Опять про журналистов

Автор Владимир Бубнов, 02.02.2004 15:10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

На днях был фильм про нашу помощь северному Вьетнаму, так в нем комментатор прямым текстом сказал, что "...при помощи американских специалистов было сбито ... американских самолетов..."
Понятно, что оговорка. Но, интересно, кто-нить фильмы просматривает перед пуском в эфир?
Ad astra per rectum!!

Paleopulo

ЦитироватьНа днях был фильм про нашу помощь северному Вьетнаму, так в нем комментатор прямым текстом сказал, что "...при помощи американских специалистов было сбито ... американских самолетов..."
Понятно, что оговорка.
Неа, это не оговорка. Это у них по Фрейду - вылезло подсознательное. Они же считают, что никаких советских специалистов не было, и быть не могло. Так что просматривай, не просматривай - нутро-то все равно вылезает. Мощный мужик Фрейд был, внушает.

Зануда

Пе полностью согласен с наездом Старого на 1 канал.

Во всяком случае Быковский и Терешкова действительно летали на корабляз 3КА №7 и №8 под открытвс названием "Востток-5" и "Восток-6" и станция вполне могла с ними работать.
А остальное не ляпы, а опечатки текста.
Вы, товарищ Старый, более занудны, чем я, видимо в том месте где Вы служите очень тяжело с общением... :cry:

Старый

Да, с общением по данной тематике тяжеловато... :(

 А причём тут 1-й канал? Я вобщето наехал на сайт галёнки сити. Ссылка ж дана.
 Быковский летал, спору нет, но Быков? Вы найдёте ещё где нибудь, чтоб кто-нибудь ТАК переврал фамилию космонавта? Знать закрытое название и заводской номер корабля, но перепутать фамидию космонавта - чувствуется рука специалиста. ;) Это и удивило. Ну а уж инициалы, в том числе и Терешковой - так это вобще ерунда.
 Ну и понравилось мне очень как гамма-телескоп Гранат стал радиотелескопом Гранд. Журноламер так не сможет, тут специалист нужен. :)
 
 Я прекрасно представляю себе, что список работ НИИПа был составлен специалистом, а потом набит на сайт неким программистом который с космонавтикой и рядом не стоял и переводил фамилии и названия в силу своего разумения. Вот в результате этого творческого симбиоза и получился данный опус.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

ЦитироватьДа, с общением по данной тематике тяжеловато... :(

 А причём тут 1-й канал? Я вобщето наехал на сайт галёнки сити. Ссылка ж дана.
 Быковский летал, спору нет, но Быков? Вы найдёте ещё где нибудь, чтоб кто-нибудь ТАК переврал фамилию космонавта? Знать закрытое название и заводской номер корабля, но перепутать фамидию космонавта - чувствуется рука специалиста. ;) Это и удивило. Ну а уж инициалы, в том числе и Терешковой - так это вобще ерунда.
 Ну и понравилось мне очень как гамма-телескоп Гранат стал радиотелескопом Гранд. Журноламер так не сможет, тут специалист нужен. :)
 
 Я прекрасно представляю себе, что список работ НИИПа был составлен специалистом, а потом набит на сайт неким программистом который с космонавтикой и рядом не стоял и переводил фамилии и названия в силу своего разумения. Вот в результате этого творческого симбиоза и получился данный опус.
А я думаю, все еще проще. Когда работа и работы идут потоком, то у специалиста старые дела из памяти быстро вымывает. Особенно если ему не нужно использовать эту информацию в работе. И получается, что заводские номера и названия изделий в памяти цепко сидят, а вот такие "мелочи", как фамилия "оператора", сидящего в "изделии", быстро забывается. Я много таких примеров наблюдал, особенно среди представителей космической и авиационной промышленности и военной авиации. Наверное потому, что они составляют основную часть моего круга общения.  :)
Так что не надо наезжать на журналистов, тем более, что если перефразировать Константина Симонова, надо различать, когда они врут по собственному вдохновению, и когда в соответствии с официальными пресс-релизами  :)

Valery_B

Вот же подвигла тема на рифмоплетство...
В полдень возвращался с работы, на улице – красатища, снежок сверху, сугробы пухлы и невинны, на душе – полное умиротворение. Только монитор прогрелся, тут и понесло...
Пока обедал – раз двадцать бегал к клаве, толко подойду к кухне – две строчки уже сложились, бегу назад записывать, никакого удовольствия от трапезы... буду ждать ужина.

