Кино "про шаттлы"

Автор ЧСВ, 24.02.2004 19:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Коллеги,
помогите составить списочек: какие американские художественные фильмы о полетах шаттлов (реальных, типа "Колумбии" или "Атлантиса") вам известны?
Особенно: о ремонте спутников на орбите?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Leroy

Разумеется, "Countdown" (в российском прокате - "Космодром"). Несмотря на все недостатки, смотрел эту вещь неоднократно с большим удовольствием.

ааа

"Ангар-18", однако. Спутник там с шаттла запускали. Помнится, он еще в НЛО врезался.
Впервые, кстати, в этом фильме я увидел, как шаттл выглядит.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Leroy

Цитировать"Ангар-18", однако. Спутник там с шаттла запускали. Помнится, он еще в НЛО врезался.
Впервые, кстати, в этом фильме я увидел, как шаттл выглядит.
Дык! Чай, настоящий "Энтерпрайз" показывали (на посадке). До сих пор помню, как звали астронавтов: командир Пол Гейтс (ему голову отрвало при взрыве), члены экипажа: Стивен Бэнкрофт и Лул Прайс. Занятно, что экипажа из 3-х человек  на реальном шаттле не было никогда!

X

Конечно Армагеддон!
Здесь http://exler.ru/films/27-03-2000.htm можно почитать содержание написанное со здоровой порцией юмора.

Зомби. Просто Зомби

Есть некое кино, с надписью на коробке "космический лагерь".
Титры на пленку не попали (видимо, не поместились ;) ).
Происхождение, режиссер, год выпуска - тайна, покрытая мраком :D

Фильм про американских пионЭров - юных космонавтов (есть там такие, интересно?).
Основная мысль - надо хорошо учиться.

Первая половина - пионЭрская до тошноты (ну не специалисты янки по таким вопросам :) )
( "Омэрзительный по своей сэнтимэнтальности трехтомный роман" (с) О.Генри )

Зато вторая - весьма приличная экскурсия по "Шаттлу" в полете
(он "убежал" со старта прямо в космос вместе с пионЭрами, каторые там были на экскурсии, услужливый робот-самоделка помог.
Ну стюжет такой, я не виноват ;) )
И пришлось пионЭрам выходить из положения, проводить оргмероприятия, манэвры, запасаться кислородом на орбитальной (непилотируемой) станции и сажать самолётик самостоятельно.

сУжет - полное непотребство, но, повторяю, довольно подробная и красочная экскурсия по Шаттлу в условиях полета во второй половине фильма.
Даже смотреть можно.
Если кто ...э... упорен и настойчив, конечно :) :) :)
Как настоящий пионЭр ;)
Не копать!

AlexCherny

Цитировать...какие американские художественные фильмы о полетах шаттлов (реальных, типа "Колумбии" или "Атлантиса") вам известны? Особенно: о ремонте спутников на орбите?
Имхо, появление реальных шаттлов именно в художественных фильмах малореально, т.к. это противоречит позиции NASA (у знакомых юристов был негативный опыт контактов с этим ведомством в части официального использования его материалов).
В документальных лентах - много, и со спутниками тоже. Например - http://www.spacecraftfilms.com/sts109.html Или в фильмах типа Blue Planet, Hail Columbia, Destiny In Space, The Dream Is Alive, Mission To Mir

Андрей

"Moonraker" - фильм о Джеймсе Бонде

X

Цитировать[color=yellowВпервые, кстати, в этом фильме я увидел, как шаттл выглядит. [/color]

Такая же история.Фильм вполне путевый. :?

ЧСВ

Спасибо всем за информацию. Вы мне очень и очень помогли.
СПАСИБО.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий