эта славная кампашка, вместе с другими полезными делами и скрепило своими подписями и это эпохальное решение.)

Отступление: На тот момент, на всё человечество имелась одна единственная ОС. И она была НЕ у США. (То что было несколько десятков лет назад у США - НАСА старается забыть как кошмарный сон...)

Да, у МИРа были свои сложности в эксплуатации (их не было только у тех. кто никогда не имел ОС "весящих" сотню тонн...), именно поэтому в рамках "тюнинга" и готовился на МИР - модуль "Звезда".


Но, в эти чёрные годы у нас в стране все действия правящей верхушки были направлены на полнейший развал страны.
Поэтому в целях недопущения необходимых действий на поддержание русского МИРа, были осуществлены ВСЕ необходимые действия для его умертвления: забрали "Звезду", забрали гос.финансирование.

И для блезиру (ну надо было подать красиво), через НАСА продавили на 1995 год 13,1 млрд. долларов для того же НАСА под МКС.

Если кто не знает, но амеры кроме как за ФГБ, ни за что более платить и не собирались. (Общие затраты на создание ВСЕХ российских компонентов станции амерами оцениваются максимум в жалкие - 3,5 млрд. долларов)

2) Вся гениальная идея заключается в навешивании на русские модули - разношёрстного интернационального добра: от лабараторных модулей - до багажных.

Вру. Ещё и СБ - амеры тоже решили "подкинуть" на МКС.


Я ошибаюсь?

Или их лабораторный модуль  Destiny увешанный антеннами и компрессионной камерой, и увенчанный "чемоданами" - MPLM, это и есть ТО, без чего приличной ОС не жить???[/size]

Самое смешное, что этот ублюдочный Destiny уже создавал проблемы в нормальном режиме функционирования ОС.


И сбои в управлении "американской частью" МКС уже были неоднакратно.

Боже, ну неужели на фоне бездарного падения Скайлэб, и ПОЛНОЙ невозможности на протяжении года с лишним у амеров осуществлять не только пилотируемые полёты в космос, но и ДАЖЕ доставку грузов на МКС, есть ещё зашоренные романтики, которые не видят, что МКС - "разводилово" космического масштаба?

X

ЦитироватьВот вам пример - Обычный Большой Старый Дом. Деревянный например.

[/quote]


Самое смешное, что этот ублюдочный Destiny уже создавал проблемы в нормальном режиме функционирования ОС.


И сбои в управлении "американской частью" МКС уже были неоднакратно.

Боже, ну неужели на фоне бездарного падения Скайлэб, и ПОЛНОЙ невозможности на протяжении года с лишним у амеров осуществлять не только пилотируемые полёты в космос, но и ДАЖЕ доставку грузов на МКС, есть ещё зашоренные романтики, которые не видят, что МКС - "разводилово" космического масштаба?[/quote]
What The F**K!!![/size]

Andy_K64

Итак, давайте по порядку.

1)
Цитировать) Я не помню ни одного позитивного действия, осуществлённого с посыла замечательной связки: Черномырдин-Гор.
(А в 1995 именно эта славная кампашка, вместе с другими полезными делами и скрепило своими подписями и это эпохальное решение.)
Чисто Ваши личные политические взгляды, к технике не имеющие ни малейшего отношения.

2)
ЦитироватьДа, у МИРа были свои сложности в эксплуатации (их не было только у тех. кто никогда не имел ОС "весящих" сотню тонн...), именно поэтому в рамках "тюнинга" и готовился на МИР - модуль "Звезда".
Про "тюнинг" и далее - сами сочинили, или подсказал кто? Не было таких планов. Я имею в виду именно планы, подкрепленные Техническими решениями, Проектными положениями и т.д. Без этого все это бла-бла-бла.

3)
ЦитироватьНо, в эти чёрные годы у нас в стране все действия правящей верхушки были направлены на полнейший развал страны.
Поэтому в целях недопущения необходимых действий на поддержание русского МИРа, были осуществлены ВСЕ необходимые действия для его умертвления: забрали "Звезду", забрали гос.финансирование
См. п.1

4)
ЦитироватьОбщие затраты на создание ВСЕХ российских компонентов станции амерами оцениваются максимум в жалкие - 3,5 млрд. долларов
Это наша оценка, но к технике отношения не имеет.

