Избили Магомеда Толбоева

Автор X, 10.09.2004 11:02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Ещё в советское время была частушка "А в милиции уют - сапогом по морде бьют!"

 Да, да, разумеется МК - "сортирная газета", а разные правдолюбцы - "двинутые на голову".

 А МВД ничего такого не делает. Они не виноваты. - "Век свободы не видать!"
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Paleopulo

ЦитироватьА есть ли еще источники этой новости, кроме МК?
Немного странно, что все напечатавшие ссылаются на МК.
Есть. На "Эхе Москвы" сегодня сам Толбоев выступал, и сказал, что в суд он подавать не будет.

Старый

Вот это в изложении НТВ:
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=51363
 "Магомед Толбоев, Герой России, летчик-испытатель России: «Беру у него из рук удостоверение, забираю. В это время второй заходит сзади, хватает меня за шею и душит. Вот тут меня страх взял. Я вспомнил давнишнюю историю, когда задушили полковника КГБ. Я говорю: я Герой России, я полковник военно-воздушных сил, я летчик-испытатель. Я прыгал, падал - у меня все поломано. У меня ничего нет: ни ног, ни рук. Не бейте меня по спине - единственная просьба».
-----------------------
Но как сообщил НТВ информированный источник в ГУВД Москвы, милиционеры Героя России не избивали, всего лишь проверили документы и отпустили. По словам этого источника, Магомед Толбоев пытался вырвать свои документы из рук сотрудника милиции и вел себя скандально.
К тому же документы у космонавта-испытателя Толбоева проверяли не постовые милиционеры, а экипаж Перовского вытрезвителя, и никакого оружия у милиционеров не было.
------------------------
 Сейчас с Магомедом Толбоевым общаются сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Москвы. Оперативники готовы даже просеять толпу у метро «Выхино», чтобы найти свидетелей происшествия. По поручению прокурора Москвы возбуждено уголовное дело. "

http://www.newsinfo.ru/static/75977.html
 "Между тем источник сообщил, что группа, которая ведет разбирательство, уже встретилась с М.Толбоевым, который признал, что "многие моменты, связанные с инцидентом, опубликованные в СМИ, не соответствуют действительности".
В рамках разбирательства дали показания двое сотрудников милиции - работников медвытрезвителя, которые дежурили в ночь на четверг у станции "Выхино".
По словам источника, проверка установила предварительные данные об обстоятельствах инцидента. "Удалось установить, что двое милиционеров, которые работают в медвытрезвителе, в ночь на четверг дежурили у станции "Выхино" в плановом режиме. На этой станции нередко бывают пассажиры в нетрезвом состоянии, которые оказываются жертвами грабителей и воров", - сказал источник.
"Магомед Толбоев проходил мимо поста милиционеров, разговаривал по мобильному телефону и произнес ругательное слово. Милиционерам показалось, что это слово было сказано в их адрес. Они попросили Магомеда Толбоева предъявить документы", - сказал собеседник агентства.
"Продолжая разговаривать по мобильному телефону, Магомед Толбоев попытался забрать свои документы у милиционеры и, по предварительным данным, схватил одного из них за куртку. Началась словесная перебранка, в ходе которой Магомед Толбоев нецензурно выражался в адрес милиционеров", - сказал источник.
"Мы сейчас не говорим, кто прав, а кто виноват, в этом разбирается управление собственной безопасности ГУВД и инспекция по личному составу. Но уже установлено, что сообщения СМИ о том, что Магомед Толбоев якобы был брошен в лужу и к нему было приставлено оружие, не соответствует действительности. У двух сотрудников милиции, которые работают в медвытрезвителе, не было оружия, поскольку им вообще не положено иметь его по уставу", - сказал собеседник агентства.
Ранее в пятницу М.Толбоев сообщил, что инцидент произошел в четверг вечером, когда он возвращался из представительства Северной Осетии, где встретился с друзьями, чтобы выразить им свои соболезнования по поводу теракта в Беслане.
"Когда я шел в общей толпе на станции "Выхино", меня неожиданно схватили за лацкан и выдернули из толпы два сержанта милиции. На требование предъявить документы, я показал им удостоверение помощника депутата Госдумы и доложил, что я полковник ВВС, Герой России", - сказал М.Толбоев.
По его словам, в ответ они забрали его удостоверение при этом не предъявив никаких своих служебных документов. "Я попытался забрать свой документ обратно, но они применили физическую силу - один из них начал душить меня сзади. Правда я, чтобы избежать серьезного инцидента, не стал отвечать им тем же, хотя являюсь мастером спорта по вольной борьбе", - сказал М.Толбоев, добавив, что сейчас у него "все еще болит горло, а два дня вообще невозможно было глотать"."
 
 Дааа... Кто прав... Одно ясно - автоматов всётаки не было. Иначе вряд ли бы он смог раскидать их "одной левой".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Что тут скажешь... Мне одно время пришлось поработать в гос. органах. Некоторые мои знакомые работают до сих пор. Я лично с такими не встречался и ничего подобного не видел. Но на основании увиденного и услышанного могу сказать, что там есть разные люди. Одни, каковых сейчас осталось меньшинство, честно исполняют свой долг. Но там также много придурков с теорией заговора. Есть и просто мерзавцы. Я просто хочу сказать, что очень многие сотрудники органов придерживаются ксенофобских и националистических взглядов. И компоссируют мозги всяким дурачкам, вроде одного нашего знакомого /наши семьи давно дружат, но вот у них завёлся урод/, как приходим в гости, так начинает втирать про еврейский заговор. Это неудачники. Они не умны и не настолько хорошие профессионалы, поэтому не могут найти работу в частном секторе /тем более за границей/. Вот и держатся за нищенскую госслужбу, потому что, в общем, ничего не умеют. На Западе они бы работали уборщиками. Где-то в глубине души они это понимают. Но признаться в своих ошибках они не могут - амбиции не дают. А амбиции у них как у Наполеона.  Отсюда злоба - претензии большие, а возможности их реализовать отсутствуют. Вот они и ищут оправдание и возможность сорвать злость. Конечно, тем ублюдкам Герой России не светит. Как и корочка помощника депутата. У них, видно, совсем крышу снесло от зависти и осознания на фоне Толбоева собственного убожества. Так же и меня в армии ненавидели - потому, что у меня высшее образование и мне служить год, а им два. Да пошли они! Всё равно - Толбоев всегда будет Гером России, о они всегда будут дерьмом!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Я иногда бываю в Москве и постоянно вижу как из толпы выхватывают людей с лицами кавказской национальности. Но чтоб их били не видел. Впрочем они тоже вели себя прилично.

 И тем не менее в милиционеры особенно в рядовые сотрудники нормальный человек не пойдёт. Тут действительно нужен особый менталитет. А потом постоянное общение с разными отбросами общества окончательно доводит их до кондиции. Вот они такими и становятся... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну а в данном случае думаю не ошибусь если предположу, что всё "избиение" свелось к тому, что Толбоев попытался отобрать у одного своё удостоверение а второй не зная с кем имеет дело принялся его душить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Я хочу напомнить, что недавно был похожий случай и с Мусой Манаровым.
Моё мнение: Толбоев мог преувеличить, но ему веришь как-то больше. Я вот прожил полвека, но ни разу не встречался с приличным стражем порядка. Все - от просто неприятных до полных ублюдков. Не везёт мне на встречи.

X

Факты не существуют - есть только интерпретации... (с) Фридрих Ницше

ratman

Бог мертв -- Ницше.
Ницше мертв -- Бог.
:)
Факты существуют. Я.
Cogito ergo sum. Декарт.

Бросьте этот когнитивный релятивизм - это все разводки для первокурсниц...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьМоё мнение: Толбоев мог преувеличить, но ему веришь как-то больше.
Моё мнение: Московский сексамолец мог преувеличить. Ему веры както мало...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Во всяком случае, герой события благополучно отсветил в ящике: жив, здоров - и слава богу
Синяков не видно, остальное - интерпретации

To ratman: Блеск !  :mrgreen:
Не копать!

X

ЦитироватьФакты существуют. Я.
 

Моё консциентальное мышление позволяет усомниться в этом  :roll:

avmich

Если у лётчика, прыгавшего с парашютом, не видно синяков снаружи - это не значит, что осталось всё в порядке внутри.

Похоже, был факт недопустимого обращения. Значит, в данном случае - поскольку усугубляющие обстоятельства - надо разбираться.

X

почитал что написано, вообще
по моему опыту рядовой состав милиции такой му%ацкий
только в москве, ни в каком другом городе не было
чтобы меня останавливали почти каждый день для проверки документов (на самом деле прописки),
просто я на рожу не вышел, ну не русский
я :) хотя родился в ссср и мыслю по русски, большинство друзей
русские. но и москва не всегда была такой, началось все с
постановления лужка, который идя в разрез с конституцией
сделал регистрацию в москве обязательной,
когда она по всей стране носит уведомительный характер,
полнейший бред -
в москве житель россии не имеет права на свободное проживаение
и перемещение,
причем ладно бы всех проверяли, так нет, останавливают только
таких "чурок" как я, даже как-то обидно за свою рожу,
в родном городе менты в основном за порядком следят, а тут в москве
это бизнес, нет регистрации - даешь 100р и гуляй,
или давай в отделение, там штраф 17-300р и 3-5 часов убитого времени, а если зачтут серъезным нарушителем то отправят
за 101-й км, в порядке очереди, из кпз,
или вообще отпустят если поверят что денег нет.
вот не гражданам хуже, там тариф 500-700р.
если сильно пьяный не дай бог на ментов наткнуться,
брат наткнулся, обчистили в отделении, попинали немного
для профилактики чтобы не сопротивлялся, и из близких/
неблизких знакомых не только он, многих так "уберегли от воров".
у патрульно-постовых есть 2 способа наживы:
правила регистрации и пьяные, больше они никак пристать не могут.
а те кто водят авто наверняка не любят гиббдшников :)
причем самое интересное что заступив на пост они ведут
себя как люди, представляются по форме даже,
а вот после поста начинается беспредел,
выпьют, надо на пиво или так заработать,
курсантов запрягают останавливать а сами (те что с лычками) тихо
"курят" в сторонке. никаких жетонов личных номеров и удостоверений
не ждите, и ладно бы в другом городе можно требовать предъявления
удостоверения и маршрутного листка, а тут хрен, не всяк покажет,
а вот обматерят и оприходуют.
вот я посчитал примерно сколько раз меня за последние 5 месяцев
останавливали, получается примерно 40,
щас почти нет, да и знаю я теперь где они обычно стоят,
издалека вижу,
научился.

X

ЦитироватьЕсли у лётчика, прыгавшего с парашютом, не видно синяков снаружи - это не значит, что осталось всё в порядке внутри.

Похоже, был факт недопустимого обращения. Значит, в данном случае - поскольку усугубляющие обстоятельства - надо разбираться.

обычно по почкам и ногам бьют, чтобы видно не было,
по моему армейская привычка.

Старый

Только что передали по НТВ. Возбуждено уголовное дело, задержавшие его сотрудники установлены и допрошены.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

ЦитироватьТолько что передали по НТВ. Возбуждено уголовное дело, задержавшие его сотрудники установлены и допрошены.

Ну, это уже показуха.
Хорошо, конечно, но уж слишком постановочно...
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

РБК. 13.09.2004, Москва 10:02:51. Межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту неправомерных действий сотрудников милиции в отношении Героя России, заслуженного летчика-испытателя, бывшего командира космического корабля "Буран", экс-секретаря Совета безопасности Дагестана полковника Магомеда Толбоева. Как сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Москвы, по результатам проверки информации о неправомерных действиях сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

В настоящее время ведется следствие, в рамках которого допрошен потерпевший, произведен осмотр места происшествия и другие следственные действия. Милиционеры, подозреваемые в неправомерных действиях, установлены и допрошены. Напомним, что в ночь на 9 сентября 2004г. милиционеры остановили М.Толбоева у метро "Выхино" для проверки документов и избили его.

X

Сотрудники УВД Восточного округа Москвы не превысили должностных полномочий при общении с полковником ВВС в отставке, героем России Толбоевым Магомедом Омаровичем. К такому выводу пришло руководство столичной милиции.
Начальник ГУВД г. Москвы Владимир Пронин провел заслушивание руководителей Управления кадров и Управления собственной безопасности по вопросу проверки фактов, изложенных А. Хинштейном в публикации «Столица может спать спокойно» («Московский Комсомолец» от 10.09.04 г.)
В ходе работы получены объяснения Толбоева М.О., сотрудников ОВД района Выхино УВД ЮВАО, сотрудников медицинского вытрезвителя УВД ВАО, их руководства и сослуживцев, а также граждан, ставших очевидцами событий, произошедших вечером 8 сентября возле ж.д. станции «Выхино».
Анализ собранных материалов дает основание утверждать, что опубликованные факты бесчеловечного обращения с Толбоевым М.О. действительности не соответствуют. В частности не подтвердилось наличие у сотрудников милиции оружия (милиционерам медвытрезвителя оно не выдается), личный досмотр Толбоева М.О., его избиение и «пинание». Установлено, что милиционеры потребовали от Толбоева М.О. предъявить документы обоснованно. Применение сотрудниками милиции силы в допустимых для такой ситуации пределах было спровоцировано неповиновением Толбоева М.О., его агрессивностью и бранью.
Выслушав руководителей, генерал Пронин утвердил заключение служебной проверки, в котором предлагалось не принимать в отношении сотрудников милиции мер дисциплинарного воздействия.
Все материалы и заключение служебной проверки переданы в Прокуратуру Москвы для принятия решения в отношении действий сотрудников милиции, Толбоева М.О. и Хинштейна А.Е. в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Кроме этого, направлены ответы Главному редактору газеты «Московский Комсомолец», депутату Государственной Думы Российской Федерации Хинштейну А.Е. и заявителю Толбоеву М.О.

sas

Она сама себя высекла!