Россия требует компенсацию

Автор X, 28.05.2004 22:24:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

... за внеплановый выход в космос в российских скафандрах , с использованием российской грузовой  стрелы и связанные с этим риски. (и вообще все на МКС только на нас и держится)
Так как по американским законам прямое финансирование  ФКА запрещено ,  в качестве компенсации Россия хочет 500 часов работы экипажа .  Эквивалент 1 часа в конвертируемой валюте - примерно 20000$ . Подробнее обо всем на http://msnbc.msn.com/id/5078394/

ЗЫ И это радует !

X

Объясните термин работа экипажа

Agent

Это такая валюта.
А вобще, в свете того, что НАСА хочет спрыгнуть с темы МКС полностью - стремно добавлять лишние раздражители.

X

ЦитироватьОбъясните термин работа экипажа
читайте статью по ссылке , там все есть

могу еще добавить что во времена тотальной разрухи , чтобы закончить Звезду , пришлось продать 4000 часов за 60 М$.

Старый

Цитироватьв качестве компенсации Россия хочет 500 часов работы экипажа
Ха-ха-ха! Так им!  :D  :)  8)  :lol:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

Кому "им", Старый ? И что "так" ?

Россия, между прочим, на сегодняшний день недовыполнила обязательств и должна этих самых часов выше крыши.

Не плевали бы вы в колодец своим дурацким злорадством... А то друзей у России в Штатах становится все меньше и меньше...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

МиГ-31

ЦитироватьКому "им", Старый ? И что "так" ?

Россия, между прочим, на сегодняшний день недовыполнила обязательств и должна этих самых часов выше крыши.

Не плевали бы вы в колодец своим дурацким злорадством... А то друзей у России в Штатах становится все меньше и меньше...
Насчет "выше крыши" бы ссылочку...
 Порядок высоты крыши можно понять вот отсюда
ЦитироватьEarly in the space station program, when the United States stepped in to provide cargo transportation originally assigned to Russia, it accumulated a positive balance of more than 2,000 hours of crew time in which cosmonauts would carry out activities on behalf of U.S. projects. That balance has been reduced over the last several years but is still positive on the U.S. side.

 А вообщем ничего страшного не происходит.
ЦитироватьNASA's Moritz confirmed that the process involved some give and take: "It's a normal back-and-forth [negotiation] — determine what is to be done, and how we'll take care of it."
, нормальный процесс.

 Эх, жалко Аля спит. Каких можно было бы заголовков написать вкусных на эту тему. :lol:
Даешь Старого по-новой!

МиГ-31

Даешь Старого по-новой!

VK

ЦитироватьЭх, жалко Аля спит.

Так разбудил бы.  :D

Andy_K64

Ратману и другим с разных сторон Атлантики:
1) Никто ни откуда не спрыгивает.
2) Не верьте тому, что пишет новостная пресса (не важно, на каком языке), она питается либо слухами, либо неполной информацией. Я не видел еще ни одного ньюс-релиза, где была бы вся правда.
3) Баланс вкладов - материя тонкая. Кто кому должен - решают не политики и журналисты, а специалисты по стратегическому планированию на проектном уровне. И поверьте, там не столь примитивно этот баланс определяется. В этом самом балансе есть немало статей, о которых публика вообще не догадывается, так как строительство и эксплуатация МКС - это не только грузопоток и время экипажа, есть еще масса факторов. Например, грузы, которые будет возить ATV, интегрированный в Российский сегмент, в чью копилку вклада пойдет?

Итог: расслабьтесь, ничего страшного не происходит. Переговоры по балансу вкладов - нормальное дело, они проходят регулярно. И каждая сторона старается считать в свою пользу. Но всегда находится взаимоприемлемый компромисс. Без этого вообще все дело встало бы.

AlexCherny

Цитировать...Не плевали бы вы в колодец своим дурацким злорадством... А то друзей у России в Штатах становится все меньше и меньше...
И не только в Штатах...

Andy_K64

Цитировать
Цитировать...Не плевали бы вы в колодец своим дурацким злорадством... А то друзей у России в Штатах становится все меньше и меньше...
И не только в Штатах...
У государства могут быть друзья? Ну-ну. ;-)
Впрочем, это уже оффтопик.

Andy_K64

ЦитироватьКому "им", Старый ? И что "так" ?

Россия, между прочим, на сегодняшний день недовыполнила обязательств и должна этих самых часов выше крыши.

Не плевали бы вы в колодец своим дурацким злорадством... А то друзей у России в Штатах становится все меньше и меньше...
Ни один участник программы МКС своих обязательств перед партнёрами не выполнил. Не надо все валить на Россию. NASA откровенно "кинула" ЕКА и всех остальных с численностью экипажа и Node3  со стыковочными узлами для европейского и японского модулей. А Боинг "кинул" NASA и остальных партнеров с CMG, из-за чего сейчас кипеж с ВКД. У всех рыльце в пушку. А на счет злорадства Вы правы, оно не украшает никого.

ratman

Так вот о том и разговор. Можно что-то сделать или не сделать - это нормально. Можно даже валить вину на партнера - это тоже более-менее понятно. Но как иметь дело с партнером, который каждый раз громко радуется, когда у тебя что-то не получилось - этого я не понимаю.

И дело не в том, украшает это или не украшает - это лирика. Стоит ли в дальнейшем иметь дело с таким партнером - вот вопрос ? Потому что рано или поздно настроения переходят в мотивацию...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Andy_K64

ЦитироватьТак вот о том и разговор. Можно что-то сделать или не сделать - это нормально. Можно даже валить вину на партнера - это тоже более-менее понятно. Но как иметь дело с партнером, который каждый раз громко радуется, когда у тебя что-то не получилось - этого я не понимаю.
Не смешите людей. Какой это партнер "громко радуется"?! По-подробнее, пожалуйста. Или дурацкие реплики отдельных форумчан Вы принимаете за позицию партнёра? Мдааа. Ладно, оставим без дальнейших комментариев.
PS
А Старый не партнёр, он потенциальный противник :-)    (шутка)

ratman

ЦитироватьКакой это партнер "громко радуется"?! По-подробнее, пожалуйста. Или дурацкие реплики отдельных форумчан Вы принимаете за позицию партнёра?

Естественно, не принимаю. Но удивляюсь. :)

А кстати, как вы думаете - как долго сможет продолжаться нормальное сотрудничество между РКА и НАСА при таких настроениях в обществе ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьКакой это партнер "громко радуется"?! По-подробнее, пожалуйста. Или дурацкие реплики отдельных форумчан Вы принимаете за позицию партнёра?

Естественно, не принимаю. Но удивляюсь. :)

А кстати, как вы думаете - как долго сможет продолжаться нормальное сотрудничество между РКА и НАСА при таких настроениях в обществе ?
Ровно столько, сколько оно будет выгодно политикам и самим агентствам. И ни часа больше. А настроения в обществе тут ни при чем.

Agent

ЦитироватьРовно столько, сколько оно будет выгодно политикам и самим агентствам. И ни часа больше. А настроения в обществе тут ни при чем.
В США политики избираються, в отличие. Поэтому деньги выделяют соот-но настроениям в обществе. Постатейно.
С каждым годом деньги выделяються со все большим скрипом.
А для МКС нада еще не менее 50 млрд со стороны США.

МиГ-31

:?: Andy_K64 Так почему "Прогресы" так "криво" по крену стыкуются? Я имею в виду ориентацию СБ примерно град под тридцать к "плоскости симметрии" МКС. Простите, если терминология неправильная, правильной не знаю.
Даешь Старого по-новой!

ratman

2Andy_K64:

А вообще, вы, кажется, меня не поняли. Моя позиция всегда была идентична с вашей: нужно спокойно заниматься делом и не раздувать мелкие разногласия до вселенских размеров.

Тем более мне была удивительна ремарка Старого, которая, впрочем, как я подозреваю, была не вполне серьезной. Но попутно я посчитал нужным привлечь внимание к следующим фактам:

а) представление о том, что "МКС только на России и держится" - неверное и вредное (вредное прежде всего тем, что неверное).

б) бесконечно дразнить американцев подобными заявлениями не рекомендуется - их терпение тоже не безгранично, им это уже начинает надоедать.

Подозреваю, что и с первым и со вторым вы согласитесь.

P.S. Валить все на Россию в мои намерения, естественно, не входит: что касается МКС, то Россия для НАСА - просто бесценный партнер. Обратное, впрочем, также верно.
Quem Deus vult perdere, prius dementat