Украинцы требуют закрыть наши станции СПРН

Автор Аля, 28.04.2004 12:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Крымские организации 4-х политических партий и 4 общественные организации республики выступили с заявлением, в котором потребовали от руководства Украины немедленно закрыть радиолокационные станции российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в районе Мукачево (Закарпатская область) и Севастополя (Крым). В заявлении, текстом которого располагает агентство "Контекст-медиа", в частности, говорится: "Размещение на нашей территории одного из ключевых элементов российской СПРН представляет для Украины непосредственную угрозу попасть под превентивный ядерный удар". Как подчеркивается в документе, "Российская Федерация является правопреемником СССР, который неоднократно балансировал на границе термоядерного конфликта с США", и в последнее время Россия пытается "снова играть своими "термоядерными мышцами". "Никто не может знать, как поведет себя руководство РФ в случае какого-то острого внутриполитического или внешнеполитического кризиса, - отмечают авторы заявления. - Кроме того, наличие российских военных может оказать негативное влияние на внутреннюю политическую ситуацию в соответствующем регионе Украины". В этой связи авторы заявления требуют от Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров и Совета национальной безопасности и обороны Украины "немедленно прекратить действие радиолокационных станций российской системы СПРН в Мукачево и Севастополе и вывести соответствующие российские подразделения за пределы территории Украины". Заявление подписали руководители крымских организаций Украинской Народной Партии, Народного Руха Украины, Украинской республиканской партии "Собор", Конгресса украинских националистов, Всеукраинского объединения ветеранов, а также Всекрымского общества "ПросвVта" им. Тараса ШЕВЧЕНКО, Всекрымского общества ученых и Крымского союза собственников земли.

X

То есть, с одной стороны, они заявляют, что Россия настолько слаба, что по ее военным объектам может быть нанесен ядерный удар. Превентивный. Как по Ираку. Но ядерный.

А с другой стороный, они заявляют, что Россия "играет ядерными мускулами" и США, которых украинцы хотят видеть своими союзниками, настолько убоятся, что по территории будущего союзника нанесут ядерный удар. Превентивный. Чтобы предотвратить что? Превентивный - значит, предотвращающий. Что предотвращает разрушение станций СПРН? Правилно, ПРН! Но их разрушение - это как раз то самое П о том самом РН.

Т.е. мало того, что украинцы заявляют, что США может "ракетно напасть" на Россию, так еще и заранее её об этом предупредит!

Гениально, не правда ли?

avmich

Возражение Кучмы в стиле :) :

Размещение российских СПРН помогает предотвращению удара по России, и, в дальнейшем, после победы над Россией - повторение Украиной судьбы Ирака.

США неоднократно балансировало на грани термоядерного конфликта с Россией, правопреемницей бывшего СССР :) и сейчас пытается снова играть своими "термоядерными мышцами". Никто не может знать, как поведёт себя руководство США в случае какого-то острого внутриполитического или внешнеполитического кризиса. А приближение военных североатлантического союза к границам Украины может оказать негативное влияние на внутреннюю политическую ситуацию в соответствующем регионе Украины...

Agent

Да посмотрите на названия партий.
Это аналоги Жириновского "моющего сапоги в Индийском океане"
Кто клоунов серьезно воспринимает? Пара тройка миллионов что с одной что с другой стороны.

Старый

ЦитироватьДа посмотрите на названия партий.
Это аналоги Жириновского "моющего сапоги в Индийском океане"
Кто клоунов серьезно воспринимает?

 Офтопик.
 Одного бесноватого тоже всеръёз не воспринимали. Дали ему для хохмы порулить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serb

ЦитироватьВозражение Кучмы в стиле :) :
 А приближение военных североатлантического союза к границам Украины может оказать негативное влияние на внутреннюю политическую ситуацию в соответствующем регионе Украины...

Гыгыгы

Офтопить так офтопить ;-) Впрочем, Южмаш упомянут :-)

http://haritonov.kulichki.net/stories/ukr.htm
ИМХО, конечно ;-)

Bell

Якив бред, а?
Хлопцы делают вид, что если по России ядреными ракетами вдарят, то им не достанется.  Достанется, еще как. Ядреная зима всем обеспечена. Хоть с ты радарами, хоть ты - Новая Гвинея.  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Цитироватьhttp://haritonov.kulichki.net/stories/ukr.htm
Прикольно. У Жириновского кажись тоже был опус с точно таким названием. Видно, это пародия именно на него.

БТВ, вот реальное интревью.
уж поофтопим :)

http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/?3041-3-new

X

Что-то мне старый анек вспомнился. Про то что "не@#ет пишется раздельно,а черножопая обезьяна с большой буквы, наследный принц все-таки."

AlexCherny

ЦитироватьКрымские организации 4-х политических партий и 4 общественные организации республики выступили с заявлением, в котором потребовали от руководства Украины немедленно закрыть радиолокационные станции российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в районе Мукачево (Закарпатская область) и Севастополя (Крым).
Заметьте - чужие военные объекты - и на своей территории. Или эти объекты для Украины не чужие?
ЦитироватьКак подчеркивается в документе, "Российская Федерация является правопреемником СССР, который неоднократно балансировал на границе термоядерного конфликта с США", и в последнее время Россия пытается "снова играть своими "термоядерными мышцами".
Абсолютно справедливое замечание!
Цитировать"Никто не может знать, как поведет себя руководство РФ в случае какого-то острого внутриполитического или внешнеполитического кризиса, - отмечают авторы заявления. - Кроме того, наличие российских военных может оказать негативное влияние на внутреннюю политическую ситуацию в соответствующем регионе Украины".
И здесь трудно возразить - вспомните истерию РФ по ею же надуманной и раздутой проблеме косы Тузлы.
ЦитироватьВ этой связи авторы заявления требуют от Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров и Совета национальной безопасности и обороны Украины "немедленно прекратить действие радиолокационных станций российской системы СПРН в Мукачево и Севастополе и вывести соответствующие российские подразделения за пределы территории Украины".
Для журналистов было бы более неожиданным заявление авторов в духе героя "Осеннего марафона" - "А полы помыть не надо?"?...
Резюмирую главное. Сама поднятая тема к космонавтике отношения не имеет. Практически все комментарии к этому сообщению свидетельствует о нежелании принять факт существования соседнего независимого государства, которое еще 13 лет назад числилось в составе СССР. А хуже всего то, что подобное нежелание еще сильнее отталкивает одних славян от других, оставляя РФ одну - перед остальными.

Старый

ЦитироватьА хуже всего то, что подобное нежелание еще сильнее отталкивает одних славян от других, оставляя РФ одну - перед остальными.

 А подобные заявления упомянутых партий конечно же славян друг от друга не отталкивают? Сближают прямо как магнитом?
 Конечно же в отталкивании виновата Россия, Украина же не может быть виновата в принципе, а партии типа Руха - в особенности. Вобще бандеровцы всеми фибрами за скорейшее и теснейшее сближение со всеми славянами, а с Россией особенно, да вот только станции СПРН им мешают... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А чего бы бандеровцам не начать с закрытия Южмаша? Вдруг друзья-американцы жахнут по нему ядром за то, что он выпускает шпиёнские спутники, которыми коварные москали шпиёнят за США? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexCherny

ЦитироватьА подобные заявления упомянутых партий конечно же славян друг от друга не отталкивают? Сближают прямо как магнитом?
Точно также притягивают, как и ваши заявления на предыдущем форуме НК типа "хохлы за сало продадут кого угодно". И давайте не будем переставлять местами причину и следствие.
ЦитироватьКонечно же в отталкивании виновата Россия, Украина же не может быть виновата в принципе, а партии типа Руха - в особенности.
Объясняю свою точку зрения - пока РФ не научится уважать соседей, тем более тех, с кем были и все еще есть человеческие, экономические и культурные связи, - не следует ждать уважения и учета ее интересов.
ЦитироватьВобще бандеровцы всеми фибрами за скорейшее и теснейшее сближение со всеми славянами, а с Россией особенно, да вот только станции СПРН им мешают... :(
Да ведь для вас, Старый, до сих пор независимое государство Украина и бандеровское движение (непростое и неоднозначное явление, кстати) - синонимы! Тогда уж терпите призывы (и готовьте к переезду) к передислокации станций СПРН куда-нибудь за Урал.

Agent

Зависимый, независимый - эти понятия трактуються в смысле времен империй и колониальной политики. Экономически и политически в теперешнем смысле независимости нет и быть не может. Для США в том числе.
Даже Белоруссия в лице Лукашенко против империи. Она за социализм (коммунизм) да, но без центра и периферии. Китайская модель.
Империализм не прошел проверку временем. Шансов на реализацию нет вобще. А безрезультатные попытки будут стоить очень дорого, и хорошо если только в денежном выражении.
Все эти недавние договоренности заключались с фигой в кармане. Причем со всех сторон. Нежизнеспособны. Россия с какойто обреченностью в очередной раз строит дорогущую мышеловку, а все остальные в очередной раз с удовольствием скушают весь сыр и вовремя слиняют.

Старый

ЦитироватьТочно также притягивают, как и ваши заявления на предыдущем форуме НК типа "хохлы за сало продадут кого угодно".

 Опс! Это была шутка юмора, разве не понятно? Из контекста это явно следовало и смайликов я там наставил достаточно.  

ЦитироватьИ давайте не будем переставлять местами причину и следствие.

 Партии бандеровского тлока появились на украине заааадолго до того как россия стала "неуважать" нэзалэжну. Так что насчёт причин не надо...

ЦитироватьДа ведь для вас, Старый, до сих пор независимое государство Украина и бандеровское движение (непростое и неоднозначное явление, кстати) - синонимы!  

 Ух ты! Да вы лучше меня знаете кто для меня кто! Это по моему вы пытаетесь приравнять мнение перечисленных там организаций к мнению народа украины. На самом же деле насколько я понимаю ни одна из них даже не представлена в парламенте. Это отребье типа наших баркашовцев и защищать их точку зрения не стал бы ни один приличный человек. А вы защищаете, по крайней мере считаете неоднозначным.

ЦитироватьТогда уж терпите призывы (и готовьте к переезду) к передислокации станций СПРН куда-нибудь за Урал.

 Я думаю что мнение указанных граждан не имеет ничего общего с мнением народа Украины. Поэтому готовиться нам не к чему.
 Если же идеи данных граждан овладеют массами, то мы то переедем, а вот ваша жизнь станет ещё веселее.

 В целом, Алекс, мне показалолсь, что лично вы отчаянно ищите причину которая оправдала бы негативное отношение к России. Возможно вы находитесь в плену пропаганды, а может и нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

AlexCherny

Цитировать...Это отребье типа наших баркашовцев и защищать их точку зрения не стал бы ни один приличный человек...
...Я думаю что мнение указанных граждан не имеет ничего общего с мнением народа Украины...
...Если же идеи данных граждан овладеют массами, то мы то переедем, а вот ваша жизнь станет ещё веселее...
...Возможно вы находитесь в плену пропаганды, а может и нет.
ВСЕ вы знаете, изо всех сфер науки, техники, культуры и общества... Не приходилось мне еще наблюдать подобного вам специалиста по навешиванию ярлыков. Хотя из всех обсуждений на данном форуме напрашивается вывод, что переспорить - нет, даже попытаться спорить с вами, - себе дороже. Так что предоставляю вам возможность высказаться, чтобы именно за вами было последнее слово. :arrow: