Белка, Стрелка и Терешкова - вот и все знания о космосе

Автор vjick, 07.04.2004 13:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

С одной стороны, смотреть про Онуфриенко действительно было грустно. С другой - а что, туда только интеллектуалов набирали? По-моему, как раз это-то и не являлось никогда главным критерием... А жаль. :cry:

X

Мне кажется наша космонавтика нуждается  в пиаре , или народ вообще скоро про неё всё забудет , я например заинтересовался космосом когда увидел в новостях запуск союза-тм34 ( мне сейчас 16 лет )   , теперь просматриваю этот форум и новости по 10 раз в день ,  очень жаль , что в рунете нет хорошего ресурса по МКС , чтобы фотографии, видео и ещё что-нибудь было , иобновлялось часто ,  нужен  ресурс как у НАСА , но у них  всё редко обнавляется . Например мои сверсники которых я знаю о космосе не знают ничего вообще ,  даже что сейчас МКС летает , некоторые думают что после затопления мира у нас в космосе больше ничего нет , а  один раз я  сказал другу что  в этот день много лет назад был запущен первый спутник , на что он сказал ,какой-то спутник , об этом можешь знать только ты , так как космосом интересуешься ,вот так!

X

ЦитироватьА может, все не так страшно? В конце концов - у каждого времени свои герои и Аля права, говоря, что профессия стала обыденной. Даже Каманин расстраивался, что на фоне космических достижений подвиги спасителей "челюскинцев" уже подзабылись.  Теперь пришел черед и космонавтов. Это не оболванивание, это отсутствие информации и интереса к ней. Вспомните себя: многих ли в вашем классе интересовала история?
Нет, я могу понять что хорошему автослесарю можно не знать "про космонавтов", хуже регулировать карбюратор он от этого не станет. Но так ведь все на самом деле гораздо страшнее.
http://www.livejournal.com/users/wolk_off/26157.html

Это - будущие наши журналисты. Журфак МГУ, можно смело сказать без преувеличений "цвет отечественной журналистики". А вы тут страдаете что они Протон с Союзом путают... Цветочки.

Bell

Вчера прогуливался по набережной у памятника Гагарину (у нас в Саратове). Мимо проходили несколько пацанов с девченками, лет 20. Один посмотрел на памятник и говорит, мол, блин через 2 дня у Юрки праздник. Помнят, однако.  8)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьhttp://www.livejournal.com/users/wolk_off/26157.html

Это - будущие наши журналисты. Журфак МГУ, можно смело сказать без преувеличений "цвет отечественной журналистики". А вы тут страдаете что они Протон с Союзом путают... Цветочки.
О, ужас! Прочтите, очень показательно.

Лично я не ответил на следующее:
Бидермайер (характерный стиль европейского дизайна XIX в.) фамилия?
Старки (настоящая фамилия Ринго Старра, барабанщика The Beatles) ???
Бокаччо (Джованни Бокаччо, итальянский писатель эпохи Возрождения) сначала подумал, что итальянский композитор или художник эпохи Возрождения, потом вспомнил Декамерон (раньше чем нашел оный ниже :) )
Римский (финдиректор театра Варьете в романе М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита") не читал :(
Рембо (именно РембО, а не РЭмбо: Артюр Рембо, французский поэт-символист) конечно, чокнутый ветеран вьетнамской войны :)

Остальное - нормально  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Shin

ЦитироватьВчера прогуливался по набережной у памятника Гагарину (у нас в Саратове). Мимо проходили несколько пацанов с девченками, лет 20. Один посмотрел на памятник и говорит, мол, блин через 2 дня у Юрки праздник. Помнят, однако. 8)

Bell, черт, надо было мне подсуетиться и встретится с тобой в Саратове. Я ж был там у вас вместе с делегацией 11-12 апреля!

Скажу честно - так как празднуют в Саратове День космонавтики, не празднуют нигде. Всем бы губернаторам брать пример с Аяцкова - вот вам и положительный PR.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Хм, жаль... Увидел бы Шина своими глазами  :D
А Аяцков между нами говоря еще тот кадр. У него относительно скоро выборы, вот и выпендривается, как хочет. Зато мост наш видели?  А дороги? Ну вот...  :(

Я на место посадки не ездил, но Гагарину цветы положил, добавил в общую копилку.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

vjick

ЦитироватьОн лётчик? Тогда чего с него взять...

 Меня вот интересует, откуда люди на улицах знают про Белку и Стрелку? Это ведь счас нигде не изучается.

Согласен по обоим пунктам. В Штатах, кстати, кандидаты все же существенное образованнее. А у нас то ли слишком молодыми набирают, то ли...  Кстати, вот сколько критиковали американцев, что они знают от и до по своему профилю, а чуть в сторону - полный ноль. Выходит, и про наших военных то же можно сказать? А как же Джанибеков, Леонов, да и многие другие?

