Вакансии космических работодателей в НК

Автор Аля, 10.06.2005 18:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avmich

В данном случае это неважно - молодых специалистов это касается в той же мере, что и опытных зубров. К молодому спецу подход компании должен быть такой же - а именно, с точки зрения пользы для компании. Соответственно, молодые спецы должны искать пользу себе. Не нравится им на таких условиях работать - пусть ищут или создают другие. Не нравится компании такая работа - пусть ищет других работников. Не могут найти пересечения - значит, будут спецы сидеть без работы или компании без сотрудников, пока не договорятся - или не вымрут :) шутка. Рынок - это дело такое... нужно на себя надеяться и не ждать "сверху" манны. Причём всем участникам рынка. Это, конечно, не отменяет требований цивилизованности :) при сохранении принципа.

Дмитрий Виницкий

А однл вытекает из другого. Если бы студенты, знали, что их ждет приличная зарплата, а даже не пресловутые 700 долларов, возиожно, часть из них относилась бы более серьезно к учебе. А еще, мне пришлось столкнуться недавно с учебным заведением, в котором за прошедшие 30 (!) лет практически ничего не изменилось. Чему там научат?
+35797748398

Старый

Устранить дибаланс в зарплате можно и "с другой стороны". Нужно сделать так чтобы в других отраслях (особенно не связаных с производством) не было столь неадекватно высоких зарплат. И скорее всего это единственно возможный способ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьНужно сделать так чтобы в других отраслях (особенно не связаных с производством) не было столь неадекватно высоких зарплат.

Но как это реализовать на практике? Если я, покупая на заводе продукцию, стоимостью в 1 рубль, умудряюсь "продать" (используя ВСЯКИЕ методы ;) ) его другому предприятию (нефтянникам тем же), но уже по цене 3 рубля, заплатив (это в лучшем случае! :) ) 0,75 рубля Государству всяческих налогов, кто мне мешает "заплатить" себе за "работу" 1,25 рубля, которые вы считаете сверхприбылью? Никто и никогда!
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Интересно - это из-за повышения зарплаты закрыли сайт  "Лавочек" ?
http://www.laspace.ru/rus/index.php    :cry:

X

Да, требования молодых выпускников иногда не соответствуют их знаниям....и не только в космической отрасли. Надо отменять всякие денежные таблицы или как сказать и платить в зависимости от результатов, но с другой стороны надо учесть специфики работы. Найти какой-то компромис...

fagot

ЦитироватьЗажрались москвичи. 10 000 руб для выпускника ВУЗа, который нихрена не умеет, для них не зарплата. Ну ну...
Да, от региона многое зависит, у нас такую зарплату еще поискать.