«В ближайшие выходные Mars Express попытается установить контакт с Beagle. Во вторник станция сойдет с марсианской орбиты и направится к Земле."
Lenta.ru 29.12.2003


Как взор мой благостью согрет -
Он видит пред собой буклет
На виртуальном витраже
И тянется рука уже ...

И открываю разворот
Весь в нетерпении, вот-вот
Сейчас узнаю что и где,
И в космосе, и на Земле.

Кто где готовит что в полет,
Где крафт сам по себе живет,
Кто что хотел и вот - сумел,
А кто - остался не у дел.

От ленты к ленте я скачу,
И трафик свой кручу–верчу.
Пусть стынет на плите обед -
В духовной пище глада нет.

Но вот мой взор остановился
И разум невзначай смутился.
Что ж вижу я перед собой
На белом черною строкой?

Вот к Марсу станция летит
На ней несчастный Beagle сидит.
Пироболтом притянут стык
И вроде не грозит «кирдык».

Вот импульс, разворот... уже...
Отстрел, закрутка, вход и "g" –
То ли большое, то ль мало,
То ль не сработало чего.

Может судьба, (она же рок)?
В аккумуляторах сел ток?
Не так расcчитана стропа?
Или в расщелину – ага...

Цуп недоволен, цуп сердит –
Их Сыщик гончий где то спит!
Что ж лента новостей? Она –
Народ утешила сполна:

«Пускай накрыло Бигль волной,
Дух АМС "Экспресс" - живой!
Во вторник станция сойдет
С орбиты Марса отойдет -

К Земле направится она,
Контакту с Биглем придана.»
Многие приходят - смотрят, смотрят... некоторые приходят - видят (Дава Тенцинг)

X

ЦитироватьОт ленты к ленте я скачу,
И трафик свой кручу–верчу.
Пусть стынет на плите обед -
В духовной пище глада нет.
"В стогнах валялось много крав,
кои лежали, ноги к верху вздрав..."
Граф Хвостов о наводнении в Петербурге, том же самом, о котором "Медный всадник".
Извините, не удержался :D .

ааа

«В ближайшие выходные Mars Express попытается установить контакт с Beagle. Во вторник станция сойдет с марсианской орбиты и направится к Земле."
Lenta.ru 29.12.2003


Ну, это еще чего!
Я вот тут вспомнил одну очень старую "новость" и не поленился найти ссылочку:
http://galaxy.far.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=craft;action=display;num=74

Admin
Администратор
 Экспрес на Марсе
« Отправлен: 22.10.01 в 15:33:15 »
Завтра зонд "Марс-Экспрес" прибудет на Марс.
После короткого торможения двигателем он будет захвачен гравитационным полем планеты и выйдет на постоянную круговую орбиту высотой около 400 км.
Так что будем ждать новых интересных фотографий с Марса. Тем более, что на зонде установлена самая современная высококачественная аппаратура, позволяющая делать очень детальные снимки.



Обратите внимание на дату сообщения, особенно на год. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

http://www.kosmodrom.ru/forum/viewtopic.php?t=118

Космический корабль "Союз" станет многоразовым

MIGnews.com. 16:19:36

Руководство российской Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева и Российского авиационно-космического агентства объявило о начале работ по созданию новой версии капсулы, в которой будет размещаться экипаж корабля "Союз".
Новый корабль многоразового использования будет способен нести экипаж до 6 человек (в настоящее время "Союз" может один раз доставить на околоземную орбиту не более троих космонавтов).
Появление новой версии "Союза" позволит России значительно расширить сотрудничество с Соединенными Штатами в сфере освоения космического пространства.


Журналистской фантазии просто нет предела. Это надо же так всё извратить!
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ratman

Из редакторской (!) статьи New York Times от 18 января 1920 г.
Редакция возражала против финансирования ракетных исследований Годдарда.