А вот про Белку и Стрелку - действительно непонятно откуда знают!

vjick

ЦитироватьНет, я могу понять что хорошему автослесарю можно не знать "про космонавтов", хуже регулировать карбюратор он от этого не станет. Но так ведь все на самом деле гораздо страшнее.
http://www.livejournal.com/users/wolk_off/26157.html

Это - будущие наши журналисты. Журфак МГУ, можно смело сказать без преувеличений "цвет отечественной журналистики". А вы тут страдаете что они Протон с Союзом путают... Цветочки.

Хм. Я вот в PR работаю, должен сказать, что о журналистах (за очень редкими исключениями и уж к НК-шникам точно не относится) сложилось очень нелицеприятное мнение. Как говорится, люди ленивые, ты им все разжуй и в рот положи. А вот,чтобы самим задницу оторвать... Да еще ведь и сенсационности придать надо! Тут, как водится, массовая ориентация на негатив. И приложить могут практически без повода, порой даже исключительно ради красного словца. В общем меня не то о чем Вы говорите ничуть не удивляет. Плохо другое, что именно они - формируют общественное мнение, что же о других говорить. Полная некомпетентность в теме - это правило!
Удивительно то, что дела обстоят так как есть, а не гораздо хуже!

VK

ЦитироватьВыходит, и про наших военных то же можно сказать? А как же Джанибеков, Леонов, да и многие другие?

Старый, например.  :D

ЦитироватьА вот про Белку и Стрелку - действительно непонятно откуда знают!

Ну, это ясно - из анекдота про монгольского космонавта.  :D

VK

ЦитироватьСкажу честно - так как празднуют в Саратове День космонавтики, не празднуют нигде. Всем бы губернаторам брать пример с Аяцкова - вот вам и положительный PR.

Другие губернаторы празднуют в другие праздники. Кто что пиарит. А уж праздновать они все любят ...

RDA

ЦитироватьДля каждого времени - свои герои..
И кто они герои нашего времени?   "Бригада" :D

Сокол

ЦитироватьОн лётчик? Тогда чего с него взять...

 Меня вот интересует, откуда люди на улицах знают про Белку и Стрелку? Это ведь счас нигде не изучается.

Старый

Повторяю: я лично проходил это в школе, - по истории.
Нас в Планетарий даже водили и контрольную писать заставили.

ИМХО, если это было в моей школе, - то вполне могло быть и в других.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Сокол

ЦитироватьСмотрел передачу "Кто хочет стать миллионером" с участием космонавтов Г.Гречко и Ю.Онуфриенко, и был неприятно поражен отсутствию эрудиции у последнего.

Ю.Онуфриенко не мог ответить на элементарнейшие вопросы: в какой стране находится Силиконовая долина (!!!) и какая страна из предложенных 4-х (Непал, Гондурас, Израиль, Камбоджа) была создана по решению ООН.

Никогда бы не подумал, что настолько...  :(

Leroy

Отстаньте Вы от инвалида.

Ю.Онуфриенко кроме того, что ПРЯМО относится к его работе, - знает лишь три языка: строевой, матерный и русский со словарём.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Сокол

Цитировать
ЦитироватьДля каждого времени - свои герои..
И кто они герои нашего времени?   "Бригада" :D

RDA

Терпеть не могу этот фильм и его "героев".  :twisted:  :evil:  :!:  :!:

А настоящими героями нашего времени я считаю, например, псковских десантников, которые, - в количестве около 80 человек остановили более 500 отлично вооружённых и обученных боевиков.
Погибли они почти в полном составе, но врагу не сдались.

Вот это - Люди.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Старый

ЦитироватьА настоящими героями нашего времени я считаю, например, псковских десантников, которые, - в количестве около 80 человек остановили более 500 отлично вооружённых и обученных боевиков.
Погибли они почти в полном составе, но врагу не сдались.

 Это легенда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

ЦитироватьЭто легенда.

Ага, точно. Про спартанцев в каком-то ущелье. :shock:

А вообще неправильно восхищаться героизмом солдат там, где надо возмущаться головотяпством и глупостью командиров.

Старый

ЦитироватьА вообще неправильно восхищаться героизмом солдат там, где надо возмущаться головотяпством и глупостью командиров.

 На войне солдатам часто приходится проявлять личный героизм из-за дурости командиров. И это никак не умаляет их (солдат) подвига.  Но в данном случае судя по всему всё было не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сокол

Цитировать
ЦитироватьЭто легенда.

Ага, точно. Про спартанцев в каком-то ущелье. :shock:

А вообще неправильно восхищаться героизмом солдат там, где надо возмущаться головотяпством и глупостью командиров.

VK

ИМХО, одно другому не мешает.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