5)
Цитировать2) Вся гениальная идея заключается в навешивании на русские модули - разношёрстного интернационального добра: от лабараторных модулей - до багажных.

Вру. Ещё и СБ - амеры тоже решили "подкинуть" на МКС.
Вы конструктивную схему МКС видели? Если видели, то должны видеть, чтоВы здесь не правы. Есть два отдельных сегмента с болшьшим числом интерфейсов разного вида. Если можете, предложите альтернативу, будет любопытно. Наши проектанты тоже не в восторге от этой схемы, но другой нет. А в общем, пока только Ваши фантазии, по делу - ничего. Идем дальше.

6)
ЦитироватьИли их лабораторный модуль Destiny увешанный антеннами и компрессионной камерой, и увенчанный "чемоданами" - MPLM, это и есть ТО, без чего приличной ОС не жить???

Самое смешное, что этот ублюдочный Destiny уже создавал проблемы в нормальном режиме функционирования ОС.
Проблемы есть на обоих сегментах. И их гораздо больше, чем вы можете себе представить.

Итог: ни одного ТЕХНИЧЕСКОГО аргумента для своего заявления нет.

Kotov

ЦитироватьИтак, давайте по порядку.

1)
Цитировать) Я не помню ни одного позитивного действия, осуществлённого с посыла замечательной связки: Черномырдин-Гор.
(А в 1995 именно эта славная кампашка, вместе с другими полезными делами и скрепило своими подписями и это эпохальное решение.)
Чисто Ваши личные политические взгляды, к технике не имеющие ни малейшего отношения.

2)
ЦитироватьДа, у МИРа были свои сложности в эксплуатации (их не было только у тех. кто никогда не имел ОС "весящих" сотню тонн...), именно поэтому в рамках "тюнинга" и готовился на МИР - модуль "Звезда".
Про "тюнинг" и далее - сами сочинили, или подсказал кто? Не было таких планов. Я имею в виду именно планы, подкрепленные Техническими решениями, Проектными положениями и т.д. Без этого все это бла-бла-бла.

3)
ЦитироватьНо, в эти чёрные годы у нас в стране все действия правящей верхушки были направлены на полнейший развал страны.
Поэтому в целях недопущения необходимых действий на поддержание русского МИРа, были осуществлены ВСЕ необходимые действия для его умертвления: забрали "Звезду", забрали гос.финансирование
См. п.1

4)
ЦитироватьОбщие затраты на создание ВСЕХ российских компонентов станции амерами оцениваются максимум в жалкие - 3,5 млрд. долларов
Это наша оценка, но к технике отношения не имеет.

5)
Цитировать2) Вся гениальная идея заключается в навешивании на русские модули - разношёрстного интернационального добра: от лабараторных модулей - до багажных.

Вру. Ещё и СБ - амеры тоже решили "подкинуть" на МКС.
Вы конструктивную схему МКС видели? Если видели, то должны видеть, чтоВы здесь не правы. Есть два отдельных сегмента с болшьшим числом интерфейсов разного вида. Если можете, предложите альтернативу, будет любопытно. Наши проектанты тоже не в восторге от этой схемы, но другой нет. А в общем, пока только Ваши фантазии, по делу - ничего. Идем дальше.

6)
ЦитироватьИли их лабораторный модуль Destiny увешанный антеннами и компрессионной камерой, и увенчанный "чемоданами" - MPLM, это и есть ТО, без чего приличной ОС не жить???

Самое смешное, что этот ублюдочный Destiny уже создавал проблемы в нормальном режиме функционирования ОС.
Проблемы есть на обоих сегментах. И их гораздо больше, чем вы можете себе представить.

Итог: ни одного ТЕХНИЧЕСКОГО аргумента для своего заявления нет.

По п.1  Правильно - к технике не имеют.
Я и говорю: решение о создании МКС, было не имеющее отношения к технике - чисто политическое.


По п.2 Правда?

Ликбез:
в 1976 г., когда на орбите находились еще «Салют-5» и «Скайлэб», а до начала самых первых работ по станции Freedom оставалось еще пять лет, вышло Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР по орбитальным станциям ДОС-7К №7 и №8. И лишь четверть века спустя главный элемент станции ДОС-7К №8 – модуль 17КСМ №12801 вышел на орбиту под именем «Звезда». [/size]

(Открытых источников - пруд пруди: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/212/02.shtml)

Или Вы, дорогой друг, мне будете вешать лапшу на уши, что "Звезду" по-быренькому "слабали" с нуля в "опускаемой" России за 3-4 годика?


Дружище, тут возможно только два варианта:

I. Вы соображаете в космической технике ещё меньше чем Старый (Вариант маловероятный).

II. Вы проффесионально занимаетесь распространением дезинформации в сети. (Наиболее вероятный вариант.)


По п.3 Против фактов не попрёшь, товарисч...


По п.4 Эта ВАША оценка, которая имеет отношение к творимуму ....дству.


По п.5 Название данных "двух отдельных сегмента с болшьшим числом интерфейсов разного вида" - в студию!!! (Просим - просим!!!)
Или они имеют засекреченные названия? Тогда - тсссс...


По п.6 Вы полагаете, что инженер-механик по Космическим Летательным Аппаратам и Разгонным Блокам, не способен даже представить нештатные ситуации возникающие на функционирующем  Космическом Летательном Аппарате?


Итог[/size]: кроме откровенной лжи (см. п. 2) и "пальцезагибательства" (см. п. 5-6), не только ТЕХНИЧЕСКОГО, но и любого разумного аргумента нет

Andy_K64

Молодой человек, где я говорил, что СМ был изготовлен за два-три года?
Корпус изделия 17КС №128 действительно делали вместе с корпусом изделия № 127. Сначала как дублер, на случай потери ББ 17КС №127 в случае аварии РН или отказа систем в первые сутки полета, делающего невозможным подъем орбиты (срок существования после отделения от РН - несколько суток). После запуска 17КС №127 действительно возникла нештатная ситуация, ставившая под угрозу дальнейший полет. Ее преодалели и ББ комплекса "Мир" отлетал 15 лет (вместо запланированных 5 лет). Корпус изд. №128 стали готовить в качестве базового блока станции "Мир-2". Уже потом его переделали под СМ (не зря и индекс изменился, появилась буква "М": 17КСМ №128). Это если коротко.

По поводу "дезинформации" предлагаю Вам извиниться.

По п. 3 это не факты, а ваша интерпретация плюс опять же политика.
Про интерфейсы, Вас что именно интересует: механические, электрические, информационные?
Про то, что вы можете представить я не знаю, ибо не могу похвастаться таким образованием, как у Вас.

Kotov

ЦитироватьМолодой человек, где я говорил, что СМ был изготовлен за два-три года?
Корпус изделия 17КС №128 действительно делали вместе с корпусом изделия № 127. Сначала как дублер, на случай потери ББ 17КС №127 в случае аварии РН или отказа систем в первые сутки полета, делающего невозможным подъем орбиты (срок существования после отделения от РН - несколько суток). После запуска 17КС №127 действительно возникла нештатная ситуация, ставившая под угрозу дальнейший полет. Ее преодалели и ББ комплекса "Мир" отлетал 15 лет (вместо запланированных 5 лет). Корпус изд. №128 стали готовить в качестве базового блока станции "Мир-2". Уже потом его переделали под СМ (не зря и индекс изменился, появилась буква "М": 17КСМ №128). Это если коротко.

По поводу "дезинформации" предлагаю Вам извиниться.

По п. 3 это не факты, а ваша интерпретация плюс опять же политика.
Про интерфейсы, Вас что именно интересует: механические, электрические, информационные?
Про то, что вы можете представить я не знаю, ибо не могу похвастаться таким образованием, как у Вас.

Да-а.

Перечитайте своё предыдущее послание.

Там Вы недвусмысленно отрицаете проектирование модуля "Звезда" под Мир. ("бла-бла-бла")


Из этого разве не следует, что "Звезда" создавалась прямо под МКС?


Отсюда я и обозначил 3-4 [/size]года. (Кстати, Вы и тут исказили информацию, озвучив: "где я говорил, что СМ был изготовлен за два-три [/size]года".)


За что извиняться, дорогой друг?


А интересуют меня для начала сами "...два отдельных сегмента [/size]с болшьшим числом интерфейсов разного вида.." - их названия (обозначения). Интерфейсы обсудим позже (Будем двигаться поступательно).