TMA-4

Автор Agent, 19.04.2004 16:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

Кто не спит, может по НАСА ТВ смотреть пуск
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/

Andy_K64

Стартовали.... Будем ждать стыковки.

Bell

Вроде щас должны завершать первый виток...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

как у них дела?
SAS/

X

Много раз было говорено, что Союз может стыковаться чуть ли не на 2-м витке. Сколько будет мотать ТМА-4? Почему так много?? Вроде даже старт собирались переносить, чтоб быстрее прилететь, а тут крутят и крутят.

X

Почитал зарубежных форумов - всеобщий восторг . Особенно голландцы гордятся ("So our little country is really doing well in space!")  Там  же упоминается  как некий " jeep roll across the screen before the launch"  менее чем в километре от старта.  Кто смотрел вопрос - чего там такое ездило ?

Agent

Чет я не заметил ничего такого. Правда я не все время картинку смотрел.

X

Вопрос. Название 7К-МА за Союз ТМА правилно (как 7К-М за Союз ТМ) или есть другие?

Kilcman

ЦитироватьТам  же упоминается  как некий " jeep roll across the screen before the launch"  менее чем в километре от старта.  Кто смотрел вопрос - чего там такое ездило ?

Там один раз милицейский бобик (или очень  похожей раскраски) проехал по степи на фоне ракеты на старте.  Причем задним ходом почему то.

VK

ЦитироватьВопрос. Название 7К-МА за Союз ТМА правилно (как 7К-М за Союз ТМ) или есть другие?

Нет, это неправильно. Союз-ТМА - это 7К-СТМА. Союз-ТМ - это 7К-СТМ. Все идет от 7К-С - это 11Ф732 военного назначения. Когда его переделалаи под гражданский транспортный, он стал называться 11Ф732   7К-СТ  Союз-Т. Вон сколько названий у одного аппарата.

7К-М не было вообще, насколько мне известно. Был 7К-ТМ - это 11Ф615А12 - Союз М для программы "Союз-Аполлон".

Shin

ЦитироватьТам один раз милицейский бобик (или очень  похожей раскраски) проехал по степи на фоне ракеты на старте.

Может и джип, а скорей всего - БМП. Есть там такой кичь :)

X

Цитировать
ЦитироватьВопрос. Название 7К-МА за Союз ТМА правилно (как 7К-М за Союз ТМ) или есть другие?

Нет, это неправильно. Союз-ТМА - это 7К-СТМА. Союз-ТМ - это 7К-СТМ. Все идет от 7К-С - это 11Ф732 военного назначения. Когда его переделалаи под гражданский транспортный, он стал называться 11Ф732   7К-СТ  Союз-Т. Вон сколько названий у одного аппарата.

7К-М не было вообще, насколько мне известно. Был 7К-ТМ - это 11Ф615А12 - Союз М для программы "Союз-Аполлон".

Спасибо

Tex

Предстоящая стыковка и вход в МКС будт транслироватся по ЕКА TV(quicktime) и НАСА ТВ, ссылки и расписание здесь: http://ravel.esrin.esa.it/images/kuipers/streaming/

Tex

Состыковались.  НАСА ТВ довольно детально стыковку показало, сближение со всех ракурсов с камер на МКС.  Не первый раз вижу, но - красивая вещь.  Европейцы сейчас свой репортаж начали.

МиГ-31

Всё! Все пятеро на борту. Сейчас сядут водку квасить... :lol:
Даешь Старого по-новой!

Игорь Суслов

ЦитироватьСейчас сядут водку квасить...
...Падалка да Калери.


Что-то подумалось вдруг - ну и фамилии...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

Цитировать...Падалка да Калери.
Что-то подумалось вдруг - ну и фамилии...

 Залётина не хватает... :) Как с такой фамилией берут в лётные училища? :) :) :) (не напрягайтесь - шутка)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьЗалётина не хватает... :) Как с такой фамилией берут в лётные училища?

Я немного не это имел в виду.
Хотя Залётин и Падалка - отличный экипаж для спарки :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

ЦитироватьЯ немного не это имел в виду.

 Да, не те времена... Раньше лётчики были: Орлов, Соколов! А счас - Комаров, Мухин... :(   (с) фольклор в/ч 21387.  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

МиГ-31

Фамилии обсуждать - это круто!
Филологи военный, блин! :twisted: Шутятники. :evil:

Однако одни, с дурацкими фамилиями, сейчас в космосе летают, а другие, с благозвучными, пургу фантастическую несут по форумам...


 Не напрягайтесь, я пошутил.
Даешь Старого по-новой!