Грегори Олсен вновь в ЦПК

Автор Шамс, 24.05.2005 13:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Гражданин США Грегори Олсен (Gregory Olsen) вновь прошел медицинскую комиссию, и 14 мая 2005 г. получил допуск ГМК на спецподготовку. Как известно, в апреле-июне 2004 г. он уже проходил подготовку в РГНИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина для полета в качестве космического туриста. Но затем был отстранен от тренировок по состоянию здоровья.
И вот теперь Г.Олсен предпринял вторую попытку. 16 мая 2005 г. Грегори Олсен вновь приступил к подготовке в РГНИИ ЦПК. По предварительному соглашению его краткосрочный полет планируется во время пересменки экипажей МКС-11 и МКС-12 в сентябре-октябре 2005 г. Старт на корабле «Союз ТМА-7», посадка – на корабле «Союз ТМА-6».
Решение ГМВК о включении Г.Олсена в экипаж «Союза ТМА-7» будет принято позже.

serb

Настырность деда внушает крайнее уважение.
ИМХО, конечно ;-)

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьНастырность деда внушает крайнее уважение

Надеюсь на этот раз Г.Ольсену повезет и он поднимется на орбиту.

Вопрос Шамсу.
А что произошло с японским кандидатом в космические туристы? Неужели он не прошел медицину. Ведь он НАМНОГО моложе Г.Ольсена?
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Leroy

ЦитироватьНастырность деда внушает крайнее уважение.
В условиях острой необходимости в денежных поступлениях от туристов медицина снижает свои  требования...  :wink:

X

Итальянские коллеги попросили (не меня, но помогаю) найти какие-нибудь контакты, которые помогут выйти на двух людей из Звездного городка. Про людей этих они знают следующее:

- один из них - "полковник, ответственный за подготовку всех космонавтов в Звездном Городке"
- Второго зовут Виктор Александров.


У кого есть идеи? Или кто их знает? Буду очень признательна, если поможете с телефонами.

Заранее спасибо.

X

РОСКОСМОС:
Кандидат на совершение орбитального космического полета компании Space Adventures, Грэг Олсен, возобновляет подготовку к космическому полету.
В прошлом году, в течение нескольких недель, доктор Олсен проходил медицинскую комиссию, в результате которой было обнаружено, что состояние его здоровья на тот момент не удовлетворяло условиям его дальнейшей подготовки к полету в космос. Состояние здоровья с тех пор существенно улучшилось и, после того, как недавно была проведена повторная Главная Медицинская Комиссия (ГМК), доктор Олсен получил разрешение на возобновление подготовки к предстоящему полету на Международную космическую станцию на корабле "Союз". В настоящее время дата запуска запланирована на осень. [/size]
Грэг чрезвычайно оптимистично настроен и предан его орбитальной миссии, сказал Эрик Андерсон, Президент компании Space Adventures. Грег Олсен находится в превосходном медицинском и функциональном состоянии, и возобновил подготовку к космическому полету.
Федеральное космическое агентство и компания Space Adventures настроены оптимистично и считают, что Грегори Олсен сможет совершить полет на МКС уже в этом году.