Цитировать'... Professor Goddard ... does not know the relation of action to reaction, and of the need to have something better than a vacuum against which to react ...he only seems to lack the knowledge ladled out daily in high schools...' New York Times, January 18,1920.
Цитировать... Профессор Годдард ... не знает о связи действия с противодействием, и о необходимости отталкиваться от чего-нибудь лучшего, чем вакуум ...кажется, что он не знает вещей, которые ежедневно разбирают в школе...' New York Times, 18 января 1920 г.

New York Times извинилась перед Годдардом только в 1969 году - через 20 лет после его смерти.

Времена проходят, а ничего не меняется :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ratman

specenews.ru, со ссылкой на "Красную Звезду".
По поводу испытаний X-43:
ЦитироватьВ США, пишет газета, также ведутся разработки в аналогичном направлении, однако недавний пуск опытного образца закончился неудачей: двигатель проработал лишь 10 секунд, после чего ракета бесследно затонула, что не позволило получить полный объем информации по изделию.

Ну что за манера такая мерзкая - постоянно врать ? :evil:
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

Цитироватьspecenews.ru, со ссылкой на "Красную Звезду".
По поводу испытаний X-43:
ЦитироватьВ США, пишет газета, также ведутся разработки в аналогичном направлении, однако недавний пуск опытного образца закончился неудачей: двигатель проработал лишь 10 секунд, после чего ракета бесследно затонула, что не позволило получить полный объем информации по изделию.

Ну что за манера такая мерзкая - постоянно врать ? :evil:


ETO  He  MaHepa - ETO  npofeccuR.... :wink:

Владимир Бубнов


Американцы все-таки были на Луне
Корреспонденты «КП» провели собственное расследование

Подробности тут:
http://www.kp.ru/daily/23285/29189/

"Пролегомены науки... Победа разума над сарсапариллой" © О.Генри

:lol:  Ведь могут же, если захотят!!!

Leroy

Цитировать
Ведь могут же, если захотят!!!
А подписи к фото (Армстронг-Олдрин) все равно перепутали! :twisted:

МиГ-31

ЦитироватьПакистан испытал ракету, способную нести ядерный заряд
 

Пакистан провел успешные испытания ракеты средней дальности Ghauri (Hatf V), способной нести ядерную боеголовку. Об этом сообщил сегодня представитель ВС Пакистана генерал-майор Шаукат Султан, передает АР.
По его словам, ракета, максимальная дальность полета которой составляет 1,5 тыс. километров, пролетела 900 метров [/size]и поразила заданную цель на территории Пакистана.

Местоположение стартовой площадки, с которой была запущена ракета, строго засекречено. За ее запуском наблюдал лично премьер-министр Пакистана Зафарулла Хан Джамали, а также высокопоставленные военные и правительственные чиновники.

По словам М. Султана, проведенные испытания направлены на укрепление обороноспособности страны. Генерал указал, что Пакистан заранее проинформировал соседние государства, в том числе Индию, о запуске ракеты.

Hatf V принадлежит к семейству ракет Ghauri. Последние ракетные испытания в Пакистане проводились 9 марта этого года, тогда была испытана твердотопливная, двухступенчатая баллистическая ракета Shaheen II, способная нести боеголовку весом в одну тонну на расстояние в 2500 км.

29.05.2004
 
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/05/29/29103438_bod.shtml
Уа-ха-ха! Самоубивцы! :o
Еще бы она с такой дальностью полета промахнулась мимо территории Пакистана! :lol:
 Ну понятно, ну очепятка. Но можно же тексты вычитывать ради хохмы? :P
Даешь Старого по-новой!

Athlon

Думаю, пора специальную прилепленную тему создать, под рабочим названием "Журналистские бредни". Чтобы все видели, как НЕ НАДО писать... Да и просто себе настроение поднять, а то такие приколы бывают...

VK

ЦитироватьДумаю, пора специальную прилепленную тему создать, под рабочим названием "Журналистские бредни". Чтобы все видели, как НЕ НАДО писать... Да и просто себе настроение поднять, а то такие приколы бывают...

Читайте здесь: http://www.screw.by.ru/what.htm

Старый

Космический нужно назвать "Трава у дома".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Россия он лайн со ссылкой на Ananova пишет "... диаметр Венеры составляет 95% диаметра Земли, а масса Венеры составляет 81,5% массы Луны."